Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Хелп!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koelner
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 19 2004 22:21    Заголовок сообщения: Хелп! Ответить с цитатой

Моя проблема в кодировке. Я взял хост на немецком сервере, так как живу в Германии и решил разместить на нем русскоязычный ресурс - вот ссылка www.newzealand-fu.net ..
И теперь при переходе на страницу и при навигации по сайту мне необходимо каждый раз выставлять кодировку браузера на кирилицу (виндовс). В мете я указал кодировку вин-1251 - не работает... Помогите плиз советом - как вылечить этот геморой!))
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Bad Lamer



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19 2004 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще вродебы в основном нормально все... но странно, не знаю как у тебя, а у меня (IE6.0) половина нормально отображается, половина крякозябрами...

единственное что я пока нашел на первый взгляд - в этой строчке у тебя кавычек не хватает, попробуй добавить: где "text/html" у тебя только открывающая кавычка, а где windows-1251" только закрывающая... вообще это вроде не очень важно, но исправь все же...

У тебя вот так:

<meta content="text/html; charset=windows-1251" http-equiv=Content-Type>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koelner
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 20 2004 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы кавычки никак не повлияли на это дело.. Sad А та половина, что на русском выводится - это текст новостей - я использую cutenews v.1.3 русифицированную и не знаю даже как так получается?! Smile Может еще кто-то что-то посоветует?
Вернуться к началу
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20 2004 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пологаю что фенька в том, что ты изначально документы создаёшь _НЕ_ в кодировке вин1251. попробуй перебрать другие кирилические кодировки KOI8-R и прочие (точно не помню список), или всё таки попробуй разобраться в документах на предмет перевода их в вин1251, всё таки это обще принятая кодировка. а по поводу кавычек - это фигня, всё у тебя правильно было, верни свой вариант!
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20 2004 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё одна фенька что я заметил на твоём сайте.
у меня IE6, зашёл на Вид/Кодировка там стояла Заподноевропейская ISO, переставил на Кирилица (Windows) - всё пучком стало отсюда лично я делаю выводы либо не правильна написана мета (<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> - правильный вариант), либо это как то прописывается в настройках сервера, где лежит сайт и эти настройки перебивают мету. хотя не понятно как, но в любом случае попробуй спросить у службы поддержки хостера, они _ДОЛЖНЫ_ подсказать решение (если конечно хость платный, да даже если и не платный, всё равно должны Wink)
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koelner
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 20 2004 21:27    Заголовок сообщения: Геморой не излечим!( Ответить с цитатой

Мде... Кавычки поменял, но это не лекарство. Сохранив документ в utf-8 (все остальные кодировки не помогают или не работает ни пхп ни явасцрипт) у меня текст стал отображаться кирилицей, но меня на яваскрипте не работает - его просто нет!((
Есть ли какая-то возможность избирательной кодировки??
Вернуться к началу
Koelner
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 20 2004 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы! Я сохранил сами файлы яваскриптменюшки в utf-8 и меня заработало!)))
Вернуться к началу
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос я так понял решён?
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koelner
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moby писал(а):
вопрос я так понял решён?




Спасибо за советы! Smile Но увы нет... В ИЕ все работает как надо, но некоторые используют другие браузеры, например Опера! Я сейчас сам через Нетскейп залез - те же яйца... (( Блин! Что же делать? И еще: win-1251 - это ANSI-кодировка?
Вернуться к началу
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй всё таки обратится к суппортерам хостера с этим вопросом
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сервер не вырезает тегов meta и не перекодирует тело страницы, то всё остальное, что сервер может - это послать к этой страничке неподходящий http заголовок.
Но если в http заголовке указан charset, то тег meta его все равно перебьет, ибо имеет более высокий приоритет.
Возможно, все дело в том, что в http заголовке указан язык (очевидно, не русский).
Вернуться к началу
Koelner



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 1
Откуда: Koeln/Germany

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05 2005 14:26    Заголовок сообщения: .htaccess Ответить с цитатой

Проблема в том, что весь сервак настроен у них на заподноевропейскую кодировку (ИСО), но они мне посоветовали в файл .htaccess добавить строчку: AddType text/html;charset=windows-1251 html
Гы! Я добавил, но прикол в том, что этот файл требует UNIХ-синтаксиса. Ок! Я все выстроил в одну строку, хтя не знаю - правильно ли это, во всяком случае ошибку 500 не выдает. Я закинул файл обратно на сервак, но никаких изминений! У них даже в службе поддержки меню есть на русском, но та же фишка, что и у меня - кирилицу видно только после ручного выбора кодировки. От кодировки в utf-8 мне пришлось отказаться, так как под нетскейп она совсем не пашет. Пришлось кодировать все каким-то кодом, который использует мой новостной скрипт для отображения кирилицы. Кодирую опять же через этот самый скрипт - геморой страшный и эта кодировка не подходит под яваскрипт-меню.

У меня есть теперь вопросы по .htaccess.
1й - как, точнее в чём его редактировать, чтобы сохранить UNIХ-синтаксис?
2е - где найти по нему инфу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...