Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите с LG LDK - 100 пожалуйста

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злой бобер



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31 2005 10:56    Заголовок сообщения: Помогите с LG LDK - 100 пожалуйста Ответить с цитатой

Я начинающий админ, дали вот задание спрограммировать АТС-ку, подключить на 1 номер еще 4 телефона, а талмуда к ней нет... Sad Подскажите, кто умеет с ними работать - где можно почитать про это дело, а может и советом поможете каким... Wink

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31 2005 11:11    Заголовок сообщения: Re: Помогите с LG LDK - 100 пожалуйста Ответить с цитатой

Злой бобер писал(а):
Я начинающий админ, дали вот задание спрограммировать АТС-ку, подключить на 1 номер еще 4 телефона, а талмуда к ней нет... Sad Подскажите, кто умеет с ними работать - где можно почитать про это дело, а может и советом поможете каким... Wink

Заранее благодарен.

Советы:
1. Глядишь на АТСку, ища глазами ее название.
2. Найдя ПОЛНОЕ (т.е. с указанием конкретной модели с циферками) название, лезешь на сайт производителя (поисковики, если чего, тебе в помощь! Wink) и ищешь документацию к ТВОЕЙ АТСке. Качаешь.
3. Скорее всего ты найдешь русскоязычную документацию. Читаешь, что и как делать.
4. Пробуешь действовать по инструкции.
5. При возникновении проблем производишь действия в следующем порядке: читаешь еще раз инструкцию, лезешь в интернет и ищешь ответ самостоятельно, задаешь вопрос сюда.
Так что, пока особо незачто! И...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31 2005 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. LDK-100 - это и есть модель (Это лыжа)
2. Инструкция к ней подходит (более менее) от LDK-300, именно по LDK-100 Ты фиг чего найдешь (я не рассматриваю варианты, когда файлики с инструкциями называют LDK-100 то-то (типа программирование), а внутри оказывается талмуд по 300й)
3. Я не очень понял, что ты имеешь ввиду под подключением 4х телефонов на один номер. Тебе их просто запараллелить надо чтоль? Дык забей все четыре линии в одну дырку плинта - и будут у тебя волшебно 4 аппарата на одном номере жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01 2005 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняю популярно:

Когда говорят "подключить на 1 номер еще 4 телефона" надо выяснить у юзверя, а что имеется ввиду?

Варианты в порядке возрастания крутизны:

1. Нужны тупо 4 параллельных телефона на одном городском номере.
2. Нужно что бы с 4-х нужных телефонов могли занимать нужную гороскую линию и только ее.
3. Нужно, что бы при звонке из города по одному городскому номеру звенело сразу 4 аппарата.
4. Нужно, что бы при звонке из города по одному городскому номеру звенел 1 аппарат, потом второй, потом 3-й, потом 4.
5. Нужно, что бы при звонке из города по одному городскому номеру звенел 3 аппарат, потом 1, потом 2, потом 4.
6. Нужно что бы с 4-х нужных телефонов могли звонить по нужному городскому номеру и только на конкретные номера, в случае занятости/неответа - занимать другую линию для звонка именно на этот номер (номера).

Это еще не все варианты. Так какой вам наиболее симпатичен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой бобер



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01 2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема такая:

У нас CDMA тарелка голдов - они дают 2 номера. Один номер - это на всех, основной телефон компании, но если на него звонят, то начинает управлять звонками Ip телефония - с ней все просто, а вот исх. звонки - резервная линия на случай падения Ip телефонии. И вот я тяну 4 розетки к кроссу, включаю, а они через 0 не выходят, не прозваниваются, тоесть надо перепрограммить. Но как подключить телефон системный или ноут к кому я не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01 2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvt писал(а):
1. LDK-100 - это и есть модель (Это лыжа)

Да, пардон! Это я тему не внимательно прочитал! Smile
Цитата:
2. Инструкция к ней подходит (более менее) от LDK-300, ...

А можно еще в представительство ЛыЖ позвонить и спросить где можно взять мануал. А можно и на заграничных сайтах поглядеть-поискать...
А что слышно в твоих 4-х телефонах? Сигнал есть али как? И какая реакция на набор ноля? Может у тебя все-таки выход через "9" (это я на всякий случай)?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Злой бобер



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет - через 0 на остальных то, а сигнал есть, после набора ноля - срывает в короткие гудки.

Я вроде LDK PC admin на ноуте поднял, вот хочу по COM порту приконнектится, для этого нужно вырубать АТС ку или на горячую тоже можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01 2005 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злой бобер писал(а):
Да нет - через 0 на остальных то, а сигнал есть, после набора ноля - срывает в короткие гудки.

Похоже на запрет выхода на внешнюю линию с этих внутренних линий. Покопай в этом направлении.
По поводу подключения: надо бы, все же, инструкцию-то да раздобыть.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01 2005 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех АТС (наверняка и в Лыжах тоже) есть аварийный режим. Иногда его называют "ночной режим" (что не совсем верно по сути). Там "звонения" можно расписать как угодно. Фактически другой профиль АТС.

Выхода у тебя три.

1. Либо сделать контроль набора и разрешить этим 4-м телефонам занимать резервную линию при наборе "магической" комбинации цифр.

2. Откопать где лежит аварийный профиль и настроить его. Т.е. какая исходящая линия приоритетная и кто может ее занимать. Возможно там же раскопаешь как включать этот режим с одного из 4-х аппаратов. Это способ не рекомендую. Будут переключать когда им вздумается и не будут в этом сознаваться.

3. Просто ставишь доп. телефоны. Мимо всяких АТС, напрямую с кросса. Дешево, сердито, НАДЕЖНО. В случае полной задницы с АТС (света нет в конторе), а телефон работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой бобер



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04 2005 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что раскопал:
Установленные платы:
1)DSIB (D14 (не знаю что такое D14))
2)SLIB2E (аналог)
3)LCO138 (город)
6)MPB

У меня 7 номеров на кроссе МГТС. Например - я их втыкаю в LCO138 (город) (Насколько я понимаю). Далее телефоны, с присвоенными им внутренними номерами в кросс SLIB2E.
Как я понял - теперь мне надо настроить каждый телефон на выход на определенную линию так? Ведь если звонят на один номер - должен звонить один телефон, если на другой - то другой.

А выходить они наверное будут с одного номера.

Не понятно только - как направить МГТСовские линии на внутренние номера. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04 2005 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злой бобер писал(а):
Не понятно только - как направить МГТСовские линии на внутренние номера. Rolling Eyes

Сначала, как тебе сказал and3008, посмотри, как должна себя вести АТС в случае сбоя питания, т.е. что и куда коммутировать, а затем уж и настраивай, т.к. может получиться, что ты все сделал, а при отключении питания все это уйдет коту под хвост!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04 2005 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь если звонят на один номер - должен звонить один телефон, если на другой - то другой.


Все так. В общем случае.

Однако бывает хитрее. Звонит сразу куча телефонов, или по очереди, пока кто-нибудь не ответит. Либо звонит один телефон, а если абонент уходя сделал переадресацию (например на сотовый), то станция займет вторую городскую линию и будет звонить на сотовый сама.

Всякие бывает.

Кросс. Бывает линейный. Бывает станционный.
На линейном сходятся все линии, со всех направлений (кроме станции).
У станции свой небольшой кросс. У мелких АТС (менее 30-50) абонентов станционный кросс - излишество.

Если ты хочешь сделать прямые номера с кросса, то делаешь "параллельку". Т.е. на кроссе врубаешь параллельно две линии.
Если хочешь сделать правильно - читай доку к станции. У разных производителей все немного по разному.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...