Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Загрузочные диски, некоторые проблемы.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09 2005 01:19    Заголовок сообщения: Загрузочные диски, некоторые проблемы. Ответить с цитатой

Запускаю систему с Золотого Софта 5(кто не знает, пиратский диск с ХР ,загрузочный с Partition Magic, Norton`ом), и в некоторых случая ничего не запускается, а просто перезагружается, притом это не связано ни с файловой системой, ни с установленной ОС.
А еще такая проблема, винда не дает работать с папкой Documets&Settings можно увидить какие пользователи и не больше (опять же из нортона с загрузочного диска), а иногда надо сохранить.
Что подскажите?
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09 2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажу, что не стоит пользоваться пиратскими дисками и всяким левым ПО. Если действительно хочешь решить проблему, то обращайся к создателям этого диска. Они обычно свой e-mail на обложке оставляют или адрес сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубровский
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 09 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сидюками было похожее. Оказалось вот что. В системе стояло два устройства (DVD-ROM и CD-RW). При загрузке с сидюка (Золотой софт, тож!) дисководу принудительно назначается буква Z (последняя), а так как устройства два, то второму буквы не хватает. Дело в том, что при назначении буквы mscdex дает первому назначаемую букву, второму - следующую по алфавиту и т.д. А так как назначаемая буква - Z, то дальше назначить mscdex ничего не может. И комп перезапускается. Видимо, так реализована обработка ошибок. Проблема решилась просто - отключил один сидюк на время инсталляции.
А что касается папки Documets and Settings, то с ней работать можно, имея все права администратора. Иначе - только со своей учетной записью.
Вернуться к началу
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дубровский: но какие могут быть права когда я с загрузочного запускаюсь? Или их можно как-то получить?

2 and3008: неужели вы только лицензионным ПО пользуетесь?
А создатели диска , уверен на все 100, это письмо в треш отправят моментом!
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы удивитесь, но уже года 2-3 очень стараюсь это делать. Особенно ОС и ключевые приложения.

Если уж так нравятся пиратки, то используйте копии оригинальных дисков. Без всяких "улучшений".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12 2005 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с радостью, но почему то пираты имеют такую тенденцию запихивать на диск столько, что он трещать начинает.
Если вы в Спб живете, то наверное видели(может они и в других городах продовались, я не знаю) пошла где-то год назад серия супер
загрузочных дисков, их где-то штук 20 было, так на них было такое кол-во программ, что Двд диск позавидует.
Но пока я не вижу возможности использовать только лицензионное ПО. Особенно майкрософтовское,
винда 200
офис 300(тот что я видел)
а графические пакеты? уверен что вы только пиратскими пользовались, например фотошоп 820 долларов стоит, иллюстратор 650
а про 3д графику я вообще молчу. Но если иметь проверенные дистрибутивы, то проблем быть не должно.
И покупать лицензию , когда на лотках тоже самое почти бесплатно(по сравнению с лиц-ей) мучительно больноSmile
Единственно ,я считаю , что русские программы надо покупать только лицензионные!!! Например я использую лиц-й антивирус Касперского,
и очень ругаюсь на тех кто пиратскую 1с ставит.
Надо поддерживать наших кодеров.
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12 2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион писал(а):

офис 300(тот что я видел)
а графические пакеты? уверен что вы только пиратскими пользовались, например фотошоп 820 долларов стоит, иллюстратор 650

Creative Suit - 800 вечнозеленых президентов. Куча продуктов от Adobe в одно флаконе.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13 2005 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то больше по сетям, да ОС-ям. Раньше Фотошоп был у меня в списке обязательно уставливаемых. А сейчас как-то и без него обхожусь.
3D-моделированием не занимаюсь. Не надо оно мне.

Повозившись с кучей софта пришел к выводу, что мышкой поелозить надо везде, но стать профи можно только в ограниченом спектре ПО.

Пока у меня самое часто запускаемое ПО - Putty, Visio и TheBat.
Офисом практически и не пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубровский
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13 2005 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"2 Дубровский: но какие могут быть права когда я с загрузочного запускаюсь? Или их можно как-то получить? "

мда, я тоже не всегда внимательно читаю... Sad извиняйте!

Но! - "винда не дает работать с папкой Documets&Settings можно увидить какие пользователи и не больше (опять же из нортона с загрузочного диска), а иногда надо сохранить." А ты попробуй не из Нортона, иа из Волкова или из ДосНавигатора, если так уж не хочется или не можется винды запускать. Smile Нортон Коммандер действительно почему-то плохо работает с виндосовскими папками из-под доса, а Волков Командир вроде нормально. Сам убеждался не раз.
Единственно непонятно, зачем тебе из-под доса чегой-то сохранять, ведь длинные имена обрежутся, а они там на 100% есть.

А как там загрузка с сидюка? Получилось?
Вернуться к началу
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16 2005 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 and3008
Цитата:

Офисом практически и не пользуюсь.

Везет!!!
2 Дубровский:
А как тогда сохранить папку с документами, из под доса, если винда сдохла. И кстати если нельзя прочитать что в Documents&settings
то тут не волков не нортон не помогут, и что самое интересное я заметил , что это не зависит от ФС. А диск я просто другой купил, с него все запускается(навигатор какой-то) .
И еще, хочу свой загрузочный сделать, чем посоветуете меню загрузочное сделать?
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...