Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

неправильный вопрос далеко не специалиста

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bullhead



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 2
Откуда: UKingdom/Caledonia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09 2005 18:42    Заголовок сообщения: неправильный вопрос далеко не специалиста Ответить с цитатой

не программист, и не знаю , хорошо это или плохо, но

есть несколько вопросов, ( я искал в Гугле - это я умею , но вопросы остались)
1 -база данных, экспертная, система, база знаний - это должно быть одно и тоже,
2 - мультиязыковая, ну или хотя бы англоговорящая, ну или с русским акцентом
3- слова и цифры - всё вместе,
4- извлечение знаний, ну как небольшое подспорье
5- самое интересное, что я не программист, но что-нибудь про естественный язык
и чтоб на компьютере работало, с незначителъными проблемами
6 - это чтото наверное про AI, но у меня, как понятно с NI проблемы, поэтому нужна help.

Я в нете нашёл несколько , и даже бы купил чего, но может кточего и посоветует,
попробовать чего нибудь для начала, ну и вообще.

С приветом, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mad_alexx



Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10 2005 13:50    Заголовок сообщения: Re: неправильный вопрос далеко не специалиста Ответить с цитатой

1) База данных и база знаний это не одно и тоже. Знания тем и отличаются от данных, что на их основе можно получать новые данные и знания. В некотором роде, знания - это правила обработки данных (информации). Как нас учили в университете данные, которые кто-то использует становятся информацией.
Экспертная система - это (по моему мнению) база знаний + программа по её обработке. Без базы знаний программа будет называться оболочкой экспертной системы. Часто для хранения базы знаний используется база данных.

4) Извлечение знаний больше известно как DataMining. Стоит поискать по этому ключевому слову. Есть даже бумажная книга с таким названием (ISBN 5-318-00227-7).

6) Это всё действительно связано с искусственным интеллектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullhead



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 2
Откуда: UKingdom/Caledonia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11 2005 22:25    Заголовок сообщения: с мена 1 об Ответить с цитатой

- вопросов нет, спасибо
2- в нете и книги есть, я читал - много слов, непонятных
но я не программист,
3 - мне чего нибудь практическое, чтоб пощупать руками, ( я не про это ), чтоб попробовать, ну и rezult какой, поиграться, я бы - повторюсь, даже и купил чего.

ну например есть в нете оболочки экспертных систем - free - ну и чего, чего мне с ними делать
asksam - oписание хорошее, и вроде то что нужно. может кто и пробовал, подскажите

мне бы чего на человеческом языке, есть и такие, но около 300 £, но мне бы сразу чего под мои пожелания, ну или даже требования, а то потом поздно будет, я могу и программистом стать.
но кто в семье деньги будет зарабатывать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...