Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

проблема с доступом FTP через шлюз server 2003

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Traus



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01 2005 12:18    Заголовок сообщения: проблема с доступом FTP через шлюз server 2003 Ответить с цитатой

Проблема состоит в том что шлюз не пускает к ftp серверу(любому). От каких настроек это зависит на win server 2003 который установлен на шлюзе. Фаервол выключен.
С локальной машине доступ к ftp зависает на команде LIST - la.
Авторизацию проходит нормально.
В чем может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01 2005 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Вашего вопроса не совсем ясно, каким образом, вернее сказать, какими средствами организован доступ к Инету на Вашем шлюзе.... Может это прокси-сервер (какой именно), или общий доступ к сети Интернет от MS???? Какой клиент (ОС)????
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, с самого сервера Win2003 на FTP доступ есть????
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traus



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с самого server 2003 доступа на ftp тоже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traus



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01 2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На шлюзе стои фаервол winRoute 6.0.7, доступ к интернету осуществляется с помощью прокси сервера. Когда останавливаешь службу winroute доступа все равно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01 2005 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traus писал(а):
На шлюзе стои фаервол winRoute 6.0.7, доступ к интернету осуществляется с помощью прокси сервера. Когда останавливаешь службу winroute доступа все равно нет.

А, значит сначала копать нужно на самом серваке!!!!!
Как на счет встроенного файрвола???? Сетевые подключения Arrow Свойства подключения к Инету Arrow Вкладка "Дополнительно" Arrow Стоит ли галочка "Защитить моё подключение к Интернет", если да, то убрать Exclamation
+ В ВинРоут нужно открыть порт 21 Exclamation
ИМХО: А вот останавливать службу не нужно, иначе у Вас даже на серваке не будет доступа вообще к Инету, не только к FTP Exclamation (хотя здесь я могу и ошибаться, с ВинРоутом никогда не работал)
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traus



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02 2005 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брендмауэра на сервере не стоит, а вин роуте 21 й порт открыт.
И вот ещё одна подробность, когда сервак начинает загружаться доступ к фтп есть, после того как заканчивает все настройки, то доступ прекращается, такое ощущение что перекрывается какойто службой, какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02 2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие процессы крутяться на серваке => в студию
Мож какой-то-нибудь FireWall ещё стоит, встроенный в какую-нибудь-то прогу Exclamation Question (Касперский например)
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traus



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02 2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я разобрался.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the..dragon



Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 55
Откуда: DNEPR

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м в чем же оказалась проблема? поделитесь, не держите в тайне... Smile
_________________
я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Traus



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03 2005 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

служба webclient была отключена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03 2005 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХА...
Цитата:
ИМХО: А вот останавливать службу не нужно, иначе у Вас даже на серваке не будет доступа вообще к Инету, не только к FTP (хотя здесь я могу и ошибаться, с ВинРоутом никогда не работал)
Вот видите, я примерно так и мыслил.... (не знал, что у winroute имеет ещё и WEB службу, такая служба есть у ISA, только называется WEB Proxy (W3proxy.exe), но в ISA эта служба управляет самим коннектом с Инетом....
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the..dragon



Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 55
Откуда: DNEPR

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03 2005 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_poruchikov писал(а):
(не знал, что у winroute имеет ещё и WEB службу, такая служба есть у ISA, только называется WEB Proxy (W3proxy.exe), но в ISA эта служба управляет самим коннектом с Инетом....

друг мой, разрешите вас поправить: WebClient - это служба от MS. а винроут, он сам по себе, одной службой, покрайней мере так было до 5 версии включительно.
_________________
я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03 2005 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the..dragon писал(а):
oleg_poruchikov писал(а):
(не знал, что у winroute имеет ещё и WEB службу, такая служба есть у ISA, только называется WEB Proxy (W3proxy.exe), но в ISA эта служба управляет самим коннектом с Инетом....

друг мой, разрешите вас поправить: WebClient - это служба от MS. а винроут, он сам по себе, одной службой, покрайней мере так было до 5 версии включительно.
Спасибо, ДРУЖИЩЕ, за поправку, всегда рад принимать её, если в чём-то не прав или ошибаюсьSmile Не ошибаются те, кто ничего не делают Very Happy
Как говорит a-m-d : "Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь."
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik_Lavr



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28 2005 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин а у меня не работает,
Sad Crying or Very sad
выход в инет организован через NAT вообще без прокси
все пашет клиента включил, а ftp нету... немогу не к одному сайту приконектица по ftp Sad и с FTP закачка не идет... что там вы еще делали
Сервак только устоновил ни каких особых настроек не вел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Вт Май 03 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik_Lavr писал(а):
Млин а у меня не работает,
Sad Crying or Very sad
выход в инет организован через NAT вообще без прокси
все пашет клиента включил, а ftp нету... немогу не к одному сайту приконектица по ftp Sad и с FTP закачка не идет... что там вы еще делали
Сервак только устоновил ни каких особых настроек не вел
Вообще-то, нужно новую тему открывать - эта тема закрыта. И описывать по-подробнее свою проблему....
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...