Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ADSL+Локальная сеть. Помогите найти решение.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V_a_s_y_a



Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09 2005 22:54    Заголовок сообщения: ADSL+Локальная сеть. Помогите найти решение. Ответить с цитатой

Имеется сеть из 3 компов соединеных посредством свитча (D-Link DES-1008D (ненастраивемый, неуправляемый)). Планируется подключить все это дело к интернету через ADSL. Подскажите как все сделать правильно. Нужна система маршрутизации и учета трафика (комп под WinXp). Обязательно ли нужен "железный" маршрутизатор (если да то что вы думаете о Zyxel Omni ADSL LAN EE ??? Если железо не обязательно то какой лучше выбрать софт (WinGate, WinRoute, UserGate???) И самое главное как это все настрить??? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречный вопрос. Какое оборудование вам предоставляет провайдер? Или вы хотите иметь свое?

Если второе, то выбранный вами ZyXEL мне симпатичен Smile Есть НО. Да, в нем есть маршрутизатор и NAT. Однако, умеет ли он выдавать ту статистику, что вам требуется, надо смотреть документацию. Она довольно большая - около 9М - предлагаю сделать это самостоятельно.

Если требуемого учета сам модем не делает, я бы, наверное, выбрал WinGate. Он точно может вести логи, отключать пользователя при превышении лимита. Только в нем надо разобраться.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько Я знаю, к моему же глубочайшему сожалению (т.к. нужна тоже железка с подобными функциями) данный модем от ЗуХЕЛя не дает статистику. Sad Железяки, дающие статистику, стоят от 600 зеленых портретов, что не есть здорово.
При подобной же задаче, можно воспользоваться любым АДСЛ-модемом, даже предоставляемым провайдером (по-моему, речь идет о Стриме? Wink), после которого будет стоять машина под ХР с двумя сетевыми интерфейсами (один в модем, другой в сеть). На этой машине просто-напросто шарится общий доступ в интернет и ставится Т-Метр (на 3 машины он будет не сильно загружать систему).
Вот, собственно, и все. И у всех будет счастье!
ЗЫ Кстати, может кто-нибудь все-таки посоветует нужную мне железку дешевле, чем 600 баков? Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V_a_s_y_a



Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение на счет оборудования: если честно то я не знаю какое оборудование предоставляет мне провайдер. У нас (это не Москва, а Дальний восток) подключение с оборудованием 6900руб, а без оборудования 5980 - какое там может быть оборудование??? Я предполагаю что копеечное с минимальным набором функций.
P.S. Спасибо за предложенные варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле оборудование бывает разное Smile
То, что провайдер делает маленькую разницу в подключении со своим оборудованием, не говорит о том, что у провайдера железки дешевыеSmile Это говорит о том, что ему выгодно, чтобы подлючались с его оборудованием. А поставить они должны все то же самое, что вы хотите купить, т.е. сплиттер и ADSL-модем. Ну, может, слегка попроще-подешевле. По большому счету, вам все равно доступ из локалки в инет предоставлять через один из компов. ПО на нем и заменит практически все "навороты" модема.

Если все же решитесь на собственные железки, обязательно уточните у провайдера, подойдут ли они. У нас в Питере было два типа ADSL-оборудования - так называемая "зеленая линия" и ...не помню точно... красная/желтая/оранжевая какая-то.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Простой парень



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 46
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12 2005 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с "Алекс", только можно попробовать вместо Tmeter - BWMeter
_________________
Привет всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...