Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Спасите от Radmin

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья2



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24 2005 18:43    Заголовок сообщения: Спасите от Radmin Ответить с цитатой

На всех компьютерах в конторе установлен Remote Administrator. По приказу шефа... с одной лишь целью - шпионить. Этой цели он не скрывает. Считает что мы слишком часто занимаемся отнюдь не работой, кроме того, лазаем по инету и жрем корпоративный трафик.
Иконку в трее, по которой можно было бы догадаться, что он начал следить, запретил устанавливать. Устраивает постоянные выволочки "попавшимся". Кого-то кажется даже уволили. Штат у нас большой..Невольно возникает вопрос, когда же он сам успевает работать...Но не суть. На днях установили и мне. Я не так часто позволяю себе отвлекаться от основной деятельности, так что не столько страх попасться меня угнетает (хотя и это тоже), сколько возмущение и ненависить к самому факту вот такого шпионства, недоверия. Считаю, что работу нужно оценивать в первую очеред по итогам..
Но это все лирика.
Вопрос собсвенно в том есть ли способы узнать незаметно для наблюдающего о том, что я под наблюдением в данную минуту? Иконка, как я уже написала отпадает. Может еще что-то?
Запускаются ли какие-нибудь процессы, когда за мной начинают наблюдать? Если да, то может можно сопоставить их с каким-то действием? музыкальным сигналом например, или что-то еще?

Очень прошу, помогите, пожалуйста! Так это мерзко и неприятно.... Sad((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24 2005 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите другую работу и не парьтесь. Ничего хорошего на этой работе больше не будет.

По теме. Надо поискать софт, который следит за сетевыми подключениями. Как только появляется нужный трафик, то происходят всякие "бипы".
Например NetMonitor.
http://softsearch.ru/programs/58-761-netmonitor-download.shtml

Перед установкой программы не загружайте ничего лишнего. Запустите netstat -n
Radmin обычно висит на порту 4997 или нечто подобное.

Остается поставить софтинку и настроить на мониторинг входящих соединений с вашим компом по этому порту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpen



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 26
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25 2005 10:28    Заголовок сообщения: Re: Спасите от Radmin Ответить с цитатой

[quote="Наталья2"]Вопрос собсвенно в том есть ли способы узнать незаметно для наблюдающего о том, что я под наблюдением в данную минуту?
[quote]

При установке radminа можно настроить сервер radmin

пуск->программы->Remout Administrator -> Настройка Remout Administrator Server

в этих настройках можно в обработке вх соединений можно галочку поставить "Спросить пользователя"

При попытке шефа подключиться вылезет окошко принять или не принимать соединение(если вас на раб месте нет можно поставить тайм аут на несколько секунд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25 2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
and3008

С таким тотальным контролем и отсутствием опыта нетрудно будет попасться. Тогда это кандидат на "копание под него". Как говорил один киногерой "Зачем это алиби, честному человеку?" Smile Кроме того - самостоятельная установка ПО это лишний повод получить по шее, при чем совершенно за дело Smile
Цитата:
Alpen

См. выше. Если радмин не отвечает а комп работает - это наводит на мысли...

Лично у меня стоит радмин (правда я не прячу его) но для удаленного админства. Уровень пользователей очень низкий и ко всем не набегаешся. Но если замечаю противодействите (отключение радмина, ПО учета компов, и т.п.) - у юзера просто забирается комп, сохраняется папка с документами все остальное убивается и из образа накатывается новая система Smile Пока вроде как спокойно, редко конфликты бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artur_nv



Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 55
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25 2005 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня он при подключении пикает (звук beep) версия радмина 2,1

так что колонки на поную громкость )

2 вариант ставить оутпост или зоналарм чтоб они говорили и/или запрашивали твое согласие на соединение с внешнего IP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26 2005 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
artur_nv

Да? Интересно КАК поставить... Сомневаюсь что при данном раскладе у чела есть права на установку программ Smile Да и с сеткой проблемы будут...

Зато это очень хороший шанс попасть в саботажники, и получить по-шее уже за дело - несанкционированную установку ПО и блокирование программ удаленного управления официально используемых в конторе. Я выше писал что сам делаю в таких случаях. Не уверен что работадатель автора такой же добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть права на установку, то чтобы не впалиться, то можно на время установки программы вынуть витуху....
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27 2006 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а) если Вас не устраивает корпоративная этика Вашей конторы, ищите другую, которая Вас устроит по всем параметрам.
б)На работе надо работать, поэтому начальство контролирует это доступными и приемлемыми для себя средствами. И, между прочем, о неплохом отношении к сотрудникам говорит то, что о факте наблюдения сообщено сотрудникам. Вас же не ущемляет, что в любом супермаркете имеется огромная куча скрытых камер, о чем Вас честно предупреждают надписи на стенах. И до Вашего сведения не доводится в каждый момент, что охранник именно в эту секунду смотрит на камеру, котрая Вас снимает. Подразумевается, что это происходит постоянно и непрерывно. Так что расслабтесь и работайте. Иначе пунк а.
в)Партизанщина до добра не доведет. Уволиться лучше и выгодней добровольно и по собственной инициативе. IMHO конечно.


Последний раз редактировалось: grf (Пт Апр 07 2006 09:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28 2006 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю отключить службу и не парится, а потом строить милые глазки админу, мол ничего не знаю, это оно само =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28 2006 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...если конечно права есть на доступ и изменение к службам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я бы попробовал копнуть в направлении "как подсунуть RAdmin'у ложную картинку". Или вообще притащить на работу свой комп и подключить его через разветвитель монитора; или лазать на свой комп по терминальному сервису, тогда как на картинке будет нормальное изображение (правда, неподвижное).
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.


Последний раз редактировалось: Dmitry_Karpov (Чт Мар 30 2006 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща ты будешь смеяться.

Был замечено такое:
Надо было на серваке кое-чего поменять. Сервак ясен перь в стойке, на нем RAdmin, но мне надо было с консоли. Подключаюсь. Набираю командочку. При нажатии на букву Е открывается Explorer. Я репу почесал, почесал, ну думаю взглючнуло. Пошел к компу, где есть RAdmin. Ага, фиг! Все тоже самое. При нажатии на Е открывается Explorer.
Добрый товарищ подсказал, что вероятно залипла кнопка на клавиатуре. Кнопка, где флаг Windows нарисован.
Точно, она и залипла.

Внимание вопрос. Почему залипшая кнопка одинаково влияет на RAdmin и на локальную консоль? Из-за клавиатурного буфера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29 2006 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно так же влияет и CapsLock кстати Smile На удаленной консоли начинает работать наоборот если локально он включен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom_d



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29 2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты возьми да умбей его просто! и более ничего. Только если он будет конектится к твоей машине то заметит.
_________________
information must be free...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30 2006 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, который день читаю этот пост, и думаю:

если пользователь такой белый и пушистуй, и ему скрывать нечего от начальства, то чем ему Радмин то помешал???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31 2006 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный вопрос не рекомендую пытаться решать техническими средствами Smile Будет только хуже.
Я бы ушёл незадумываясь, а для начала зашёл бы к боссу на беседу.
Я знаю, что я ценный работник или хотя бы полезный и понимаю, за что меня держат. Надо стараться выбирать работу, где не только она тебе нравится, но и начальство тебя ценит, тогда всегда есть возможность спросить "вас не устраивают результаты моей работы?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pingvinenok



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
а) если Вас не устраивает корпоративная этика Вашей конторы, ищите другую, которая Вас устроит по всем параметрам.
б)На работе надо работать, поэтому начальство контролирует это доступными и приемлемыми для себя средствами...... IMHO конечно.

Полностью согласен.
Более того - если автор темы попытается применить советы по обману RAdmin'a, то сам подставит себя под удар. Причем удар вполне справедливый. Задумайтесь над этим.
Ваше(да и наше) отношение к такому руководителю - совсем другое дело.
Но ведь выбирать-то не запрещается!
_________________
Съешь еще мягких французских булок,да выпей чаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...