Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

хочу создать свой сайт

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Иванов
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 24 2005 17:55    Заголовок сообщения: хочу создать свой сайт Ответить с цитатой

Люди, я хочу создать сайт. Для размещения на нём фотографий + новости + форум и т.д.
Принимаю любые советы, какие нужны программы и главное какой хостинг выбрать
Вернуться к началу
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24 2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хост нужен как минимум с поддержкой серверных скриптов и желательно MySQL. могёшь поэксперементировать с phpnuke
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
venik2



Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24 2005 19:11    Заголовок сообщения: хочу создать свой сайт Ответить с цитатой

Можно делать сайт и на бесплатном хостинге, но:
а) нет ответственности со стороны провайдера, что сайт будет работать
б) бывает, что тормозит (хотя в последнее время это редкость)
в) не всегда удобно, и где-то требует спец.знаний

Вот мой сайт http://kavkaz2004.in-msk.ru

Сделал я его за один вечер. Сайт сделал на основе шаблона и поменял основную картинку в дизайне.
Переписал с цифровика фотки на компьютер, уменьшил их (можно было и не уменьшать, но закачивать
на сайт тогда дольше), и вставил на свой сайт.

Вы спросите, а как так быстро? Очень просто я использовал онлайновый конструктор.
Вообще говоря, таких программ уже много разных (Saitistika, Bitrix, Dynasite,
SiteFactura и пр.). К сожалению, они либо тяжелые и неудобные либо ограниченные.
Есть и неплохие, например NetCat, но чтобы настроить работу дома нужна некоторая сноровка.
К тому же за хостинг надо платить отдельно. Вообщем я остановился на StandardSite
(http://www.stdsite.ru), где достаточный функционал, терпимая сложность и все необходимое дают в
одном месте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у тебя выделенка и тебе хватит опыта или сторонней помощи, то вариант - поставить сервак у себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magelan



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31 2005 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это примерно того же плана: "Хочу сделать самолет! Дайте советы, какие колеса использовать, какие книги почитать Smile

Чтобы получать полезные ответы, нужно правильно задавать вопросы, то есть описать как можно больше критериев, что бы можно было дать какой-то конкретный ответ. Ведь все зависит от того зачем тебе нужен сайт и для чего, от этого "как делать" может меняться.

Rolling Eyes
_________________
Есть свой Хомяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31 2005 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Магелан
ты знаешь, а вот я именно почитал пару книг и начал писать сайты... но почему то мне кажется, сколько б я не прочёл книг по самолётостроению - всё адно хрен бы када самолёт смастерил... хотя была такая передача по дискавери "Как собрать самолёт" за название не вручаюсь, но там именно пошагова расказывали как можна слепить самолёт своими руками...
так что оставь свои замечания при себе. если у человека есть желание, а представления вообще нет с какого бока подойти к вопросу, то что ему тебе в подробностях написать? сайт сделать - легко, берём и изучаем HTML по книги либо по примерам. как начнёт разбирацца - тады появятся более конкретные вопросы. зачем же сразу отшпынивать человека? можа будущий гений вебмастеринга проподает %)))

в общем не прав ты магелан
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magelan



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01 2005 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moby писал(а):
в общем не прав ты магелан


Да прав я, прав!
Я же не говорю, пшол вон, типа, я же говорю про то, чтобы человек правильно вопросы ставил, чтобы было легче чего-нибудь посоветовать, а не для того чтобы он отстал. Просто по таким вопросам сложно понять, что можно посоветовать человеку, чтобы было больше пользы.

Я ж из лучших побуждений...
Rolling Eyes
_________________
Есть свой Хомяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06 2005 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рекомендую попробовать NetObjects Fusion ,свой сайт я создала с помощью этой програмки,очень просто,практически автоматически,можно и за вечер сделать,а подольше делала,но у меня 70 страниц и 1380 фотографий.В вэбдизайне ничего не смыслю,только умею кнопки нажимать на клавиатуре.Ничего сайт работает уже 2 года, люди ходят,кому интересно.Вот что главное,чтоб тема была интересная.Проблемы у меня с хостингом.Сайт некомерческий и поэтому хостинг бесплатный,проблемы с обновлением,каждый раз все больше и больше.Не могу загрузить обновленные страницы,а уж новые тем более.Отвечает на может создать директорию,или ещё какую-нибудь ерунду.А если это будет платный,тоже ведь сбои возможны.Поддержки практически никакой не оказывают,только рекламу вешают на каждую страницу.Закругляюсь,даю ссылку на прогу
http://www.netobjects.com/products/index.html
и на мой сайт
http://www.dahlia.h1.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06 2005 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magelan писал(а):
Moby писал(а):
в общем не прав ты магелан


Да прав я, прав!
Я же не говорю, пшол вон, типа, я же говорю про то, чтобы человек правильно вопросы ставил, чтобы было легче чего-нибудь посоветовать, а не для того чтобы он отстал. Просто по таким вопросам сложно понять, что можно посоветовать человеку, чтобы было больше пользы.

Я ж из лучших побуждений...
Rolling Eyes

вы оба правы, только я вот сам не смог подсказать человеку потому что не знаю даже сделать ему сайт надо для дела, на один раз, побыстрее и завязать.. или он хочет сделать его сам, правильно, ради опыта и интереса. Спрашивает про хостинг. Для определённого дела можно и платный взять, а для домашней странички можно и халявным обойтись. Чтобы выбрать нужный хостинг нужно знать потребности и обстоятельства. Это как просить совета "какое купить лекарство", нерассказывая симптомов.
С другой стороны, когда нифига не понимаешь в новой для тебя области, то и спросить ничего конкретного не можешь. Чтобы правильно задать вопрос надо понимать что-то.
Хотя, пожалуй, я вру.
Правильный вопрос всегда можно сформулироваль, если неполениться ПОДУМАТЬ Smile А судя по тому, что Гость даже не зарегистрировался и не собирается обсуждать созданную им же тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06 2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне то помогите! Уже три дня бьюсь не могу "обновиться"!,Что за беда,если загружаю обновленную "ссылки",то не могу загрузить прицепленную к ней новую"фото для форума".Если загружается "фото для форума",то "ссылки не грузятся. http://www.dahlia.h1.ru/links/links.html
подскажите,плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09 2005 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое-использовать какой-нить движок. Я в свое время пользовался Xoops. Он прост в использовании и под него огромное количество модулей и тем оформления. Есть сайты русской поддержки. Это один из самых популярных движков. Подключается все элементарно, останется только контент(содержание) наполнить.

Официальный сайт: http://xoops.org
Русские порталы: http://xoops2.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю здесь бессмысленно задавать ворпросы,никто не реагирует.Зачем тогда тему заводить?ССылки на шаблоны и и сама могу вам накидать сколько хотите.Так же и на платные хостинги.Зачем мне платный хостинг для домашней страницы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 12:22    Заголовок сообщения: 2l Ответить с цитатой

а ссылки давали не тебе... а человеку, который открыл тему... ему и относятся все сообщения.
а что косается тебя, то твой вопрос лично мне не понятен, потому и молчу. что значит не обновляется??? где не обновляется... если всё реально на сервере поменял, то варианта два, кто то из вас кеширует старые данные, либо сам сервер, либо прокся, через которую ты шаришься по инету. подробнее спрашивай у суппортеров... чем мы то тебе можем помочь?
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxru



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24 2005 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь реально создать сайт, то сразу отказывайся от всяких убогих автоматических средств генерирования html кода, типа FrontPage.
Мой выбор - Photoshop+Macromedia Homesite 5.5+Fireworks+[3dsMax опционально]
www.a08.nm.ru/bp/ Cool
_________________
M@x.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валенок



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10 2005 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕБЯТА!!! Помогите плз! Я полный профан в это деле. Обьясните какие проги нужны, где их взять (реальный ссылки) и нафиг они нужны! Embarassed Question Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDr



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13 2005 12:16    Заголовок сообщения: хороший вариант Ответить с цитатой

Сайтодром - конструктор сайтов. Предлагает создание сайта без знания языка HTML и программирования - за 10 минут бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валенок



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16 2005 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕСПЛАТНО АБСОЛЮТНО! Не месяц, вообще! Хоть 10Mb свободного места, хотя 5! Но БЕСПЛАТНО! Типа yandex. Создаешь почту, получаешь сайт на 20Mb. ВОТ!!! Типо того! И вообще я хотел бы научится сам создавать сайт. Учебник по HTML у меня есть только я в него неочень вьежаю, да и главное ПРОГРАМКИ! Создал я HTML и чё мне с ним делать как на сайт засунуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werewolf



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 40
Откуда: ulan-bator

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20 2005 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zahodiw na http://narod.ru
najimaew sverhi "masterskaya" - tam est file redaktor yandex-a
_________________
--
Werwolf (_._)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Palma



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 2005 17:02    Заголовок сообщения: Михаил Иванов... перевод сайта. Ответить с цитатой

В наш, быстро развивающийся век. Могу только посоветовать, сделать сайт на двух языках. Я у одной конторки переводила сайт, мне перевели замечательно Smile перевод сайтов>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валенок



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07 2005 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За НАРОД спасибо! Но это ведь тоже яндекс, а кроме у вас ничего нет! И основной вопрос: Как с FTP-шками работать и вообще ещё что нужно и для чего всё это нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...