Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не открывается Offis XP и вообще система ведет себя странно

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yurik82
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 26 2005 09:39    Заголовок сообщения: Не открывается Offis XP и вообще система ведет себя странно Ответить с цитатой

Открываю любой файл *.xls, *.doc - пишет "Невозможно прочитать файл".
Просто Ворд или Ексель открыть можно. можно даже написать что-нть и сохранить, только он это потом не открывает. Захожу в Панель управления -> Установка и удаление программ и вижу... А ничего я там не вижу, т.к. нет там ничего! Пустое окно с серой полосой по левому краю. и надписями по верху!
И что такое ODBC32r.exe???
Помогите советом, пожалуйста.!
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из самих Ворда/Экселя файлы открываются?
Если да, то может у тебя действия в сопоставлении расширения файла типу программы неправильно написаны?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yurik82
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 26 2005 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже об этом думал, из самих программ тоже не открываются - пишет тоже самое Confused
Вернуться к началу
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте снести и заново установить оффис
Причиной может быть всё, что угодно: от ошибки копирования файлов при инсталляции оффиса до слетели права на ветки в реестре.
Последнее более похоже на Вашу ситуацию
Цитата:
Панель управления -> Установка и удаление программ и вижу... А ничего я там не вижу, т.к. нет там ничего! Пустое окно с серой полосой по левому краю. и надписями по верху!

_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurik82
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 27 2005 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 oleg_poruchikov -
Цитата:
Попробуйте снести и заново установить оффис

Я так и сделал, а нельзя ли поподробнее - вследствие чего могут слететь права на ветки в реестре, и как это можно поправить. И не связано ли это со следующим сообщением "ODBC32r.exe вызвало ошибку и будет закрыто. Создан журнал ошибок" - после того как вылезла эта хрень Офис накрылся.
Заранее благодарен за ответы.
Вернуться к началу
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27 2005 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сообщение из журнала ошибок привести слабо?
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27 2005 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть такие программы, как антивирусы! Может пора использовать!? Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yurik82
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 27 2005 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Алекс - я наслышан про антивирусы, и даже использую один, (Norton Antivirus 2004) и обновляю постоянно и проверял машину 4 дня назад, все было в норме.
2 DumanTapah - а где можно прочитать сообщение из журнала ошибок. если не секрет?
Вернуться к началу
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27 2005 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurik82 писал(а):
2 Алекс - я наслышан про антивирусы, и даже использую один, (Norton Antivirus 2004) и обновляю постоянно и проверял машину 4 дня назад, все было в норме.

это, кстати еще ни о чем не говорит!=)

Yurik82 писал(а):
2 DumanTapah - а где можно прочитать сообщение из журнала ошибок. если не секрет?

секрет!!!!=)

панель управления - администрирование - просмотр событий (помоему в русской это так звучит...)
увидишь для себя много нового и интересного...=)
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurik82
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28 2005 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 DumanTapah - и что я должен в этом журнале увидеть? Прочитал все, нет ничего похожего на то что мне нужно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...