Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

У вас тут так принято - статьи воровать?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> О самих форумах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев Антон



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08 2005 13:23    Заголовок сообщения: У вас тут так принято - статьи воровать? Ответить с цитатой

Кто давал вам право размещать мои статьи на своём сайте? Я имею ввиду http://citforum.urc.ac.ru/programming/delphi/sockets-1/ и http://citforum.urc.ac.ru/programming/delphi/sockets-2/
Эти статьи написаны специально для Королевства Delphi, а не для того, чтобы какой-то левый неизвестный мне сайт украл их и использовал для своей раскрутки. Я смотрю, вы тут много чего накопировали с Королевства. Готов спорить, что, как и в моём случае, не стали спрашивать разрешения ни у автора, ни у администрации Королевства. Конечно, когда своих идей нет, остаётся только воровать чужое. Я требую немедленно убрать с вашего сайта обе моих статьи и больше никогда ничего у меня не воровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaS



Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10 2005 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - главный редактор CITForum.ru, Елена Сальникова. Меня очень удивило столь оскорбительное заявление в нашем форуме вместо попытки разобраться в вопросе и написать в редакцию - нашу или Королевства Дельфи. Мне довольно трудно не ответить Вам в такой же грубой форме, но я постараюсь.

Право на публикации статей с Королевства Дельфи дала мне 2 года назад Елена Филиппова, автор проекта. Естественно, до этого момента ни одной статьи с этого сайта мы не перепечатывали. Елена, в отличие от Вас, хорошо знает CITForum.ru и, насколько я поняла из ее писем, относится к нему с уважением - как и миллионы других наших читателей, посетившие сайт за 8 лет его существования, а также сотни авторов - я получаю письма с новыми статьями практически каждый день (к сожалению, далеко не все могу опубликовать).

Разумеется, Ваши статьи изъяты из нашей библиотеки. Естественно, на сайте никогда не будут публиковаться Ваши тексты - это я Вам могу гарантировать абсолютно твердо, когда я уйду на заслуженный отдых, я обязательно возьму такое же обещание у следующего редактора. Единственное, что технически невозможно - быстро изъять статьи с огромного количества наших зеркал (Вы привели ссылки как раз на одно из них, по счастью, кажется, правильно обновляемое). Наш вебмастер сделал все возможное для того, чтобы информация на зеркалах также изменилась, но мы не в состоянии повлиять на тех администраторов, кто не поддерживает или плохо поддерживает нашу процедуру зеркалирования - а таких "неправильных" зеркал за многие годы накопились сотни, если не тысячи. Иногда они все-таки обновляются, так что я очень надеюсь, что через некоторое время уже никаких следов от этой публикации не останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Филиппова



Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Елена.
Я руководитель проекта "Королевство Дельфи", думаю Вы меня помните.
В некотором смысле именно я виновата в этом инциденте, так как не предупреждала авторов всех эксклюзивных материалов "Королевства" о нашей с Вами договоренности, которую мы обсуждали несколько лет назад. Договоренность касалась перепечатки ряда статей "Королевства" с указанием авторов и ссылок на первоисточники в библиотеке CIT-Forum, который я считаю серьезным проектом.

К огромному сожалению в последнее время в сети появляется очень много новых программистских сайтов, содержимое которых мгновенно наполняется большим количеством статей, примитивно скопированных с нескольких крупных проектов. Обычно авторы таких сайтов даже не удосуживаются указать имя автора, не говоря уже о том, чтобы дать ссылку на первоисточник. Ни в какие переговоры они, как правило, не вступают и на вопросы не отвечают. Таким образом нарушаются авторские права тех людей, которые пишут статьи, тратят свое время и силы, чтобы поделиться опытом и знаниями. Это положение вещей неправильное. И я прекрасно понимаю реакцию Антона, особенно на фоне множества недавних попыток хоть как-то связаться с авторами вышеупомянутых сайтов.

На мой взгляд, это сообщение в форуме стоит рассматривать не как претензию, а именно как попытку разобраться.
Что мы все вместе и сделали. По крайней мере, я на это надеюсь.

С уважением,
Елена Филиппова
"Королевство Дельфи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yourik



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 02 2005 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте просто так откоментировать. Если считаете флудом - стирайте.

Мне кажется, что попытка "разобраться" выглядит не так.
Когда человеку хамят, то только очень воспитанный чселовек не отвечает хамством.
И не стоит в попытке"разобраться" делать голословных утверждений.
А еще если учесть специфику форума вотличии от сайта, то такое сообщение может быть потерто Модератором на основе правил и не дойдет до адресата.


Вообщем все это сводится к тому, что разбираться надо культурно и не надо заставлять читать людей Мусор, которого и так очень много врунете.
В подтверждение слов у меня было много прений с модераторами разных форумолв, и то, что я не грубил, позволяло мне с ними договариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> О самих форумах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...