Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема со звуком

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markus_X
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 18:00    Заголовок сообщения: Проблема со звуком Ответить с цитатой

Проблема со звуком. Очень часто Winamp (как, впрочем, и другие плейеры) виснут на ровном месте: играет музыка, потом бац - звук пропадает, эквалайзер в винампе застывает, никаких признаков жизни самой проги, постепенно виснет и сам компьютер. В таких случаях ВСЕГДА приходится перезагружаться.
Причем проблема не нова. На 98-ой Винде, которой сейчас пользуюсь, это было всегда (раньше юзал Win ME - звук работал нормально, но там свои приколы были, так что от той ОС я окончательно отказался).

Комп: P2-400, материнка Intel 810, ОЗУ - 191 Мб (128+64).
Видеокарта - интегрированная: Crystal CS4280/81.

Что можете посоветовать?
Вернуться к началу
Grayman



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал обратить внимание на температуру и питание, т.к. проблема проявляется в разных ОС. Даже если не поможет - все равно полезно: комп. старый и поменять термоинтерфейс желательно... если звук PCI переставь в другой слот, желательно не в первый и не в последний, посмотри скорость вращения вентиляторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне кажется, что проблема софтятная.
На вирусы и прочую бяку проверялись? В интернет с машины ходите (это я на всякие spyware намекаю)? Машина софтом сильно загажена?
Не раз наблюдал похожее поведение по приведенным выше причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus_X
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 2005 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) не думаю, что проблема с охлаждением - после перезагрузки все нормально работает (опять-таки, до поры до времени)

2) не думаю, что spyware. Во-первых, не раз уже Винду переустанавливал. Во-вторых, защищаюсь (и антивирусами, и файерволлом).
Вернуться к началу
Дубровский
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 2005 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus_X, во-первых, то ли ты опечатался, то ли ошибаешься и людей (в частности, Graymanа) в заблуждение вводишь. Crystal CS4280/81 - это встроеная звучка, а не видяха Wink
Во-вторых, теперь о серьезном Smile Пожалуйста, сделай несколько вещи.
1 - замени батарейку на новую и свежую. Не удивляйся, у 810-х мамок почему-то многие болячки из-за подсевших батареек. А из-за совсем севших могут и вовсе не запуститься.
2 - проверь, не разогнан ли комп. Лучше уж медленнее, но надежнее.
3 - заново установи ВСЕ дрова для мамки в таком порядке: INF-файлы для чипсета -> перезагрузка -> дрова для IDE -> перезагрузка -> дрова для звука -> перезагрузка -> далее все остальные.

Я не гарантирую, что баг исчезнет, но бывало, что помогало и не раз. Да и не повредит.
Все остальное ты и сам знаешь - поменять звучку-винамп-винды-биос-.. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...