Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с установкой модема Omni 56K Duo (Usb)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25 2005 11:42    Заголовок сообщения: Проблема с установкой модема Omni 56K Duo (Usb) Ответить с цитатой

Добрый!

Зашла в тупик ...
удается установить модем только Com (а т.к. модем подключен к Usb, система его , конечно же, не находит ), при установке Usb система виснет... вообщем устанавливала-удаляла. на данный момент не установлен никакой .... если включаю модем, система не сообщает,что обнаружено новое устройство.

Вопрос: где и что нужно подчистить после этих манипуляций, и как правильно установить этот модем ?????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25 2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система та же? XP?

ZyXEL Omni 56K Duo, насколько я понимаю, можно подлючить либо через COM-порт, либо через USB. Подключать его сразу обоими способами не надо. Если у вас через COM-порт модем работает, зачем вам USB? Выигрыша в скорости вы не получите - тут узкое место скорость передачи данных по телефонным проводам, которую скорость работы com-порта не сдерживает (при правильной настройкеSmile )

Если у вас com-порт свободен (нет других устройств, подключаемых через него) плюньте на USB. Я бы даже предпочел так сделать (no comments).

Касательно, что делать, когда система на модем уже совсем не реагирует? Никак. Даже после прочтения инструкций. Ну перезагрузитесь в безопасном режиме и откройте диспетчер устройств (Device Manager). Удалите все найденные там модемы ZyXEL. Перезагрузитесь в нормальном режиме и установите правильно драйвер. Не поможет - пишите.

И почитайте немного документацию с диска к модему. Сразу отпадет популярный вопрос типа "почему модем не работает, если его включить после загрузки ОС типа Windows XP?"

PS. У меня в эксплуатации два модема ZyXEL Omni 56K Neo, поэтому знаю, что говорю Smile
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25 2005 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Попробую. Если не получится, напишу в понедельник.

Что касается USB и COM - у меня просто нет кабеля для Com - презентовали мне этот модем, но не все комплектующие ... может, конечно, лучше вообще купить кабель для Com ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25 2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, система Windows XP Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25 2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дровишки для USB с сайта поизводителя материнки твоего компа возьми.
Легчает стремительно.

Редко, но бывает, что модем неисправен. Проверяется подключением к другому компу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09 2005 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем подключила. Возникла проблема: модем подключен к телефонной линии и при этом сообщает, что он не подключен к телефонной линии ... ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09 2005 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Это еще одна засада.
Открываешь телефонную розетку и меняешь местами провода.

В этих Zyxel-ях - мыльницах стоит микросхема. Очень любит полярность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10 2005 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Дам-с! Розетки я еще не раскручивала! Займемся познанием сей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10 2005 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариант. Ваша АТС может давать немного неверный зуммер (длинный гудок) или вообще его не давать. Но если набирать номер с телефона, то успешно все звонится.
Тогда обучаем модем забивать на этот зумер.

Св-ва модема, дополнительно, стока инициализации. Добавать ATX3

Последний вариант - залить новую прошивку в модем. Но это крайний случай. Уже года полтора там фиксят всякую неходовую мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще вариант на эту тему: один раз столкнулся, что в розетке запитывались два крайник контакта, а надо было, естественно, средние Smile Телефон при этом через нее работал почему то (то ли он не стандартный такой был, то ли у него контакты просто спаяны были ) Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 2005 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Very Happy

Проблема решена!
Т.к. модем мне был презентован без RJ-11 кабеля, я взяла обычный телефонный (с 4 проводами), результат - модем не обнаруживал телефон!!! А отличие обычного телефонного кабеля от RJ-11 в том , что в последнем используются только 2 средних провода. После подключения кабеля с использующимися только 2 средними проводами решилась проблема. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В телефонном тоже только два Smile Причем, тоже средние Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvt писал(а):
В телефонном тоже только два Smile Причем, тоже средние Laughing


Почему же?? Если их 4???
Причем, если я телефон подключаю с помощью rj-11 , то телефон не работает (пр-во Россия), а вот трубка Siemence - работает и у нее 2 провода! По ряду причин не было возможности воспользоавться проводом трубки!! Потому и возникла проблема!!! Very Happy Smile Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
squirL



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 371
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
vvt писал(а):
В телефонном тоже только два :) Причем, тоже средние :lol:


Почему же?? Если их 4???
Причем, если я телефон подключаю с помощью rj-11 , то телефон не работает (пр-во Россия), а вот трубка Siemence - работает и у нее 2 провода! По ряду причин не было возможности воспользоавться проводом трубки!! Потому и возникла проблема!!! :D :) :lol:

потому два, что используется два. для 4х контактного разьема - 2 и 3 контакты. полярность роли не играет. если у вас RJ-11 не работает, вероятнее всего неправильный обжим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15 2005 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дам-с! Розетки я еще не раскручивала!


Если бы раскрутила, то увидела в чем дело. Дело не в кабеле, а в розетке.

Для полного пояснения рассказываю:
У нас в России используются крайние провода (первый и четвертый)
В Германии и некоторых странах Европы - центральные (второй и третий).

Никто не мешает в розке с помощью кусочка кабеля замкнуть между собой первый и второй, третий и четвертый. После этого будет успешно работать модем, российский телефон, телефон от Siemens.

Я несколько лет проработал в конторе, занимающейся монтажом цифровых АТС Siemens. На этих розетках не одна собака съедена.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16 2005 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ЗА ПОЯСНЕНИЯ !! Very Happy
ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ ГДЕ БЫЛА ЗАРЫТА СОБАКА! Very Happy

УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...