Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ВЫБИРАЮ TFT МОНИТОР. ПОМОГИТЕ

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BusTeR



Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 318
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09 2005 00:23    Заголовок сообщения: ВЫБИРАЮ TFT МОНИТОР. ПОМОГИТЕ Ответить с цитатой

Привет всем!
Такой вопрос к тем, у кого стоят tft. Я хочу купить TFT-монитор, в моём городе по фирмам я вижу только Samsung, LG, NEC, Sony, Benq. Как я слышал, Sony нет смысла брать, т.к. он полностью сделан на матрице от Самсунга и переплата пойдёт за бренд. Читал некоторые тесты, говорят LG 1720B/1730S неплохие, хотя читал форумы, пишут, что LG - деньги на ветер. Мне вообще монитор этот нужен для работы с текстами.....в общем для офисной работы, ну и в игрух погонять бывает. Я ещё работаю по ночам после рабочего дня...и так глаза устают за целый день, так ещё и ночью их загонять....В этом случае стоит брать TFT или лучше взять какой-нибудь 19-дюймовый CRT монитор профессиональной серии? или всё-такеи 17" ТФТ?

Кто что знает об этих мониторах? Пор деньгам ориентируюсь не дороже $500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Instalyator



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 224
Откуда: ХМАО, Радужный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11 2005 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще хочешь на нем смотреть
фильмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbon



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12 2005 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.
Для сохранности глаз, на мой взгляд, однозначно нужно брать tft. Я некоторое время занимался обработкой цифровых изображений (Photoshop) и подолгу сидел перед CRT монитором, напряжение для глаз было сильное, теперь отошёл от этого, занимаюсь пргограмированием, т.е. работаю только с текстом, также целый день сижу перед монитором, правда TFT, разница небо и земля усталости от монитора не ощущаю. Считаю, что брать профессиональный CRT монитор стоит только в том случае, если ты профессионально собираешься заниматься какой-то дизайнерской работой.
Желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BusTeR



Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 318
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13 2005 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая принципиальная разница между непрофессиональными tft мониторами? Я консультировался на фирмах, они советуют для дома Samsung 710N. Есть ещё неплохой монитор LG 1720S. Какой вообще монир для дома для работы с текстами лучше? (ну временами и в игры поиграть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Graph



Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 240
Откуда: г.Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17 2005 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dbon писал(а):
День добрый.
Для сохранности глаз, на мой взгляд, однозначно нужно брать tft...


А не лучше купить очки для работы с монитором? Только не стеклянные, а те, что с отверстиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perets



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 02 2005 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рекомендую LG 1730p или 1740p - быстрая матрица (12vga/16dvi мс) отличная яркость, удобство регулировок - проверено на личном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kornelius911



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Май 08 2005 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samsung 710N и BenQ - лучшее соотношение цены и чачества.
NEC уж очень яркий и контрастный(хотя это все регулируется Smile ), да и гарантия 1 год, LG не в коем случае - много возвратов по гарантии(на моного больше), Sony дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BMW



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 25 2005 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое мнение ТФТшки не очень хорошие еще мониторы ! Играл в Унреал так у меня она притормаживала. Дело в том что у этих мониторов время отклика большое по сравнению с ЦРТ. хотя видюха стоит 256 бит и проц Атлон 3000+ .
да и цвета какие то не реальные они выдают.
Хотя на вкус и цвет товарищей нет. большой плюс у них это эргономичность и места мало н астоле занимают !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quit



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10 2005 11:12    Заголовок сообщения: tft Ответить с цитатой

Здравствуйте,

мне кажется для текста подойдет любой ЖК монитор,
(обратите внимание только на равномерность подсветки)

я купил LG 1730Р
для дома мне подходит отлично,

из недостатков - 12 мс ТН матрица, следовательно черный цвет не идеально черный, ... но если это не критично ...

удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...