Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Алгоритмы игровых автоматов

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papa karlo



Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28 2005 00:11    Заголовок сообщения: Алгоритмы игровых автоматов Ответить с цитатой

Игровые автоматы в смысле "однорукий бандит" и т.п., ну которые на улице стоят или в игровых залах.
Я думаяю, что есть какие-то классические алгоритмы, по которым они работают. Хотелось бы эти алгоритмы изучить. Поиск по сети ничего кроме предложений о "халявном заработке" не дал.
Может кто сталкивался, киньте пожалуйста пару ссылок где можно почитать. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28 2005 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе как математик скажу. Хрень все это. По этим алгоритмам у тебя есть большой шанс выиграть рублей десять. Сто рублей - ты скорее всего продуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa karlo



Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28 2005 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, я и надеждой не тешусь.

Мне создать такой автомат надо. Это и есть главная задача.
В частности пока нужно разработать алгоритм работы автомата типа 777. Как мне кажется это один из простейших игровых автоматов.

Может у тебя есть инфа как он устроен. Их ведь как-то программируют на выигрыш, на проигрыш, там ведь не просто рандом генератор стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuikar



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02 2005 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa karlo писал(а):
...
Может у тебя есть инфа как он устроен. Их ведь как-то программируют на выигрыш, на проигрыш, там ведь не просто рандом генератор стоит?


Именно генератор случайных чисел.
Надо выставить процент возврата.
Например на 100 невыиграшных комбинаций 10 выигрышных.
Кроме того нужно подумать над приоритетом выигрышных комбинаций. Например 777 будет встречаться на 10 000 невыигрышных комбинаций.
Чистая математика.
Вот и получается программирование автомата состоит из коэффициента возврата и приоритета выигрышных комбинаций.

Какой язык хочешь использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
papa karlo



Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02 2005 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так как автомат это устройство автономное то оно посторено на микроконтроллере. Для его программирования естественно нужен ассемблер. (Прошивки по другому и не пишут). Я собираюсь использовать AVR студию для AtmelMega16. Но это уже предпоследняя стадия.

Для начала надо разработать алгоритм проверить его. Для отладки скорее всего что нибудь в Delph(e) накидаю. С реализацией проблем у меня не будет Wink

Другое дело с алгоритмом. По идее работу над ним нужно начианть с изучения уже существующих, а с этим туго (нет публикаций). Чистая математика дело хорошее, но зачем велосипед то изобретать. Хотя я так чую прийдется Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...