Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

PQ BootMagic - почему разделы помечаются как Hidden?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22 2005 17:47    Заголовок сообщения: PQ BootMagic - почему разделы помечаются как Hidden? Ответить с цитатой

Дело было не вечером, но делать явно было нечего...
Я от нечего делать установил эту мерзкую софтину. При инсталляции я узнал, что она встает только на фат16 и фат32 разделы. У меня на 1-ом винче 4 раздела (прайм) один из них фат32
установил, запустил, записал данные моей загрузки в мбр...
и решил посмотреть (от нечего делать, будь проклята та минута) что же за софтина PQBoot - она установилась до кучи вместе с BootMagic
запустил я этот "кусок кода", а там список моих разделов с вопросом: "Укажите раздел, с которого вы бы хотели загружаться".
Я еще засомневался сперва (С), мол нафига это нужно, если я всё сконфигурировал и залил в мбр самим BootMagic'е...
вобщем я этой софтине указал на раздел 1 (там WinXP SP2), и она без лишних вопросов перезагрузила комп! (нормально, да? Smile)
При загрузке я попал в отконфигурированное мной в BootMagic'е меню загрузки - указал там раздел с ХР и благополучно загрузился... НО! В винде ВСЕ ТРИ РАЗДЕЛА, кроме раздела 1, который я указал для загрузки, помечены как Hidden и винда их опознает как Unknown Partition (в Disk Management) и единственное что позволяет с ними сделать это удалить и заново создать/отформатировать...

Кто-нибудь может мне объяснить, что произошло?

Я уже многое перепробовал для восстановления - все тщетно
- Partition Magic'ом менял статус разделам с Hidden на None - при перезагрузке разделы снова Hidden
- запустить снова BootMagic не удается, т.к. он был установлен на раздел, который теперь Hidden, переустановить его тоже нельзя...
Что посоветуете, господа мастера?Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дубровский



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22 2005 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)DiskEditor (Acronics or Norton, for example) и исправить коды разделов - ручками, ручками...
и/или
2)Загрузись с флоппи или с сидюка,где есть fdisk.exe (в9Cool и из командной сторки дай "fdisk /mbr" Это восстановит тебе главную загрузочную запись, испорченную PQ.

Хотя, вслепую трудно давать советы - надо видеть, что творится в mbr, partitions и bootrecords...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kai78



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 107
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22 2005 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстановил...

пришлось установить EasyRecovery, затем c его помощью из скрытого раздела вытащил установленный BootMagic, который все равно отказывался запускаться, ругаясь на то, что он установлен в другом разделе.. вобщем я вытащил из него утилитки для ДОСа, которыми вернул прежнее состояние мбр...
хотя при этом все разделы пометились как Hidden, пришлось после восстановления мбр еще и менять разделам статусы и активность

Не используйте BootMagic - очень кривой софт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NewFork



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28 2005 15:32    Заголовок сообщения: Re: PQ BootMagic - почему разделы помечаются как Hidden? Ответить с цитатой

Kai78 писал(а):
Дело было не вечером, но делать явно было нечего...
Я от нечего делать установил эту мерзкую софтину. При инсталляции я узнал, что она встает только на фат16 и фат32 разделы. У меня на 1-ом винче 4 раздела (прайм) один из них фат32
установил, запустил, записал данные моей загрузки в мбр...
и решил посмотреть (от нечего делать, будь проклята та минута) что же за софтина PQBoot - она установилась до кучи вместе с BootMagic
запустил я этот "кусок кода", а там список моих разделов с вопросом: "Укажите раздел, с которого вы бы хотели загружаться".
Я еще засомневался сперва (С), мол нафига это нужно, если я всё сконфигурировал и залил в мбр самим BootMagic'е...
вобщем я этой софтине указал на раздел 1 (там WinXP SP2), и она без лишних вопросов перезагрузила комп! (нормально, да? Smile)
При загрузке я попал в отконфигурированное мной в BootMagic'е меню загрузки - указал там раздел с ХР и благополучно загрузился... НО! В винде ВСЕ ТРИ РАЗДЕЛА, кроме раздела 1, который я указал для загрузки, помечены как Hidden и винда их опознает как Unknown Partition (в Disk Management) и единственное что позволяет с ними сделать это удалить и заново создать/отформатировать...

Кто-нибудь может мне объяснить, что произошло?

Я уже многое перепробовал для восстановления - все тщетно
- Partition Magic'ом менял статус разделам с Hidden на None - при перезагрузке разделы снова Hidden
- запустить снова BootMagic не удается, т.к. он был установлен на раздел, который теперь Hidden, переустановить его тоже нельзя...
Что посоветуете, господа мастера?Question

Если вопрос еще интересен, то попробую рассказать что я сам понял.
У программы есть некоторая защита, которая не позволяет в прайм разделе быть видымым несколько разделов помоему это как-то связано с окошками, фат разделы точно не могут быть примари одновременно, для этого в меню по настройке оси есть переключатели видимости разделов. Чтобы раздел остался видимым, его достаточно было перевести из прайм в extended но в этом случае он перестанет быть загрузочным.
Как решил проблему...
Создал тем же Partition Magic'ом новый фат раздел в конце расширенной области передвигая и изменяя размеры разделов, затем поставил туда ботмагик и объединил конфликтующие разделы примари области.
Если есть вопросы, то пиши на аську 170887885 я там более точно опишу что и как сделать. Помоему здесь все как-то запутанно получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...