Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Захват видео (отцифровка)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люська
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 25 2005 20:41    Заголовок сообщения: Захват видео (отцифровка) Ответить с цитатой

С помощью одной коробочки (а именно Pinnacle Systems или Pinnacle Studio Version 9.3) захватываю фильмы с видео чтоб потм записать на DVD. А при наилучшем качестве он может захватить только 87 мин. 24 сек. (или прибл. 4 Гб). Но фильмы то занимают больше времени, а захватывать по частям неудобно, т.к. сложно потом поймать эпизоды и соеденить их в нужном месте, а качество хотелось бы оставить наилучшим.
Я так поняла, что виновата не коробочка...
В общем подскажите please, что делать?
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Виндовз, наверное, 98-й?
А если и не 98-й, то уж точно 2К или ХР, но стоящая на разделе FAT32 или сохраняемый документ пишется на подобный раздел?
При первом, как и при втором, раскладах система работает с файловой системой, которая не может организовать файл с размером более 4 ГБ (с копейками какими-то).
Выход один: переходить на NTFS!
Вот и все! Smile
ЗЫ Не скажу за всю Одессу, но, думаю, Пинакл умеет делать файлы более 4 ГБ? Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люська
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 26 2005 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не слишком то разбираюсь в компьютерах Embarassed
Стоит ХР, но что за раздел FAT32?
И как перейти на NTFS? Question
Вернуться к началу
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26 2005 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люська писал(а):
как перейти на NTFS? Question
Только форматирование диска в NTFS!!!!!
но Вы потеряете все файлы(диск будет абсолютно голый/пустой) и Винду, и проги нужно будет устанавливать заново Exclamation Shocked -как

P.S. А, вообще, ставить ХР на FAT32 - извращение... (мое личное мнение и можете попробовать поспорить....)
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люська
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 26 2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, я запуталась Confused
Итак ваша информация плохо обрабатывается моим слабым умом, да еще эти термины...
Меня уже начинает бесить эта затея с захватом видео Crying or Very sad
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27 2005 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люська писал(а):
Народ, я запуталась Confused
Итак ваша информация плохо обрабатывается моим слабым умом, да еще эти термины...
Меня уже начинает бесить эта затея с захватом видео Crying or Very sad

Беситься не надо - это делу никак не поможет.
Чтобы проверить, с какой файловой системой работает Ваша ХРюша, надо просто-напросто в каком-нибудь "Моем компьютере" ("Вашем", разумеется! Wink) нажать правую кнопочку мыши на "Локальный диск (ХSmile" (Х - это буковка диска, на который производится сохранение фильма) и выбрать "Свойства". Там найдете строчку "Файловая система" с указанием оной.
Если система FAT32, то делаем закрываем (на всякий случай) все программы и делаем следующее:
1 Жмем "Пуск", затем "Выполнить" и пишем в строку "cmd" (без кавычек) и жмем Enter; появится черное окно командной строки;
2 Пишем в эту строку
convert х: /fs:ntfs
(где х - буква нужного диска) и жмем ввод/Enter
(может потребуется подтверждение выполнения операции, типа "yes/no" - подтвердить)
3 Комп чего-то там скажет и начнет крутить диск. Потом появится некое английское выражение, гласящее об окончании процесса.
4 Пробуем произвести знакомые операции по оцифровки видео.
Оleg_poruchikov немного ошибся - ничего никуда у Вас не пропадет и не денется. Немного не та безопасность будет у системы, но это для Вас не имеет, как я понимаю, значения...
Ежели же файловая система окажется-таки NTFS, то читаем справки по используемым в оцифровке программам - тогда это их недоработка.
Вот и все. Будут вопросы - пишите. Smile И...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люська
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 27 2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопросик, как обратно в FAT32?
Вернуться к началу
Люська
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 27 2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я перейду в NTFS и все бесполезно?
И могут ли произойти какие-то изменения в работе компьютера?
Вернуться к началу
Diz



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27 2005 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Люська: если интересно идем:
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=32532

В теме есть ссылка - там инфа по NTFS.

Если не интересно, то ограничиваемся ответом - все будет хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люська
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 27 2005 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diz, спасибки за ссылку, очень полезная. Smile
Вернуться к началу
Люська
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 27 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diz, спасибки за ссылку, очень полезная. Smile
Вернуться к началу
Люська



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, я тут занялась аналогичной фигней с аудио. С кассет на CD.
Посоветуйте аудио редактор и конвертор ве бест.
Я тут было связалась с AudioEdit Deluxe 1.4, но у меня нет русификатора к нему, а с моим хромым английским...
В общем help please.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу порекомендовать стандартную звукозапись.
захватывать в WMA а потом конвертить в че угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...