Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Запрет пользования доменными ресурсами......

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 08:02    Заголовок сообщения: Запрет пользования доменными ресурсами...... Ответить с цитатой

как известно если у тебя есть аккаунт в AD, то ты можешь с любого компа (даже с того который не в домене) зайти на доменный ресурс с етим аккаунтом и нормально его юзать.....

Цель - запретить юзерам пользоваться доменными ресурсами если локально на компутере они не залогинились в домен.....

есть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, конечно. Для того, чтобы запретить подключение к доменным ресурсам с недоменных компьютеров, можно использовать IPSec:

Принцип:
http://www.microsoft.com/technet/archive/community/columns/security/askus/aus1201.mspx

Как MS сделала это в своей сети:
http://www.microsoft.com/technet/itsolutions/msit/security/ipsecdomisolwp.mspx

Это, конечно, не избавит от ситуации, когда пользователи логинятся на доменных компьютерах, но используя локальные учетные записи, уходя таким образом от ограничений, накладываемых политиками на доменных пользователей. Но это уже проблема скорее организационного плана, а не технического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант поройся в Групповых политиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поточнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4u3u писал(а):
А поточнее?


поточнеее сказать немогу,

помню что была политика типа "Незя лазить по шарам с компов которые не в домене"
где точно не помню (давно было)

подробное описалово политик:
http://www.networkdoc.ru/files/insop/win2000/read.html?group-policy-1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет подобных политик, в том-то и проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
squirL



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 371
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4u3u писал(а):

Это, конечно, не избавит от ситуации, когда пользователи логинятся на доменных компьютерах, но используя локальные учетные записи, уходя таким образом от ограничений, накладываемых политиками на доменных пользователей. Но это уже проблема скорее организационного плана, а не технического.


когда пользователи логинятся на доменных компьютерах под локальными учетками, к ним таки применяются ГП копьютера. можно танцевать от этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10 2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, но всё же все политики в компьютерную часть не перенесешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
запретить юзерам пользоваться доменными ресурсами если локально на компутере они не залогинились в домен.....

объясните мне пожалуйста,как юзеры не прошедшие аутентификацию
могут работать с доменными ресурсами?
Сразу возникает несколько вопросов: 1.Как пользователи проходят авторизацию
2.Какие разрешения даны на доменные ресурсы
(и что вы под domain resources понимаете)
3.Что означает фраза - локально! на компьютере залогиниться в домен
у вас домен есть или нет? Или у вас workgroup?
что за пользователи такие,которые имеют везде доступ
(ответ Администраторы не подойдет Wink)
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
squirL



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 371
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обьясняю. каждый компьютер NT/2000 имеет учетную запись в домене. эта запись, как и учетка пользователя, может быть использована для аутентификации при доступе к ресурсам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обьясняю. каждый компьютер NT/2000 имеет учетную запись в домене. эта запись, как и учетка пользователя, может быть использована для аутентификации при доступе к ресурсам.

squirl,вы что издеваетесь? Wink
Я вопрос задавал автору топика.
Смешать в кучу все понятия и толком не объяснив что в итоге хотят получить и свалить отсюда это проще некуда. В следующий раз я думаю посты ARkov'a будут проигнорированы.
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher писал(а):
объясните мне пожалуйста,как юзеры не прошедшие аутентификацию
могут работать с доменными ресурсами?


очень просто, юзер залогинился на свой локальный компутер а сетевой диск (на который доступ имеют только пользователи домена) может подцепить под своим доменным аккаунтом.....

watcher писал(а):
Сразу возникает несколько вопросов: 1.Как пользователи проходят авторизацию

вот тут мне уже непонятно, что вам непонятно.........
в каком смысле как они её проходят?
любой юзер может залогиниться как на свой локальный компутер так и в домен.....
что непонятного?

watcher писал(а):
2.Какие разрешения даны на доменные ресурсы
(и что вы под domain resources понимаете)


а при чём здесь ето?
я конкретную задачу поставил
"запретить юзерам пользоваться доменными ресурсами если локально на компутере они не залогинились в домен....."

что ещё не ясно?
watcher писал(а):
3.Что означает фраза - локально! на компьютере залогиниться в домен
у вас домен есть или нет? Или у вас workgroup?


насчёт етого уже ответил выше, даже если компутер введён в домен юзер на нём может в домен и не логиниться....

или вы етого не знали?
ну если не принимать во внимание того что можно настроить запрет на логин определённого юзера локально
watcher писал(а):
что за пользователи такие,которые имеют везде доступ
(ответ Администраторы не подойдет Wink)


а ето к чему я совсем не соображу........
ну мне уже ващето запостили две ссылки, очень полезные кстати

спасибо 4u3u, буду копать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"запретить юзерам пользоваться доменными ресурсами если локально на компутере они не залогинились в домен....." отойдем от терминологии
из ваших слов : "как запретить клиентам в банке снимать деньги со счетов,если они не являются клиентами этого банка "
как вы думаете если пользователь не прошел авторизацию и не получил подтверждение о том что доступ разрешен,учетная запись проверена, сможет ли он получить доступ к ресурсам?
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher писал(а):
"запретить юзерам пользоваться доменными ресурсами если локально на компутере они не залогинились в домен....." отойдем от терминологии
из ваших слов : "как запретить клиентам в банке снимать деньги со счетов,если они не являются клиентами этого банка "
как вы думаете если пользователь не прошел авторизацию и не получил подтверждение о том что доступ разрешен,учетная запись проверена, сможет ли он получить доступ к ресурсам?


абсолютно неверное сравнение, скорее нужно было так - "как запретить клиентам банка снимать деньги со счетов в етом банке находясь за пределами его здания".......

ну что ещё не ясно то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

firewall,ipsec
мать-перемать точнее мысли излагайте.
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher, я согласен, что терминология хромает, но в данном случае мне лично вопрос был понятен. Если он все еще непонятен вам, я попробую его переформулировать.

Arkov пытается найти противоядие против 2 сценариев:
1. Есть компьютер, не входящий в домен, но подключенный к доменной сети и пользователи, знающие пароль от какой-либо учетной записи на этом компьютере. Так как компьютер не входит в домен, на него не распространяются доменные политики и доменные администраторы не могут управлять этим компьютером и обеспечивать его защищенность, а так же соответствие его настроек политикам безопасности. Но тем не менее пользователи с этого компьютера могут получать доступ к доменным ресурсам, используя для этого доменные учетные записи (net use \\server\share /user:DOMAIN\username * и т.п.)

2. Пользователю известен пароль от какой-либо локальной учетной записи на доменном компьютере. Логинясь под этой учетной записью, пользователь обходит политики, наложенные на доменный учетные записи пользователей, и тем не менее может получить доступ к доменным ресурсам тем же способом, что и в п.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher писал(а):
firewall,ipsec
мать-перемать точнее мысли излагайте.



IPSEC решает ету проблему насколько я понял из документов,
а при чём здесь фаервол? всё нужно организовать в локальной сети..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
squirL



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 371
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4u3u писал(а):
watcher, я согласен, что терминология хромает, но в данном случае мне лично вопрос был понятен. Если он все еще непонятен вам, я попробую его переформулировать.

Arkov пытается найти противоядие против 2 сценариев:
1. Есть компьютер, не входящий в домен, но подключенный к доменной сети и пользователи, знающие пароль от какой-либо учетной записи на этом компьютере. Так как компьютер не входит в домен, на него не распространяются доменные политики и доменные администраторы не могут управлять этим компьютером и обеспечивать его защищенность, а так же соответствие его настроек политикам безопасности. Но тем не менее пользователи с этого компьютера могут получать доступ к доменным ресурсам, используя для этого доменные учетные записи (net use \\server\share /user:DOMAIN\username * и т.п.)

2. Пользователю известен пароль от какой-либо локальной учетной записи на доменном компьютере. Логинясь под этой учетной записью, пользователь обходит политики, наложенные на доменный учетные записи пользователей, и тем не менее может получить доступ к доменным ресурсам тем же способом, что и в п.1


для 1 случая, можно в разрешениях на расшареный ресурс разграничивать права не по пользователям, а по компьютерам. загнать компы домена в одну группу, и дать доступ им. должно по идее проканать... т. е. если человек логинится с компа, не входящего в домен - у него фиг что получиться. даже если он имеет логи и пароль. для 2 го случая, повторюсь, надо продумать грамотнее ГП касающиеся компьютера. их доменной машине обойти нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

squirL писал(а):
для 1 случая, можно в разрешениях на расшареный ресурс разграничивать права не по пользователям, а по компьютерам. загнать компы домена в одну группу, и дать доступ им. должно по идее проканать... т. е. если человек логинится с компа, не входящего в домен - у него фиг что получиться. даже если он имеет логи и пароль.

Неа. Если дать доступ только учетным записям компьютеров, то у пользователей доступа не будет. Если добавить пользователей, то они будут именть доступ вне зависимости от того, с какого компьютера они обращаются к ресурсу.

Цитата:
для 2 го случая, повторюсь, надо продумать грамотнее ГП касающиеся компьютера. их доменной машине обойти нельзя

Я же говорю, львиная доля пользовтаельских политик присутствует только в разделе User Configuration GPO. И потом, как быть, если мне нужно применить разные пользовательские политики к разным группам пользователей и при этом у меня нет четкого сопоставления компьютер <--> пользователь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
squirL



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 371
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4u3u писал(а):
Неа. Если дать доступ только учетным записям компьютеров, то у пользователей доступа не будет. Если добавить пользователей, то они будут именть доступ вне зависимости от того, с какого компьютера они обращаются к ресурсу.
...
Я же говорю, львиная доля пользовтаельских политик присутствует только в разделе User Configuration GPO. И потом, как быть, если мне нужно применить разные пользовательские политики к разным группам пользователей и при этом у меня нет четкого сопоставления компьютер <--> пользователь?

спорить не буду, потому что не пробовал... хотя странно - зачем тогда присутствует возможность добавлять учетные записи компьютеров в ACL ресурсов?
что до ГП, тут вы правы, эт" я погорячился с компьютерными политиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

squirL писал(а):
спорить не буду, потому что не пробовал...

так попробуйте :)
Цитата:
хотя странно - зачем тогда присутствует возможность добавлять учетные записи компьютеров в ACL ресурсов?

Вы наверное не очень четко представляете себе, как происходит авторизация.
Любой процесс работает в определенном контексте безопасности. другими словами, от имени определенной учетной записи. Так, многие сервисы работают от имени SYSTEM, то есть в случае домена, от имени доменной учетной записи компьютера. С другой стороны, оболочка (рабочий стол и т.д.), и запускаемые пользователем программы работают в контексте безопасности учетной записи пользователя. Улавливаете куда я гну? Когда процесс запрашивает доступ к удаленному ресурсу, он передает авторизационные данные своего контекста безопасности.
Скажем, при выполнении startup скрипта доступ к файлу скрипта должен быть открыт по крайней мере для учетных записей компьютеров, потому как они выполняются в контексте SYSTEM. С другой стороны, когда пользователь кликает в експлорере на сетевой папке, не имеет значения, на каком компьютере запущен этот эксплорер. Единственное, что имеет значение - это от имени какой учетной записи он запущен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
squirL



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 371
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4u3u писал(а):
squirL писал(а):
спорить не буду, потому что не пробовал...

так попробуйте :)
Цитата:
хотя странно - зачем тогда присутствует возможность добавлять учетные записи компьютеров в ACL ресурсов?

Вы наверное не очень четко представляете себе, как происходит авторизация.
...
многие сервисы работают от имени SYSTEM, то есть в случае домена, от имени доменной учетной записи компьютера

ваша правда... об этом я не подумал, спасибо, ткнули в RTFM :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petr Poleshko



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 9
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15 2005 19:30    Заголовок сообщения: Re: Запрет пользования доменными ресурсами...... Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!

Arkov писал(а):
как известно если у тебя есть аккаунт в AD, то ты можешь с любого компа (даже с того который не в домене) зайти на доменный ресурс с етим аккаунтом и нормально его юзать.....

Цель - запретить юзерам пользоваться доменными ресурсами если локально на компутере они не залогинились в домен.....

есть варианты?


Exclamation Честно говоря дебаты по этому поводу разошлись не на шутку. Exclamation

А давайте рассмотрим вот что:
1. Компьютеры (в сетевом плане) бывают: 1 - локальная рабочая станция в составе (или нет) рабочей группы. 2 - Доменная рабочая станция в составе домена. 3 - Рядовой сервер. 4 - Контроллеры домена.

Дальше...

Когда комп является 1-м - то он видит все машины в сети (не зависимо от того какая у них роль) как 1-й тип станций. И проверка осуществляется в локальной базе данных. Если LOGON_NAME и LOGON_PASSWORD совпали - значит все хорошо иначе никак.

по теме: следовательно когда на недоменной рабочей станции пользователь пытается достучаться до сетевого ресурса домена, то все что нужно - так это весьти правильное имя и пароль, иначе - БОЛТ. Запретить это можно... Ну, например, в настройках политики безопасности контроллеров домена установить доступ к компьютеру только для ПРОШЕДШИХ ПРОВЕРКУ...

2. Когда доменная рабочая станция пытается достучаться до ресурса на локальной машине - происходит проверка в ЛОКАЛЬНОЙ БАЗЕ ДАННЫХ безопасности имени пользователя и пароля и менно той машины куда стучатся.

Продолжение следует!?
_________________
With the best and kind regards,
Petr Poleshko.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15 2005 22:12    Заголовок сообщения: Re: Запрет пользования доменными ресурсами...... Ответить с цитатой

Petr Poleshko писал(а):
Запретить это можно... Ну, например, в настройках политики безопасности контроллеров домена установить доступ к компьютеру только для ПРОШЕДШИХ ПРОВЕРКУ...

Поподробней, пожалуйста.
Нет никаких политик, при помощи которых можно запретить доступ к доменным ресурсам с компьютеров вне домена. Не-ту. Ну, если не считать политик IPSec.
Под ПРОШЕДШИМИ ПРОВЕРКУ вы, видимо, имели в виду динамическую группу Authenticated Users?..

Цитата:
2. Когда доменная рабочая станция пытается достучаться до ресурса на локальной машине

Под вторым случаем мы имели в виду не эту ситуацию. К тому же, непонятна формулировка "рабочая станция пытается достучаться ". Обычно пытается достучаться пользователь, то есть процесс, запущенный от его имени, а не рабочая станция. Или я не совсем понял что в данном контексте имелось в виду под рабочей станцией.
Цитата:
Продолжение следует!?

Видимо, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16 2005 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подумайте вот о чём: А если в сети присутствуют машины под управлением *никсов? Как быть этим машинам? Настроил IPSec и скорее всего они вылетят. Данная дырень я думаю открыта именно из-за желания получить совместимость сетей с другими осями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
squirL



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 371
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16 2005 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPSec - не чисто виндовая придумка. и машины с *nix вполне можно настроить на использование IPSec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petr Poleshko



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 9
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16 2005 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!!

Ну во-первых: если кто-то решил обойтись только теорией - значит ему в этом форуме не место Confused Exclamation

Во-вторых: что было проделано:
Есть ноутбук не в домене, пользователь Иван - администратор компьютера.

Есть файловый сервер- он же контроллер домена. На нем есть учетная запись Иван, который принадлежит группе Domain Admins - в общем к администраторам домена.

В нормальном режиме Иван имеет полный Административный доступ ко всем ресурсам, т.к. будучи не в домене, происходит полное совпадение учетной записи и пароля на ноутбуке и в базе безопасности Active Directory.

Дальше... Как только я заблокировал доменую учетную запись, Иван перестал иметь доступ к серверу.

Этого нужно было добиться или...

Продолжение следует!?
_________________
With the best and kind regards,
Petr Poleshko.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16 2005 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petr Poleshko писал(а):
Доброго времени суток!!!

Ну во-первых: если кто-то решил обойтись только теорией - значит ему в этом форуме не место Confused Exclamation

Во-вторых: что было проделано:
Есть ноутбук не в домене, пользователь Иван - администратор компьютера.

Есть файловый сервер- он же контроллер домена. На нем есть учетная запись Иван, который принадлежит группе Domain Admins - в общем к администраторам домена.

В нормальном режиме Иван имеет полный Административный доступ ко всем ресурсам, т.к. будучи не в домене, происходит полное совпадение учетной записи и пароля на ноутбуке и в базе безопасности Active Directory.

Дальше... Как только я заблокировал доменую учетную запись, Иван перестал иметь доступ к серверу.

Этого нужно было добиться или...

Продолжение следует!?


ты просто какието сказки рассказываешь, не может локальный юзер компа (даже при совпадении имени его и пароля с доменным аккаунтом) иметь доступ к ресурсам доменным (если для него они не даны), не может етого быть по той простой причине, что Windows "видит" не имя юзера как таковое, а его UID который генерируется случайным образом и возможность совпадения етих UID равна практически нулю.......... так что, извиняйте.........

сказочник вы однако.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...