Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с отправкой почты и не только ;-(

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YX



Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17 2005 23:15    Заголовок сообщения: Проблема с отправкой почты и не только ;-( Ответить с цитатой

Проблема следующая.
При отправке почты (и не только почты, а просто при передаче любой информации) если сообщение (файл) имеет сравнительно большой объем виснит интернет, т.е. недьзя ни получать ни отправлять информацию, не зависимо от моих действий происходит передача данных маленькими порциями. Зависание происходит не только при отправке через SMTP но и при закачке через FTP.
Например мне надо отправить письмо со вложенным файлом 20кб. начинается отправка интернет зависает на 20%-30% отправки, а может и раньше, но если отправлять маленькие объемы информации (2-4кб) то все работет нормально.
На этом компьютере установлен WinXp SP2, компьютер является сервером в офисной сети состоящей из трех компьютеров на одном из которых стоит win98 и модем. На других компьютерах отправка происходит без проблем.
В чем может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18 2005 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем уловил, каким образом сервер осуществляет отправку. Понял так, что все выходят в интернет через модем на машинке с 98-ми, правильно?
В любом случае, надо проверять передающее устройство, будь то модем или сетевой адаптер.
Если я правильно понял принцип подключения, то виновата во всем сетевая карта сервера. У меня было подобное: при отправке почты с вложениями ничего не получалось, без вложений короткие сообщения проходили "на ура!". В итоге оказалось, что плохо работает "передатчик" сетевухи. Поменял на другую - все сразу же полетело, как надо.
Если же я неправильно понял, то прошу разъяснить мне (и не только мне), как все это осуществляется на самом деле.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YX



Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19 2005 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключение осуществляется через модем на компе с WinXP (т.е. у нас 2 модема один на 98 другой на XP). На компе с 98win передача работает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21 2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YX писал(а):
Подключение осуществляется через модем на компе с WinXP (т.е. у нас 2 модема один на 98 другой на XP). На компе с 98win передача работает нормально.

Да... Это еще раз показало мне, что прежде, чем записываться в телепаты надо много работать над развитием своих способностей. Кто ж мог подумать-то!
При таком раскладе, когда и самой машины с ХР плохо что-либо отправляется, я бы пенял сначала на модем, а уж затем на ХР и ее настройки.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YX



Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21 2005 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть проблема в модеме. Установил новый все работает. Что делать со старым модемом не знаю пытался поставить новые прошивки драва ничего таже проблема.
Модем ACORP Sprinter@56K Ext
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22 2005 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YX писал(а):
Так и есть проблема в модеме. Установил новый все работает.

Вот видишь, как хорошо! Wink
Цитата:
Что делать со старым модемом не знаю пытался поставить новые прошивки драва ничего таже проблема.
Модем ACORP Sprinter@56K Ext

Что делать, говоришь? Мусорка в поле зрения есть? Wink Намек ясен? Smile
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...