Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Политики безопасности в AD

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PolAR



Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02 2005 06:51    Заголовок сообщения: Политики безопасности в AD Ответить с цитатой

Нахожусь в процессе развертки АД (уже неделю) -
< контроллер на Windows 2000 Server, все клиенты Windows 2000 Pro, в Naitive режим не перевел, не понимаю нафига >-
и столкнулся со следующей проблеммой:
1) Хотелось бы уточнить ( кто знает ответьте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!):
Есть 3 вида политик на контроллере:
1. Локальная политика безопасности - (как я понимаю осталаась от тех времен када комп не являлся контроллером)
2. Политика безопасности домена - при входе в домен она накладывается на клиентов ( а может и на контроллер) и в случае чего (конфликта) перекрывает локальные политики клиентов (? и контроллера ?)
3. Политика безопасности контроллера - применяется
тока к контроллеру

2) Теперь к конкретной проблемме: Када тока поставил завел 2 группы пользователей ( пусть Г1 и Г2).
в Г1 нах. пользователь П11, в Г2 - П21,П22,П23
в итоге все могли заходить на клиентские машины
Возникла необходимость чтобы юзеры Г2 имели право входа на контроллер домена. Я слегка поторопился ( вроде читал что политики применяются не сразу) и во всех вышеописанных политиках разрешил локальнй вход Г2, всем Админам.
После этого юзер группы Г1 не может зайти на клиентов - сообщение: "Интерактивный вход на данном компьютере запрещен локальной политикой", при етом Г2 и админы прекрасно на клиентов заходят
ПРИЧЕМ есть такой забавный момент - если войти админом на клиента и выставить разрешения локального входа для Г1 то он начинает на конкретном компе входить, но если зайти админом еше раз - ВСЕ - не входит

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ВСЯЧЕСКИЕ ИСПРАВЛЕНИЯ И СОВЕТЫ[/b]
_________________
Come Together!! Right Now....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02 2005 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локальная политика - применяется к компу. Это типа свой личный забор.

Политика домена - распространяется на членов домена (рабочие станции и серверы, которые не контроллеры)

Политика для контроллеров - распространяется на все контроллеры домена.

Приоритет всегда имеет локальная политика. Свой забор - всегда лучше. Smile

А с политиками ты явно поторопился. Надо открывать/закрывать ту калитку, которую надо, а не все подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Локальная политика - применяется к компу. Это типа свой личный забор.

Политика домена - распространяется на членов домена (рабочие станции и серверы, которые не контроллеры)

Политика для контроллеров - распространяется на все контроллеры домена.

Приоритет всегда имеет локальная политика. Свой забор - всегда лучше. Smile


осмелюсь не согласится, в домене приоритетными являются доменные политики, они перекрывают локальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04 2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"... система применяет политики в определенном порядке. Сначала применяется локальная политика, затем политика узла (Sites), затем доменная политика (Domain) и, наконец, политика контейнера OU (Organization Unit). Порядок применения политик часто обозначают последовательностью символов (L,S,D,OU). Если локальная политика конфликтует с политикой узла, домена или контейнера, она всегда проигрывает, другими словами, в процессе применения политик локальная политика обладает наименьшим приоритетом...."

С.Тейт "Windows 2000 для системного администратора"
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04 2005 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.
Перепутал я.
Извиняйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolAR



Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07 2005 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Я сделал! НО!! Мне кажется and3008 не зря "перепутал":
Работать стало после того как я прописал разрешение на локальный вход в локальной политике безопасности, до этого разрешение стояло в доменной, но войти было нельзя.
Правда я не пробовал (но обязательно попробую, если вы мене раньше не просвятите) что будет если в доменной запретить а в локальной разрешить!
_________________
Come Together!! Right Now....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07 2005 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, могу ошибаться, давно в АД не ходил.
Там где-то в доменной политике была галочка я-ля "перекрывать другие политики". Видимо ты ее не поставил, политика и не применилась.

Еще возможно у тебя комп просто не применяет доменные политики. Глянь в журнал событий на предмет красных и желтых значков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeLirius



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: TLT

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08 2005 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напомните плизз как применить быстро политики?? чета там ....forse....
_________________
тяжела и неказиста жизнь IT-специалиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08 2005 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря где...
В Win2k: secedit /refreshpolicy machine_policy /enforce
В WinXP: gpupdate /force
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...