Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Комп не включается в сеть.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wedmak



Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24 2005 10:20    Заголовок сообщения: Комп не включается в сеть. Ответить с цитатой

один мужик принес комп. лицензионная winxp+sp2.
понаставлено всего - вагон!
цепляю его в сетку, настраиваю ip, раб группу. и хрен!
видит только один комп и себя. повырубал все фаеры, фильтров нет.
прописал в hosts - нифига. но все ip пингуются. при попытке
зайти в сеть - не найдены серверы для этой рабочей группы.
net view выдает системную ошибку 6118.
что ему надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24 2005 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта ХР пытается стать мастер-броузером, выход - вырубить службу обозревателя либо ждать (до 40 минут как сказал скуирЛ) пока все остальные компы не поймут, что мастер броузер теперь этот новый комп...

как говорил мой знакомый админ, - "ХР в локалке - пи$#ец всему живому"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wedmak



Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24 2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но в локалке уже есь ХР и не одна. Кстати, если прямо указать в адресной строке \\192.168.0.x, то заходит без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24 2005 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Да, но в локалке уже есь ХР и не одна. Кстати, если прямо указать в адресной строке \\192.168.0.x, то заходит без проблем.


служба обозревателя работает поверх сетевого уровня, который у тебя функциклирует нармально

почитай про службу обозревателя здесь

http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=9658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wedmak



Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24 2005 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, спасибо за информацию. Кстати, там исходящих пакетов больше чем входящих на два порядка. повторюсь что все фаеры и фильтры отключены. странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diavolenok
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 24 2005 18:02    Заголовок сообщения: Re: Комп не включается в сеть. Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
один мужик принес комп. лицензионная winxp+sp2.
понаставлено всего - вагон!
цепляю его в сетку, настраиваю ip, раб группу. и хрен!
видит только один комп и себя. повырубал все фаеры, фильтров нет.
прописал в hosts - нифига. но все ip пингуются. при попытке
зайти в сеть - не найдены серверы для этой рабочей группы.
net view выдает системную ошибку 6118.
что ему надо?


Twisted Evil NetBIOS включить в службах
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, там исходящих пакетов больше чем входящих


Обычно это признак вируса.

Набери netstat
Если есть соединения с Интернетовскими серверами, то чисть комп. Там жуткие, полосатые животные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запусти службы netbios, обозреватель компьютеров

Kai78 писал(а):
как говорил мой знакомый админ, - "ХР в локалке - пи$#ец всему живому"

когда у меня не работает, я ищу где я сам лоханулся, а XP тут ни при чём. рабочая станция XP - это не сервак с доменом. хорош админ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно столкнулся с точно такой же проблемой...
Вирусов в системе не обнаружил...

Систему привел в работоспособное состояние "шаманским" (другого слова не подберу) способом..

Запустил мастер подключения к сети..
Понажимал соответствующие кнопочки..
И всё заработало в нормальном режиме...
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

файрвол попробуй остановить на время, если всё ещё не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol писал(а):
Я недавно столкнулся с точно такой же проблемой...
Вирусов в системе не обнаружил...

Систему привел в работоспособное состояние "шаманским" (другого слова не подберу) способом..

Запустил мастер подключения к сети..
Понажимал соответствующие кнопочки..
И всё заработало в нормальном режиме...

было такое и у меня с sp2, наворотили - неразгребёшь!Только у меня проблемы с правами доступа были, а обозреватель-то работал.
Кстати, это хороший вариант - попробовать мастер подключения к сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fLamer писал(а):
когда у меня не работает, я ищу где я сам лоханулся, а XP тут ни при чём. рабочая станция XP - это не сервак с доменом. хорош админ.


при подключении новой рабстанции (ХР) к сети, эта раб станция инициирует новые выборы мастер броузера и выигрывает их (с большой вероятностью) в случае одноранговой сети...

Цитата:
рабочая станция XP - это не сервак с доменом.


да ладно? вотужнизнал! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kai78
Цитата:
при подключении новой рабстанции (ХР) к сети, эта раб станция инициирует новые выборы мастер броузера и выигрывает их (с большой вероятностью) в случае одноранговой сети...

Это не совсем правильное утверждение...
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy_user писал(а):
Это не совсем правильное утверждение...


поправте меня, если так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой компьютер Windows (если он является потенциальным браузером) в процессе запуска ОС проверяет, есть ли в данном сегменте сети мастер браузер данной рабочей группы (домена). Далее 2 варианта:
- такой мастер браузер есть : происходит анонсирование компа и никакие выборы мастер браузера не происходят;
- такого мастер браузера нет (не обнаруживается) : новый комп инициирует выборы.
Самой вероятной причиной того, что Windows XP достаточно часто инициирует выборы мастер браузера (даже при наличии такого в сети) является включенный ICF (встроенный фильтр пакетов), который не пропускает пакеты, с помощью которых ищется работающий в сети мастер браузер.
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy_user писал(а):
Самой вероятной причиной того, что Windows XP достаточно часто инициирует выборы мастер браузера (даже при наличии такого в сети) является включенный ICF (встроенный фильтр пакетов), который не пропускает пакеты, с помощью которых ищется работающий в сети мастер браузер.


а в случае отключенного встроенного фильтра пакетов есть еще какая-либо вероятная причина долгого "устаканивания" сети с определением мастера-броузера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю:
Цитата:
"устаканивания" сети

http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=9658
Особенно обратите внимание на мой большой пост по теме и на то, откуда обычный комп получает список просмотра для Сетевого окружения.
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy_user писал(а):
Не понимаю:
Цитата:
"устаканивания" сети

http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=9658


надо же, несколько постов назад я сам приводил эту ссылку в качестве напутствия.. Smile
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...