Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с распознованием жесткого диска

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UserProf



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22 2005 11:00    Заголовок сообщения: Проблема с распознованием жесткого диска Ответить с цитатой

помогите разобраться, 160 Гб диск биос не видит, что делать Sad
материнка GA-8PE800-RS, может биос перепрошить другой версии чтоли а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри какая версия БИОСа у тебянабери в гугле и посмотри какие объёмы этот БИОС поддерживает, вот тогда и решишь нужно его прошивать или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22 2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он видит хотя бы часть, то ты в последствии увидишь весь диск. Схема такая:
1. Устанавливаешь на весь/часть видимого места Вин2К или выше.
2. Ищешь в сети BigLBA (вроде так, может даже на моем сайте есть, я уж и не помню Smile) - инструкции по внесению изменений в реестр.
3. Производишь сии инструкции (там даже можно файлик запустить и он все сам сделает - вариант для ленивых Wink), перезагружаешься (а может и не нужно, не помню чего-то уже) и - ВУАЛЯ! - полный объем виден.
НО! Этот объем виден только под виндой. БИОС так ничего и не разглядит. Поэтому, средство хорошо для тех, кто не хочет иметь дело с обновлением БИОСа, если таковые для данной модели матери вообще существуют.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UserProf



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22 2005 13:38    Заголовок сообщения: аа Ответить с цитатой

биос GA-8PE800-RS Вер.1.0, а как узнать по версии какие объемы HDD поддерживает биос ? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22 2005 18:48    Заголовок сообщения: Re: аа Ответить с цитатой

UserProf писал(а):
биос GA-8PE800-RS Вер.1.0, а как узнать по версии какие объемы HDD поддерживает биос ? Embarassed

Мда менять надо вот те биос, там же на оффсайте качай прошивальщик и заливай новый БИОС, предварительно сохранив старый, а то всяко бывает!
http://www.gigabyte.ru/new/main.php?page=bios&prod_type=mb&prod=762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дубровский



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22 2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGER, думай, что советуешь! У UserProf-а немного другая мамка! не Вер.2.0, а Вер.1.0 Это важно!

UserProf, внимательно посмотри, какая версия биоса - в верхней части экрана после названия мамки будут два символа, например f1 или f2. Это и есть версия биоса для мамки GA-8PE800-RS Вер.1.0 Последние версии прошивок можешь скачать отсюда - http://www.gigabyte.ru/new/main.php?page=bios&prod_type=mb&prod=761
Заодно пошукай по сайту в поисках инструкции, как прошивать, если ты еще никогда этого не делал. И не поленись, загляни на сайт http://rom.by - там много интересного о биосах узнаешь - и с чем их едят, и как их готовить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23 2005 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубровский писал(а):
NIGER, думай, что советуешь! У UserProf-а немного другая мамка! не Вер.2.0, а Вер.1.0 Это важно!

UserProf, внимательно посмотри, какая версия биоса - в верхней части экрана после названия мамки будут два символа, например f1 или f2. Это и есть версия биоса для мамки GA-8PE800-RS Вер.1.0 Последние версии прошивок можешь скачать отсюда - http://www.gigabyte.ru/new/main.php?page=bios&prod_type=mb&prod=761
Заодно пошукай по сайту в поисках инструкции, как прошивать, если ты еще никогда этого не делал. И не поленись, загляни на сайт http://rom.by - там много интересного о биосах узнаешь - и с чем их едят, и как их готовить. Wink

Прогнал сори, просто попросил написать человека версию биоса, а он не то написал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UserProf



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24 2005 08:49    Заголовок сообщения: ff Ответить с цитатой

Cори, кажется я вопрос не так поставил, по инструкции материнка у меня GA-8PE800-RS AGP 8X/Dual Channel DDR
Intel 865P chipset (так написано в инструкции), а на самом деле, как мне объяснили, у меня чипсет 845-й, я смотрел в http://www.gigabyte.ru там нет материнки GA-8PE800-RS, а есть GA-8PE800-RS Вер.1 и Вер.2. Вот я и решил, что у меня GA-8PE800-RS Вер.1. Мне по ходу дела нужен БИОС для GA-8PE800-RS с чипсетом 845 и чтобы этот биос работал с HDD ёмкостью 160Гб. И вообще хотелось бы знать как по версии биоса определить какие HDD поддерживает, посоветовали посмотреть в гугли, но как именно это сделать Crying or Very sad Question Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24 2005 10:20    Заголовок сообщения: Re: ff Ответить с цитатой

UserProf писал(а):
Cори, кажется я вопрос не так поставил, по инструкции материнка у меня GA-8PE800-RS AGP 8X/Dual Channel DDR
Intel 865P chipset (так написано в инструкции), а на самом деле, как мне объяснили, у меня чипсет 845-й, я смотрел в http://www.gigabyte.ru там нет материнки GA-8PE800-RS, а есть GA-8PE800-RS Вер.1 и Вер.2. Вот я и решил, что у меня GA-8PE800-RS Вер.1. Мне по ходу дела нужен БИОС для GA-8PE800-RS с чипсетом 845 и чтобы этот биос работал с HDD ёмкостью 160Гб. И вообще хотелось бы знать как по версии биоса определить какие HDD поддерживает, посоветовали посмотреть в гугли, но как именно это сделать Crying or Very sad Question Embarassed

Так для начала точно узнай какая у тебя материнка, раскрой корпус и посмотри какие надписи есть на текстолите мамки, далее посмотри версию биоса, как тебе советовали выше, что то типа F8 или другая цифра, и после этого напиши в гугле запрос название мамки, слово БИОС и версия биоса. Но что то у меня смутные сомнения начинают появляться, мамка у тебя не древняя думаю должна она видить 160 Гб, ты у когото ещё не пробовал этот жесткий проверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UserProf



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24 2005 10:55    Заголовок сообщения: yy Ответить с цитатой

[quote]Так для начала точно узнай какая у тебя материнка, раскрой корпус и посмотри какие надписи есть на текстолите мамки, далее посмотри версию биоса, как тебе советовали выше, что то типа F8 или другая цифра, и после этого напиши в гугле запрос название мамки, слово БИОС и версия биоса. Но что то у меня смутные сомнения начинают появляться, мамка у тебя не древняя думаю должна она видить 160 Гб, ты у когото ещё не пробовал этот жесткий проверять?
Цитата:

Материнская плата 8PE800-RS, на сайте http://www.gigabyte.ru есть биосы только для модели GA-8PE800-RS Вер.1 и GA-8PE800-RS Вер.2, так вот не могу понять что соответствует 8PE800-RS? GA-8PE800-RS Вер.1 или GA-8PE800-RS Вер.2 Question Биос у меня F3. Набираю в Google.ru "GA-8PE800-RS биос F3" - не фига, выдало пару ссылок на форумы и все Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24 2005 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что выяснили БИОС у тебя F3
Второе напиши что за надписи есть на материнской плате
Третье напиши проверял ли ты свой жесткий диск на другом компе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UserProf



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25 2005 08:43    Заголовок сообщения: ww Ответить с цитатой

На другом компе не проверял, но, как мне объяснили, перепрошивкой БИОСа не следует увлекаться, так как это очень рисковано. И вообще все версии биоса современных материнских плат поддерживают HDD объемом до 400 Гб. Сказали, что проблема скорее всего в неправильной метке тома Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGER



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25 2005 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так а я об чём тебе писал недавно! Вобщем чтоб ты непарил себе и всем мозги возьми свой хард тащи его к другу разбейте там его в партишине форматните незабудь поставить активный раздел и я думаю что твоя проблема решиться. Либо у тебя нерабочий жесткий либо всё будет ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UserProf



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25 2005 10:31    Заголовок сообщения: hh Ответить с цитатой

Спасибо, NIGER, попробую тогда Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...