Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как расширить разделы Nowell Netware

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Netware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BooCher
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 24 2004 08:08    Заголовок сообщения: Как расширить разделы Nowell Netware Ответить с цитатой

Проблема вобщем то в том что винт на 40 гб а раздел уже дано существующий - всего 8гб, место уже почти закончилось и хотелось бы расширить раздел NETWARE по максимуму.
Подскажите как это можно сделать и с помощью какой проги?
Вернуться к началу
v-metallic



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 35
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего -никак.
Если речь идет о Новел 4.1х, то даже при инсталляции он не позволит создать раздел, больше 8 Гб (это глюк такой). Для устранения этого глюка нужен апгрейд (как мне раньше обьяснили на этом же форуме -нужен 9 саппортпак). Т.е. после инсталляции раздела 8 Гб, ставим 9 саппортпак, и расширяем его по максимуму.

Теперь о данных:
Саппортпак наложить оно, конечно, можно, но вопрос в том, можно ли расширять существующий раздел и не убить при этом данные. В какой-то книженции я вычитал, что в сторону увеличения раздел расширять можно, но когда решил реально попробовать расширить раздел -предупреждение о том, что данные будут уничтожены, все равно последовало; я испугался и расширять раздел не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25 2004 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я позволю себе добавить что для устранения этого глюка нужно просто нафиг выбросить Novell и проинсталлить Windows 2000 Server. Что я благополучно давным-давно сделал... Smile
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 05 2005 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он тебя спасет Smile
http://www.portlock.com/products/stormgr/index.htm
Практический опыт описан здесь > http://novell.org.ru/article.php?story=20040420114721469
Но SP накатить обязательно, и не забыть про backup.
Вернуться к началу
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v-metallic писал(а):
Скорее всего -никак.
Если речь идет о Новел 4.1х, то даже при инсталляции он не позволит создать раздел, больше 8 Гб (это глюк такой). Для устранения этого глюка нужен апгрейд (как мне раньше обьяснили на этом же форуме -нужен 9 саппортпак). Т.е. после инсталляции раздела 8 Гб, ставим 9 саппортпак, и расширяем его по максимуму.


В части саппорт пака все правда. А вот на счет расширения. Сдается мне, что можно попробовать создать еще один раздел и по желанию, создавать на нем новый диск или добавлять к уже существующему.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Netware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...