Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

выкл

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 14 2005 06:41    Заголовок сообщения: выкл Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, нужно ли отключать соединение по локальной сети при выключении компьютера?
Вернуться к началу
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14 2005 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть выдёргивать сетевой шнурок что ли? думаю не стоит, пусть болтается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14 2005 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем случае не нужно. Только зря разъемы разболтаете.

Единственная разумная ситуация, когда это все-таки стОит делать, если у вас "анархистская" домашняя локальная сеть, проложенная черт-те как между домами, и вы знаете, что проводочек от вас, либо от хаба/свича, к которому вы непосредственно подключены протянут, например, с крыши на крышу без принятия мер по грозозащите.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14 2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один знакомый так от хакеров защищается.
Взломов еще не было

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 15 2005 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я неправильно выразился...
я имел в виду выключение подключения:
"состояние подключения -> отключить"
нужно ли каждый раз так отключать?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15 2005 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! Это иногда даже вредно.

Например у вас есть сетевая програмка, которая чудно закрывает файл если система ей говорит, мол заканчивай работу, я выключаюсь.
А вот если сперва вырубить сетевое соединение, а потом выключить комп, то програмка эта не сможет корректно закрыть свои сетевые дела. Подключение к сети вы уже отключили. В этом и вред.

Очень рекомендую выключать сетевые кабели от компов в грозу. Особенно весной, летом. Частенько вылетает сетевое оборудование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 15 2005 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-m-d and3008 TechNoir
ребята, спасибо за инфу, теперь буду знать...
а такой вопрос возник просто из-за того, что несколько раз не отключив соединение (так как я описал последний раз) при следующем включении компа связь не работала вообще или тормозила почему-то... и это продолжалось до тех пор, пока не отключишь устройство (сетевуху) через диспетчер устройств (winXP).
честно говоря так и не разобрался пока, в чем дело...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15 2005 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно это происки вирусов.

Очень редко - глюки драйверов или железа. Например видео карты S3 очень любили после установки драйверов, чтобы комп выключили. Не перезагрузили, а именно выключили. Иначе драйвер не запускался.
Это редкость, но бывает.

Сейчас железо стало по-приличней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще рекомендуется в настройках Биос выключить подачу питания на сетевую карту после выключения компьютера.
Если конечно у вас не используется WOL Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...