Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Bios not recovering

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андерсон
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 10 2005 20:21    Заголовок сообщения: Bios not recovering Ответить с цитатой

А вот с этой проблеммой разобраться не могу.........

У меня слетел биос на материнке GA-8IPE1000MK.
Запускается служба Auto Recovering, но как бы я не скидывал CMOS,
с дискеты брать прошивку не хочет. Желает только с ЖД.
Закатал на винт. Долгий процесс поиска в корневом каталоге ни к чему не приводит.
Прошивку брал с сайта произв. Как только не переименовывал (советы форумов), расширение менял.
Полный ноль. Прошу у вас совета...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10 2005 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так.
Чапаешь на сайт Гигабита и внимательно читаешь про технологию Dual Bios.
После этого думаешь и делаешь.

Подсказка:
У гигабита на матерях 2 BIOS-а. Один перепрошиваемый, а второй только на чтение. Вот ты второй и пытаешься шить. Не выйдет, однако. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андерсон
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все бы были такие умные... Нет у меня функции Dual Bios. Была бы по форумам не лазил бы. А дело в полной жопе, восстановить не могу и все тут. Мне уже столько советов давали, не ....ху....я....
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть она у тебя. Она у всех матерей Гигабитовских есть. Окромя очень древних.

Яб на твоем месте скачал этот манул (12 метров) и внимательно прочел как восстанавливать убитый BIOS.
http://tw.giga-byte.com/Download/Download.asp?DownloadPath=/MotherBoard/FileList/Manual/manual_8ipe1000mk_r.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того. В твоей матери есть функция Q-Flash. Позволяет залить новый BIOS или восстановить убитый без загрузки дополнительного ПО.
Доки. Все написано в них.

У меня на домашнем компе с гигабитовской платой был аналогичный глюк. Восстановил старый BIOS за 2 минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андерсон
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже DOS не могу загрузить (сразу появляется черный экран с надписью Bios recovering.....), поэтому прошивку он хочет только с оборудования взять. Перечетал и мануал и на сайте их был (задавал тот же вопрос) ничего полезного из этого не вышло. ВЫВОД только один залить прошивку на винт (с дискеты ну никак не хочет читать),как сказано в мануале, и дать ему восстановиться оттуда. Прошивку с гигабайтного сайта качал и еще с разных мест, 4 часа точки эти мигают на экране и ничего. Может быть прошивка не та??? И еще, на матерях (если есть функция Dual Bios), на сколько я знаю, всегда это пишут и на самой плате и в мануале (на моей GA-8IPE1000MK нигде этого не сказано).
Вернуться к началу
Андерсон
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorrrryyyy. Все таки Dual Bios есть, только что нашел (весь мануал в пад...лу было читать сразу). Все равно это не поможет, т.к. единственно что могу сделать это дать прошивку как он хочет. ВСЕ, больше ни одной кнопкой, ни куда не войти....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...