Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Можно ли на JavaScript организовать следующий процесс?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чих-Пых
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 27 2004 14:00    Заголовок сообщения: Можно ли на JavaScript организовать следующий процесс? Ответить с цитатой

Задача такая - надо сделать переход по ссылке с параметрами. Чего казалось бы проще:
adres.htm?12
Только вся беда в том, что цифирь после "?" хотелось бы подставлять самому. Для этого я организовал функцию, которая как раз и возвращает значение, типа "adres.htm?35". Вот только беда: <a href=adres('adres.htm,Param')> меня посылает куда только может. Уж и просто цифры пробовал вместо Param подставлять, а все едино: "Невозможно отобразить страницу" пишет. Я, конечно, догадываюсь, что где-то я делаю совершенно неправильно, и подозреваю, что в корне нарушаю все принципы HTM, JavaScript и двоичной логики, но оченно уж мне хочется довести эту тему до конца. Помогите кто чем может!
Вернуться к началу
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27 2004 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понял беду тебе поможет светлый Ленин и код вроде того:
<a href="javascript('adres.htm',Param)">
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27 2004 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёпть... вообще не понимаю что за ф-ия такая adres и для чего она нужна... в общем следующее
<a href="javascript:bla-bla-bla">
где бла-бла-бла - любой ява скрипт, вместо него можно вписать следующее
<a href="javascript:GoTo('adres.htm', 10);">
а где нить внутри heada прописать следующую ф-ию:

function GoTo(adres, param) {
document.location=adres+'?'+param;
}

теперь обьясняю что к чему:
в якоре прописываем вместо адреса на выполнение явоскриптовской ф-ии, которой передаём адрес куда хотим попасть и параметр. ява-скриптовская ф-ия делает переход на соответствующую страницу.

ЗЫ. хотя может я не правильно понял чё те надо.
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чих-Пых
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 28 2004 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за заботу. Только через <a href="javascript:бла-бла-бла"> не получается, так как надо выводить данные во фрейм, а я пока не догнал, как это сделать. А в целом премного благодарен - начинаю помалу понимать JS
Вернуться к началу
Чих-Пых
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 28 2004 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это снова я. А может знаете, как со фреймами такое же прокрутить. Типа:
<frame src="List.htm?"+param>
Вернуться к началу
Konoko



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 62
Откуда: Russia / Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31 2004 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://anime-rifleman.web.ur.ru/id?files/files

вот мой пример

как это делается сможешь узнать, если удастся потырить скрипты
//----------------
не так уж и многое можно получить задаром

вот я к примеру доводил до ума этот свой JSEngine годами

в смысле сначала были просто странички с ява вставками, и вот где-то месяца два назад это мне надоело и я сделал ЭТО
_________________
http://maniacs-software.tk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12 2005 12:13    Заголовок сообщения: 2Чих-Пых Ответить с цитатой

Если тебе нужно сделать аналогичную ссылку находящейся в одном фрейме, которая редиректила бы другой, то:
1. нужно фреймы обзывать
<frame src="xxx.xxx" name="frame1">
<frame src="yyy.xxx" name="frame2">
2. делаем ссылку в первом фрейме, который будет обновлять второй:
таже самая ссылка, только в функции вместо
document.location = 'playboy.com'+param;
пишем
parent.frame2.document.location = 'playboy.com'+param;
хотя может и так, я точно не помню иерархию:
parent.frame2.location = 'playboy.com'+param;
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...