Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как можно запретить запись на дискету?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FlameAI



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02 2005 11:19    Заголовок сообщения: Как можно запретить запись на дискету? Ответить с цитатой

Может кто знает, как сделать, чтобы юзеры могли только читать с дискет, но не записывать на них?... Сеть с контроллером домена на W2000...
Буду очень благодарен за помощь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewFork



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02 2005 11:57    Заголовок сообщения: Re: Как можно запретить запись на дискету? Ответить с цитатой

FlameAI писал(а):
Может кто знает, как сделать, чтобы юзеры могли только читать с дискет, но не записывать на них?... Сеть с контроллером домена на W2000...
Буду очень благодарен за помощь...

Все очень просто Smile
Расписываю для недогадливых два способа ограничить запись:
1) Берешь и ставишь на дискете защиту от записи
Второй расширенный и ни как не связан с первым
2) В свойствах шаринга для группы "Все" выбираешь права чтение или запись если нужен кто-то конкретно, то добавляешь его или группу, которую он представляет.


Последний раз редактировалось: NewFork (Чт Мар 03 2005 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02 2005 12:19    Заголовок сообщения: Re: Как можно запретить запись на дискету? Ответить с цитатой

NewFork писал(а):
Все очень просто Smile
1) Берешь и ставишь на дискете защиту от записи
2) В свойствах шаринга для группы "Все" выбираешь права чтение
Уважаемый NetWork, Вы навенрое не поняли сути вопроса
FlameAI писал(а):
Может кто знает, как сделать, чтобы юзеры могли только читать с дискет, но не записывать на них?... Сеть с контроллером домена на W2000...
Буду очень благодарен за помощь...
FlameAI хочет запретить запись не на определённую дискету, а на любую, причем локально и по сети, и только для Юзеров, но не Админов Exclamation
И мне тоже интересно узнать как это можно сделать.....
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlameAI



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно! В групповых политиках я ничего подобного не видел, может кто-то программы какие-нить подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03 2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два варианта.
Первый - поставить на BIOS пароль и указать доступ к дисководу только на чтение.
Второй - в политике безопасности есть пункт "Разрешить доступ к НГМД только локальным пользователям"
Больше стандартными средствами ничего не сделать. Скорее всего надо использовать продукты сторонних производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewFork



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03 2005 14:40    Заголовок сообщения: Re: Как можно запретить запись на дискету? Ответить с цитатой

oleg_poruchikov писал(а):
NewFork писал(а):
Все очень просто Smile
1) Берешь и ставишь на дискете защиту от записи
2) В свойствах шаринга для группы "Все" выбираешь права чтение
Уважаемый NetWork, Вы навенрое не поняли сути вопроса
FlameAI писал(а):
Может кто знает, как сделать, чтобы юзеры могли только читать с дискет, но не записывать на них?... Сеть с контроллером домена на W2000...
Буду очень благодарен за помощь...
FlameAI хочет запретить запись не на определённую дискету, а на любую, причем локально и по сети, и только для Юзеров, но не Админов Exclamation
И мне тоже интересно узнать как это можно сделать.....

Господа, а добавить в групповые политики группу "Администраторы" случайно не пробовали??????
Всетаки попробуйте, обычно помогает.
И поставьте хоть для администраторов, хоть для авторизированных пользователей любые права.
Только учтите одну вещь если вы не даете права то их нет, это нормальное запрещение
если вы в настройках "Все" для надежности решили принудительно запретить что-то, то это запрещение получат так же и администраторы, так как приоритет запрещающих политик всегда выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03 2005 15:55    Заголовок сообщения: Re: Как можно запретить запись на дискету? Ответить с цитатой

Уважаемый NewFork, прошу Вас сначала как следует разобраться в сути вопроса....
NewFork писал(а):
Господа, а добавить в групповые политики группу "Администраторы" случайно не пробовали??????
Всетаки попробуйте, обычно помогает.
И поставьте хоть для администраторов, хоть для авторизированных пользователей любые права.
Только учтите одну вещь если вы не даете права то их нет, это нормальное запрещение
если вы в настройках "Все" для надежности решили принудительно запретить что-то, то это запрещение получат так же и администраторы, так как приоритет запрещающих политик всегда выше.
И расскажите-ка по подробнее, где (точный путь), как это сделать и что это даст????? Я лично не понял, что и где, и как, и, вообще, зачем Confused В чем смысл????
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewFork



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04 2005 08:48    Заголовок сообщения: Re: Как можно запретить запись на дискету? Ответить с цитатой

oleg_poruchikov писал(а):
Уважаемый NewFork, прошу Вас сначала как следует разобраться в сути вопроса....
NewFork писал(а):
Господа, а добавить в групповые политики группу "Администраторы" случайно не пробовали??????
Всетаки попробуйте, обычно помогает.
И поставьте хоть для администраторов, хоть для авторизированных пользователей любые права.
Только учтите одну вещь если вы не даете права то их нет, это нормальное запрещение
если вы в настройках "Все" для надежности решили принудительно запретить что-то, то это запрещение получат так же и администраторы, так как приоритет запрещающих политик всегда выше.
И расскажите-ка по подробнее, где (точный путь), как это сделать и что это даст????? Я лично не понял, что и где, и как, и, вообще, зачем Confused В чем смысл????

По словам по шагам.... Evil or Very Mad
Открываем Мой компьютер(My Computer)
Правой кнопкой щелкаем по дисководу(ведь нам нужно его расшарить) выбираем в свойствах либо Свойства(Properties) либо Общий доступ и безопасность(Share and Security)
Цитата:
при этом в свойствах папок(Сервис->Свойства папки...) на закладке Вид нужно снять галку на пункте Использовать простой общий доступ к файлам(рекомендуется)

Выбираем закладку Доступ(Share) и открывая общий доступ давим кнопку Разрешения(Permition) Для группы Все(All) ставим чтение, добавляем нужные группы используя кнопку Добавить(Add) расположенную ниже и выставляем им по тому же принципу что и для группы Все собственные разрешения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvjtnbjknb



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04 2005 10:15    Заголовок сообщения: Re: Как можно запретить запись на дискету? Ответить с цитатой

NewFork писал(а):

По словам по шагам.... Evil or Very Mad
Открываем Мой компьютер(My Computer)
Правой кнопкой щелкаем по дисководу(ведь нам нужно его расшарить) выбираем в свойствах либо Свойства(Properties) либо Общий доступ и безопасность(Share and Security)
Цитата:
при этом в свойствах папок(Сервис->Свойства папки...) на закладке Вид нужно снять галку на пункте Использовать простой общий доступ к файлам(рекомендуется)

Выбираем закладку Доступ(Share) и открывая общий доступ давим кнопку Разрешения(Permition) Для группы Все(All) ставим чтение, добавляем нужные группы используя кнопку Добавить(Add) расположенную ниже и выставляем им по тому же принципу что и для группы Все собственные разрешения.

А че, Прикольно!!!
PS. Извините за нескромный вопрос, вы Доступ с Безопасностью случайно не путаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewFork



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04 2005 10:52    Заголовок сообщения: Re: Как можно запретить запись на дискету? Ответить с цитатой

nvjtnbjknb писал(а):
NewFork писал(а):

По словам по шагам.... Evil or Very Mad
Открываем Мой компьютер(My Computer)
Правой кнопкой щелкаем по дисководу(ведь нам нужно его расшарить) выбираем в свойствах либо Свойства(Properties) либо Общий доступ и безопасность(Share and Security)
Цитата:
при этом в свойствах папок(Сервис->Свойства папки...) на закладке Вид нужно снять галку на пункте Использовать простой общий доступ к файлам(рекомендуется)

Выбираем закладку Доступ(Share) и открывая общий доступ давим кнопку Разрешения(Permition) Для группы Все(All) ставим чтение, добавляем нужные группы используя кнопку Добавить(Add) расположенную ниже и выставляем им по тому же принципу что и для группы Все собственные разрешения.

А че, Прикольно!!!
PS. Извините за нескромный вопрос, вы Доступ с Безопасностью случайно не путаете?

Вопрос действительно глупый. Как только снимите галку там где я сказал, увидите, что появится еще закладка, которая называется Безопасность Которую ты путаешь с кнопкой Разрешения
Кстати закладка Безопасность у тебя появится только если файловая система NTFS иначе облом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубровский



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04 2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот из вредности попробовал ограничить доступ к флоппи так, как NewFork описал. Добавил всех локальных и доменный юзеров, админов и их группы. Установил всем разрешения доступа только "чтение" и - ни хрена! Пишут всё равно все! Smile)

А что касается
Цитата:
Вопрос действительно глупый. Как только снимите галку там где я сказал, увидите, что появится еще закладка, которая называется Безопасность Которую ты путаешь с кнопкой Разрешения
Кстати закладка Безопасность у тебя появится только если файловая система NTFS иначе облом
, то NewFork , ты пробовал когда-нибудь дискету в NTFS отформатировать? Wink Если получилось, то прошу- научи как! Всем это будет ОЧЕНЬ интересно, кроме шуток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04 2005 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, а я о чем, MS не предусмотрел такую возможность, даже в XP SP2...
Давайте все дружно попросим NetFork'а ещё объяснить как сделать
Цитата:
Господа, а добавить в групповые политики группу "Администраторы" случайно не пробовали??????
Может в этом свё дело??? Wink
Very Happy И на счет NTFS на дискете - это то же очень и очень интересно Exclamation
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewFork



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05 2005 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубровский писал(а):
Я вот из вредности попробовал ограничить доступ к флоппи так, как NewFork описал. Добавил всех локальных и доменный юзеров, админов и их группы. Установил всем разрешения доступа только "чтение" и - ни хрена! Пишут всё равно все! Smile)

А что касается
Цитата:
Вопрос действительно глупый. Как только снимите галку там где я сказал, увидите, что появится еще закладка, которая называется Безопасность Которую ты путаешь с кнопкой Разрешения
Кстати закладка Безопасность у тебя появится только если файловая система NTFS иначе облом
, то NewFork , ты пробовал когда-нибудь дискету в NTFS отформатировать? Wink Если получилось, то прошу- научи как! Всем это будет ОЧЕНЬ интересно, кроме шуток!

Я разве сказал, что NTFS на дискете? Shocked Я сказал, что закладка Безопасность появится только когда будет такая файловая система, а на каком носителе, будь то флэш или винчестер или еще что, я не говорил, почитай внимательней. Еще заметь, эта информация идет даже отдельным абзацем.
Теперь про разрешения....
Как ты проверял возможность записи в шару?
Я сейчас тоже специально подключил дискету на "только чтение" и все прекрасно получилось. Так что чщательно проверь политики разрешений нет ли где у тебя их перекрытия друг другом и вообще лучше прописывать следующим образом:
Если у тебя компьютер сетевой и на него часто приходят пользователи, то проще основную массу принимать по гостевому входу, а уже тех, кто что-то должен иметь больше прав, его конкретно регистрировать. И тогда с безопасностью не будет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05 2005 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And писал(а):
Есть два варианта.
Первый - поставить на BIOS пароль и указать доступ к дисководу только на чтение.
Второй - в политике безопасности есть пункт "Разрешить доступ к НГМД только локальным пользователям"
Больше стандартными средствами ничего не сделать. Скорее всего надо использовать продукты сторонних производителей.


Есть такая программуля, зовется Локит по аглицки естественно сайт правда ее потерял, если поискать можно найти... значит она закрывает все что захочешь и флоповоды и УСБшки ... поищите в общем
_________________
У каждого свой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06 2005 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewFork писал(а):

Я разве сказал, что NTFS на дискете? Shocked Я сказал, что закладка Безопасность появится только когда будет такая файловая система, а на каком носителе, будь то флэш или винчестер или еще что, я не говорил, почитай внимательней. Еще заметь, эта информация идет даже отдельным абзацем.
Теперь про разрешения....
Как ты проверял возможность записи в шару?
Я сейчас тоже специально подключил дискету на "только чтение" и все прекрасно получилось. Так что чщательно проверь политики разрешений нет ли где у тебя их перекрытия друг другом и вообще лучше прописывать следующим образом:
Если у тебя компьютер сетевой и на него часто приходят пользователи, то проще основную массу принимать по гостевому входу, а уже тех, кто что-то должен иметь больше прав, его конкретно регистрировать. И тогда с безопасностью не будет проблем.
Так что по поводу
oleg_poruchikov писал(а):
NewFork писал(а):

Господа, а добавить в групповые политики группу "Администраторы" случайно не пробовали??????
Всетаки попробуйте, обычно помогает.
И поставьте хоть для администраторов, хоть для авторизированных пользователей любые права.
Только учтите одну вещь если вы не даете права то их нет, это нормальное запрещение
если вы в настройках "Все" для надежности решили принудительно запретить что-то, то это запрещение получат так же и администраторы, так как приоритет запрещающих политик всегда выше.

И расскажите-ка по подробнее, где (точный путь), как это сделать и что это даст????? Я лично не понял, что и где, и как, и, вообще, зачем В чем смысл????
????????
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...