Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ISA Firewall client + VPN

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FlyFire



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 63
Откуда: Latvija, Riga

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 08:47    Заголовок сообщения: ISA Firewall client + VPN Ответить с цитатой

Для того чтобы на работе был интернет требовалось поставить ISA Firewall client, что я и сделал интернет есть и работает. Но на сервере отключили кучу портов оставили только несколько в результате DC++ не работает. Сказали если он вам нужен заказывайте VPN. Заказал, прислали, создал подключение и тут же пропадает интернет ISA Firewall client отрубается говорит нет доступа к серверу, диcконнектюсь от VPN интернет опять появляется.

Как мне подключится к DC++?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Ваших слов не совсем понятно:
1. Как Вы ходите в Инет???
2. Как организован VPN???
3. Как настроен ISA Firewall client ???

Давайте подробное описание сети Интернет и VPN.....
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlyFire



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 63
Откуда: Latvija, Riga

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду объяснять как я понимаю из расчёта того что знаю.

1. Значит так на работе стоит оптика. Хрен знает где (не в нашем здании) стоит ISA сервер, через который ISA Firewall Client гонит весь интернет трафик. На всех клиентских машинах стоит Obtain IP/DNS automaticaly. Тоесть всё варенье мы получаем оттуда.

2. Как организован VPN? А не знаю. Для того чтобы его заиметь надо было написать письмо - заявку, а в ответ присылали: user name, password, VPN server IP addres и на всякий пожарный (у меня запрашивался только на WIN98 Second Edition) - Domain.

3. Как настроен ISA Firewall Client тоже точно объяснить немогу. Скачали с сервера сетапник, проинсталировали и всё готово. Всё что можно изменить в настройках это адрес сервера.

Извините если объяснил очень расплывчато. На всякий случай - на компах где хотелось бы подключится к DC++ стоит WinXP HomeEdition и выделяемые IP адреса начинаются с 10.1. Если требуется дополнительная инфа сообщу всё что могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11 2005 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть админ в вашей сетке, тот который настраивал ISA сервер и ISA Firewall Client?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FlyFire



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 63
Откуда: Latvija, Riga

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12 2005 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ конечно есть, но не известно как с ним связаться. Наш офис и здание где находится сервер по сути два совершенно разных, не зависимых друг от друга предприятия, которых связывают общие интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...