Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вопрос с ProxyServer

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Володя
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 19 2004 21:50    Заголовок сообщения: Вопрос с ProxyServer Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста Ip-адресс любого прокси-сервера в интеренете, с которым я буду соединяться посредству своего инета и скажите, пожалуйста, как это все настроить. То есть схема такая. Я нахожусь в локальной сети, в инет выхожу через общую проксю. Недавно инет частично перекрыли. Сказали, что можно будет через другую проксю в инете, выходить в инет! Скажите пожалуйста, как!
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20 2004 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э... М-м-м.... Давай-ка, как раз, схему твоего подключения сюда рисуй. А то сам пишешь: "Сказали, что можно будет через другую проксю в инете, выходить в инет!" А это есть очень непонятная фраза, сам, надеюсь, понимаешь. Или еще раз переспроси тех, кто "сказали".
Видишь ли, прокси-сервер, обычно, используется для трех целей:
1) доступ в интернет из локалки (твой случай);
2) сокрытия своего реального адреса в сети;
3) экономии трафика и более быстрого открытия часто используемых страниц (кэширующий прокси-сервер, может быть использован одновременно с двумя предыдущими случаями).
Если у вас был 3-й случай, то тебе надо просто отключить прокси-сервер в настройках твоего браузера. Если 1-й, то узнать, реализованы ли другие способы выхода в интернет из твоей локалки и как ими воспользоваться. Ну, а если уж у тебя 2-й случай, то, пожалуй, все это я тебе просто-напросто зря говорю! Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Володя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 20 2004 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что ответил и хотя бы попытался понять. Вобщем сейчас попробую расписать схему:
Мой комп (в локальной сети)-> Прокси-сервер1 (местный, через который я выхожу в инет, который у меня частично перекрыт)-> Прокси сервер2 (это тот, к которому я буду подключаться через Прокси-Сервер1, ну тем самым можно сказать, что "да, мой АйПишник будет скрыт, но это не главная цель. Главная цель-это иметь полный общедоступный инет и будет получаться, что весь трафик у меня будет сливаться на одном АйПи-адрессе) Результат: Полный инет без всяких ограничений.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! ОЧЕНЬ ПРОШУ!
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя писал(а):
Спасибо, что ответил и хотя бы попытался понять. Вобщем сейчас попробую расписать схему:
Мой комп (в локальной сети)-> Прокси-сервер1 (местный, через который я выхожу в инет, который у меня частично перекрыт)-> Прокси сервер2 (это тот, к которому я буду подключаться через Прокси-Сервер1, ну тем самым можно сказать, что "да, мой АйПишник будет скрыт, но это не главная цель. Главная цель-это иметь полный общедоступный инет и будет получаться, что весь трафик у меня будет сливаться на одном АйПи-адрессе) Результат: Полный инет без всяких ограничений.

при наличии второй прокси вы все равно по вашей схеме будете ходить через первую. поэтому не вижу смысла во второй проксе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя писал(а):
Спасибо, что ответил и хотя бы попытался понять.

Незачто!
Цитата:
...Прокси сервер2 (это тот, к которому я буду подключаться через Прокси-Сервер1, ...

А зачем же тогда ты стараешься обойти Прокси-Сервер1, если в итоге хочешь через него же и подключаться - тоже непонятно.
Значит так, если ваша сеть ВСЯ выходит через один-единственный (ну, может два-единственных Smile компьютера - в зависимости от реализации) компьютер в интернет и на нем установлена программа-Прокси-Сервером1, которую обойти можно (например, если на ней поднят НАТ или вообще имеется расшаренный "общий доступ в инет" для ВСЕХ желающих), то нужно узнать настройки подключения(скорее всего, просто шлюз - адрес Прокси-Сервера1 - прописать в свойствах сетевого адаптера), прописать их и необходимый тебе (зачем, кстати?) Прокси-Сервер2 и наслаждаться безграничным интернетом.
Если же описанных сервисов (НАТ и т.п.) на компе с Прокси-Сервером1 нет, то придется пользоваться тем, что дают или ломать имеющееся, за что иногда некоторые сисадмины могут дать по куполу. Smile Правда, есть еще один вариант с пивом... Wink
Вот такие пирожки. Так что узнавай и действуй по обстоятельствам! Если что - спрашивай. И...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Володя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не! Я не хочу обходить Прокси-Сервер1, а хочу через него подключиться к Прокси-Серверу2, подключение к которому будет происходить через интернет. Вся суть заключается в том, что у нас закрыты к обзору многие страницы музыкального и развлекательного характера, а то есть закрыты АйПи-адресса к просмотру адреса этих страниц, или другими словами запрещает связь с этим АйПи-адрессом. И я хочу сделать так, что я буду делать запрос на открытие страницы с Прокси-Сервера2, тем самым получается, что весь инет (который через Прокси-Сервер1) у меня будет через 1 АйПи-адресс(Прокси-Сервер2).
По куполу дадут, так как лично знаком, если узнается.
А с пивом ситуацию не получится решить, т.к. не от них зависит, а от начальства, которое очень хорошо прижало и теперь контролирует всю ситуацию.
Вернуться к началу
bomber



Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 149
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом случае при работе со вторым прокси резать все что связано с инетом будет первый прокси..
и это врядли получится обойти
_________________
с Уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22 2004 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случАе обычными средствами ничего не сделаешь. Попробуй программку ProxyChain (по-моему, так называется, но, может, и напутал чего), но я не очень уверен в успехе сего мероприятия.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 22 2004 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, это то, что надо, но проблема при установке, пишет: This setup requires the .NET Framework. Please install the .NET Framework and run this setup again.
Как быть? Sad
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23 2004 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
По-моему, это то, что надо, но проблема при установке, пишет: This setup requires the .NET Framework. Please install the .NET Framework and run this setup again.
Как быть? Sad

Инсталлировать! Что же еще? Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Володя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 23 2004 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само-собой, но как! На что он ругается?
Алекс, как с тобой связаться можно? Аська есть?
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24 2004 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя писал(а):
Само-собой, но как! На что он ругается?
Алекс, как с тобой связаться можно? Аська есть?

ЛС напиши (кнопка такая есть в моих сообщениях), но пока большего сказать наврядли что смогу. Ищи софт, ставь, а там посмотрим.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Володя
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 26 2004 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Спасибо!
Вернуться к началу
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26 2004 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя писал(а):
Не! Я не хочу обходить Прокси-Сервер1, а хочу через него подключиться к Прокси-Серверу2


Very Happy

Забавно!

Вот в моей локальной сети средний юзер имеет доступ только на IP-адрес прокси-сервера и только на TCP-порт прокси-сервера.
На прокси-сервере прописано куда кому ходить можно.

А что, технически разве такое осуществимо? Цепочка прокси-сервером.
Мне как админу важно знать как меня буду обходить Wink

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dani



Зарегистрирован: 12.12.2003
Сообщения: 13
Откуда: Tula, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26 2004 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом админ настучит по голове Володе. и правильно сделает.
Чёрнотеху: родительский прокси можно прописать на самой проксе. Если прописывать в браузере, то через 2 прокси не получитсяWink если юзер через нат ходит, тогда в принципе можно, только нафига юзеру через нат открывать доступ? Вообще если пользователи сидят на IE, то нафиг жестко прописать прокси через доменную политику, если на других браузерах, то никаких натов, или если уж припрет, то не открывать нат на 21, 80 итдWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorp



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09 2005 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за нескромность, а ты, Володя , не в ГИВЦ УЗ работаешь?
_________________
DD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...