Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Минимальный прожиточный минимум

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grey51



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11 2005 16:03    Заголовок сообщения: Минимальный прожиточный минимум Ответить с цитатой

Я думаю многие сталкивались с небольшими конторками у которых пара компов, один из которых подключен к инету и нет своего админа...
так вот вопрос.
какой набор совта вы бы им поставили что б было быстро(не гемороится с тонкими настройками) и что б отваливалось редко.
ну и естественно что б бесплатный весь софт был(или ломаный).

Из софта им как правило требуется: прокся, фаервол, антивирус, ну и ещё может кто что предложит=)

Да, подразумевается что отдельную машину под сервак ни кто выделять не соберается, а следовательно софт должен быть не особо требователен к ресурсам.

Что до недавнего времени использовал я:
Wingate 5.2.0 (отказался из-за того что версия периодически отваливается, потому как сломана криво)
Agnitum Outpost Pro.(пока не отказался, но может есть у кого предложения?=) )
антивирус не ставлю...
обязательно ставлю ReAdmin... так на всякий случай..=)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
squirL



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 371
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11 2005 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы таким конторам посоветовал бы закрыться. ВСЕ, ХОРОШО и НАХАЛЯВУ - не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится лицензионный софт, бо ломалки не правильные - есть куча бесплатного... Учитесь поисковиками пользоваться.............
Кстати, есть и крупные компании не имеющие своего сисадмина, не раз сталкивался
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey51



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11 2005 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2oleg_poruchikov: по поводу софта, я знаю что есть куча халявного... Я просто мнения хотел услышать, кто что в таких ситуациях использует, какую связку именно вы использовали в таких условиях?...
а на счёт больших контор я согласен... но это уже совсем другая тема...

2squirL: ну да... советуй... только речь не о том что конторам советовать когда им денег жалко... вопрос в том что можно по быстрому поставить не потратив при этом денег и не сильно гемороясь... потому как гемороится из-за жадных ни кому не хочется.
вопрос ведь простой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12 2005 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комп для шлюза под Linux/FreeBSD стоит 100-200 баксов. Ставится один раз, предоставляет кучу возможностей, хлеба много не просит. Софт бесплатный.

Конторе жалко 100-200 баксов? В сад такую контору!!! Ей компьютеры не нужны и сисадмины тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13 2005 11:37    Заголовок сообщения: Готовое решение Ответить с цитатой

Я в таких случаях использую D-Link DI-804HV - стоит он 100$ Что это такое и с чем это можно есть, смотреть здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grey51



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... кажется мы друг друга не поняли... с Dlink'ом я сталкивался...хорошая штука... и с Линуксом никаких проблемм... только, ПОВТОРЯЮ, задача стоит совсем другая!

a)ОС Windows

b)Без матерьальных затрат(даже если 10 центов потратить на софт надо уже некатит)

c) Без хардварных маршрутизаторов!

d) не выделяя отдельную машину под сервер!(всё должно работать через одну из раб. ст.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13 2005 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего хорошего из этой затеи не получится.
Положительных примеров не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serzim



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 2005 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WinRoute, Касперский. А остальное как на дисках по 100 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...