Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

еще раз про обновление

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильдар
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 15:40    Заголовок сообщения: еще раз про обновление Ответить с цитатой

Люди! Я тут все с обновлением парюсь...
Все ваши советы сводятся к обновлению скрытого фрейма, содержащего управляющий скрипт.
Дело в том, что обновление какой-либо части документа по-любому отражается при просмотре сайта: курсор на некоторое время принимает форму песочных часов и в статусной строке браузера мелькает сообщение о загрузке документа - это происходит при использовании и META HTTP-EQUIV="Refresh" и window.setTimeout. Быть может, тогда уж перехватывать как-то курсор и статусную строку на себя?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 16:20    Заголовок сообщения: Re: еще раз про обновление Ответить с цитатой

Не перехватишь ты их. Не твои они. Smile

Я ж тебе сказал, что решение на базе стандартного браузера не самое эффективное.

Лучше прикладнушку свою напиши. Пусть даже и по HTTP работает, но показывать будет так, как надо тебе, а не как подумали ребяты из фирмы Microsoft или Netscape.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 18:17    Заголовок сообщения: Re: еще раз про обновление Ответить с цитатой

я не совсем понимаю в чем проблема. почему нельзя написать div id=Elem1 и потом обновлять document.all.Elem1.innerHTML? для считывания данных можно использовать асинхронный вызов remoteScript. если нужна дополнительная инфа по remoteScript пиши я кину адрес, где почитать.
Вернуться к началу
Ильдар
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 18:21    Заголовок сообщения: Re: еще раз про обновление Ответить с цитатой

Проблема в том, что параметров много очень (80 штук)
Вернуться к началу
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 18:25    Заголовок сообщения: Re: еще раз про обновление Ответить с цитатой

каких параметров? в смысле они передаются со странички на сервер и в соответствии с ними происходит обновление?
Вернуться к началу
Ильдар
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 18:31    Заголовок сообщения: Re: еще раз про обновление Ответить с цитатой

Насчет 80 - это я ошибся вообще-то. Обновлять нужно даже целиком страницы, менять расположение позиционированных элементов на странице, включать определенные radiobutton и т.д.
Вернуться к началу
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 22:18    Заголовок сообщения: Re: еще раз про обновление Ответить с цитатой

может я все-таки не понимаю суть проблемы? для изменения местоположения можно использовать object.style.posLeft. И вообще DynamicHTML позволяет сделать со страницей практически все. Для radiobutton: object.checked. И т.п. В чем конкретно проблема?
Вернуться к началу
Ильдар
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 22:45    Заголовок сообщения: Re: еще раз про обновление Ответить с цитатой

Суть такая: на сайте выводится состояние определенной аппаратуры. Оно может измениться в любой момент, а мы (клиент) должны тут же об этом узнать. Сначала я хотел ввести нулевой фрейм (0%), т.е. скрытый, который бы постоянно обновлялся, раз в 1-2 секунды и соответственно обновлял бы что надо. Но обновление даже скрытого фрейма заметно для клиента и напрягает ужасно. Теперь я задался вопросом: а не может ли скрипт обращаться к cgi-функции сервера, т.е. совершать обмен информацией с ним?
Вернуться к началу
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 23:05    Заголовок сообщения: Re: еще раз про обновление Ответить с цитатой

может. я пользуюсь remoteScript. я бы повесил на setTimeout обновление информации. завел бы много (на каждый элемент или группу элементов) таймеры (т.е. как раз этот самый setTimeout). Скрипт выполнить можно асинхронно, т.е. ожидать завершения выполнения скрипта страница не будет.
Вернуться к началу
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 23:09    Заголовок сообщения: Re: еще раз про обновление Ответить с цитатой

почитай. а вдруг это оно?
http://www.citforum.ru/internet/common/r_scripting.shtml
Вернуться к началу
Ильдар
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 11 2002 05:38    Заголовок сообщения: Re: еще раз про обновление Ответить с цитатой

Спасибо за советы, я попробую
Вернуться к началу
Ильдар
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 11 2002 05:40    Заголовок сообщения: Re: еще раз про обновление Ответить с цитатой

Спасибо за советы, я попробую
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...