Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Ошибка в Win 2000 Pro

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hazker



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28 2005 14:02    Заголовок сообщения: Ошибка в Win 2000 Pro Ответить с цитатой

Проблема с Win 2000 Pro

В системном журнале(раздел приложения) многократно повторяется такая ошибка:

Тип события: Ошибка
Источник события: Userenv
Категория события: Отсутствует
Код события: 1000
Дата: 28.03.2005
Время: 13:13:58
Пользователь: NT AUTHORITYSYSTEM
Компьютер: HAZKER
Описание:

Не удалось выгрузить ваш файл реестра. Если используется перемещаемый профиль, то ваши параметры не реплицированы. Обратитесь к системному администратору.

Подробно: Отказано в доступе. , номер сборки ((2195)).

Что с этим делать ?

Как мне кажется именно из-за этого комп. при выключенииперезагрузке сильно задумывается(Сохранение параметров...). Думаю эта проблема есть у многих юзеров Win 2000, так как эта ошибка появляется практически сразу после установки системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tinimi



Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 90
Откуда: Win32

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28 2005 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. ставь винду нормально
2. возьми нормальную версию(2195, но не "для тестов" типа)
3. Реши для себя "Зачем мне вин2000про и перейди на ХП. Сомневаюсь что тебе реально нужен 2000"
_________________
[ TiNiMi ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NewFork



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29 2005 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не скажу, у меня таких косяков небыло, но на всякий случай, попробуй прописать в политиках безопасности группу СИСТЕМА на полный доступ, может быть поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tinimi писал(а):
3. Реши для себя "Зачем мне вин2000про и перейди на ХП. Сомневаюсь что тебе реально нужен 2000"

Я бы наоборот спросил - Зачем тебе XP?
Теперь по теме. Профили пользователей перемещаемые? Если да, то доступ к папке куда они перемещаются у них есть?
Вообще есть более нормальное решение если хочешь переносить папки "Мои документы" или "Рабочий стол" на сервер, называется Перенаправление папки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29 2005 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно такая ситуация происходит, если какое-либо приложение блокирует часть пользовательской ветки реестра (обращаясь к нему) на момент логоффа или перезагрузки, и соответственно не дает системе выгрузить пользовательскую ветку. У меня такое случалось с симантековским антивирусом. Обычно по умолчанию система пытается выгрузить реестр несколько раз с перерывами, если не ошибаюсь, в минуту (эти параметры настраиваются в политиках), и в большинстве случаев со 2-3 раза закрытие реестра проканывает, т.к. к этому времени блокирующее приложение само уже закрывается. Но бывают и очень упорные (или глючные) программы.

Посмотри рекомендации по этой ссылке, должно помочь:
http://eventid.net/display.asp?eventid=1000&eventno=64&source=Userenv&phase=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hazker



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30 2005 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Большое спасибо за помощь. Я не очень рубаю в разных наворотах администрирования Windows, но тем не менее перепробовал немало систем и убежден что Win 2000 Pro - это дейсвительно правильный выбор. Win 95 - прошлый век; 98 - Me - глючат буквально на ровном месте; XP - слишком перегружена разными наворотами в следствие чего безбожно тормозит практически на любых машинах (кроме P IV)

2. Относительно моей ошибки. Windows установлена нормально. Самая последняя версия. Профиль используется НЕперемещаемый (нафиг он мне - единственному пользователю). Ошибка появляется как на FAT32 так и на NTFS после каждого завершения работы системы. Может это связано с использованием KAV 5 ? Посоветуйте, пожалуйста, как конкретно можно решить проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30 2005 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж ссылку дал на рекомендации... Недостаточно? Ладно, разложим по полочкам.
Три основные способа борьбы с напастью:

1. Обратиться на сайт разработчика проблемной программы за патчем или с баг репортом. Проблема в том, что эту программу еще нужно определить.

2. Увеличение количества попыток выгрузки профиля, предпринимаемых системой. Скорее не решение, а обходной маневр. Количество попыток настраивается в политиках безопасности:
Start > Run > gpedit.msc
Computer Configuration\Administrative Templates\System
"Maximum retries to unload and update user profile"
Описание в контекстной справке gpedit.msc или здесь:
http://www.microsoft.com/resources/documentation/Windows/2000/server/reskit/en-us/gp/351.asp
Метод помогает, если программе просто не хватает времени, чтобы сохранить данные и закрыться. Если же программа сама не закрывается или не освобождает реестр, увеличение попыток приведет лишь к еще большей задержке при перезагрузке.

3. MS выпустила специальный сервис отдельным пакетом для решения этой проблемы - User Profile Hive Cleanup Service. Видимо, кривоватых программ в мире оказалось достаточно много... :) Скачивать здесь:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=1b286e6d-8912-4e18-b570-42470e2f3582&displaylang=en
Сервис, кроме того что собственно помогает сохранить файл реестра, еще и пишет в системный лог евенты с именем программы, вызвавшей проблему что позволяет вернуться к пункту 1 и решить проблему в корне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hazker



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31 2005 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! Нашелся хоть один опытный профессионал. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...