Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Тормоза в сети

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yurik82
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 12 2005 10:47    Заголовок сообщения: Тормоза в сети Ответить с цитатой

Всем привет!
Свалилось на голову администрирование офисной сетки из 14 компов топология "звезда". Когда выхожу в сетевое окружение - соседние компьютеры сеть виснет на очень долгое время. На других компах ничего подобного не наблюдается. Сеть загружена не сильно (1С Бухгалтерия на нескольки машинах) Сервер 1С висит на другом хабе.
Почему у моего компа тормоза? Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12 2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи подробнее про устройство своей сети (ОСи, домены и т.п.).
(Ну сколько же можно задавать наводящие вопросы?! Sad)
Ты же спросил примерно следующее: "Жму на газ, а скорость сразу не прибавляется. Что делать?" Ты бы ответил сразу на такой вопрос?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 12 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеть одноранговая, 10/100 Ethernet, все ОСи - W2kPro на 2-х хабах соединенных между собой по равному количеству машин на каждом хабе.
Файерволов (или что там еще может быть) нет.
Вернуться к началу
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12 2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоят хабы или свичи?
Если свичи то о них поподробнее.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 13 2005 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 хаба 8-ми портовых - Acorp и CNet.
Стоит заметить, тормоза возникают не всегда, и не зависят от загрузки сети.
Вернуться к началу
Yurik82
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14 2005 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну неужели никто не подскажет в чем причина? А то надоело по полчаса ждать чтобы в другой комп залезть.
Еще хочу добавить что RAdmin подключается без тормозов.
Вернуться к началу
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14 2005 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergikS писал(а):
Стоят хабы или свичи?
Если свичи то о них поподробнее.


тормоза скорее обусловлены программными причинами, нежели аппаратными
думаю дело в службе броузинга...
попробуй отключить эту службу на всех машинах, кроме той, которая всегда/чаще_других включена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurik82
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 16 2005 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Kai78: шо це таке Служба броузинга и где она отключается, просвяти, если не сложно? У меня все машины всегда включаются и выключаются в одно время.
Вернуться к началу
K-Unker



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 142
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17 2005 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это глючит служба "Computer Brouser" или по-русски "Обозреватель компьютеров". Отключи эту службу. Пуск->Панель управления->администрирование->службы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosst



Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: -=Odessa=-

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17 2005 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при наличие хабов, не забывай о том что если одна станция генерит трафик то вся сеть будет в ступоре... Если настройка единого обазревателяне поможет, ставь снифер и проверь траф гуляющий по сети.
_________________
-- Doom spiro spero! -- Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня одна небольшая территория с двумя компьютерами соединенными перекрестным патчкордом.
Сomp1 - Windows XP SP1
Comp2 - Windows 98
"Гремучая" комбинация Smile

Пинги проходят всегда идеально.

Периодически возникают проблемы с обозрением сети.
Отключал координатор сети в Windows 98.

Проблемы продолжают возникать.

Есть идея вообще отключить службу Computer Browsing на обоих компаx. Прописать ручками соответствие имен компов IP-адресам и не запариваться.


Кто меня поддержит?




P.S. Согласен что тема избитая и не единожды обсуждаемая.
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechNoir писал(а):
Есть идея вообще отключить службу Computer Browsing на обоих компаx. Прописать ручками соответствие имен компов IP-адресам и не запариваться.


Кто меня поддержит?


ну да, редактируешь файлик /etc/hosts на обоих компах и всё должно летать, если все другие настройки в норме
(рабочая группа workgroup? Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kai78 писал(а):
TechNoir писал(а):


ну да, редактируешь файлик /etc/hosts на обоих компах

гык.)))
это сильно на ХР и 98 отредактировать файлик в этой папке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurik82
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключил я этот "Обозреватель компьютеров" - тормоза остались прежними, расшаренные папки через ярлыки открывает сразу. А если Сетевое окружение->Соедние комьютеры - то тормозит, сперва долго не выводит список компьютеров, потом тормозит на выбранном компьютере. И почему-то у меня одного Sad
Вернуться к началу
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно создать ярлык /etc/hosts.
Тогда прокатит Smile

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
Kai78 писал(а):
TechNoir писал(а):


ну да, редактируешь файлик /etc/hosts на обоих компах

гык.)))
это сильно на ХР и 98 отредактировать файлик в этой папке))


в икспях путь такой C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, в 98-ой по-моему тоже
так что никакого "гык"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
squirL



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 371
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько на машине интерфейсов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
squirL



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 371
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имелось ввиду сетевых, естественно.
и еще. если выполнить на машине
net view - результат выдаст мгновенно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поотключать службы Computer Browsing, то в сетевое окружение заходить бессмыленно
Соответствия имен машин ip-адресам прописаны в файле hosts.
Доступ к ним можно получать через ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ \\Имя_компа

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

squirL писал(а):
имелось ввиду сетевых, естественно.
и еще. если выполнить на машине
net view - результат выдаст мгновенно?


уже не первый раз возникает вопрос, что такое "мгновенно" и чему оно равно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurik82
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 2005 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 sqirl & Kai78- если вопрос был и ко мне, то мое "мгновенно" равняется примерно 15 секундам.
2 TechNoir - не слишком-то удобно лазить через Пуск -> Выполнить, к тому же комп открывается в отдельном окне, а у меня хроническое неприятие окон, я пользуюсь исключительно Total Commander'ом, если открывать Сетевое окружение в нем - виснет.
Господа, так в чем причина?!
Вернуться к началу
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 2005 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurik82 писал(а):
а у меня хроническое неприятие окон, я пользуюсь исключительно Total Commander'ом, если открывать Сетевое окружение в нем - виснет.
Господа, так в чем причина?!


настрой каждый ресурс как "сетевой диск" и в тотале всё будет действительно мгновенно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 2005 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую покурить вот эту инфу:
http://portal.sysadmins.ru/board/viewtopic.php?t=49026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...