Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

вход в ХР по старинке

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12 2005 09:08    Заголовок сообщения: вход в ХР по старинке Ответить с цитатой

Привет. такая проблема:

стоит WinXP, когда я пытаюсь зайти на него автомотически включается логин гость и без проблем могу зайти на него и работать в зашаренных папках, а если мне надо зайти на WinXP\c$, включается тотже логин, причем пишет что недостаточно прав. оно и понятно: у гостя прав нет на системные шары (если гостю даю права админа то все прокатывает). когда захожу с ХР на ХР поле "логин" - серое, и недает туда вписать другой логин, когда захожу с 2000 на ХР тогда могу написать другой логин (например админа), но винда ругается: что неправильный логин или пароль

Вопрос.

как настроить ХР так чтобы к нему можнобыло зацепляться как в 2000 т.е. можнобыло заходить на диск С$ под другим пользователем, а не гостем (наприменр у меня на каждой машине есть пользователь nav, которого использует антивирус, у этого пользователя на всех машинах имеются права администратора, и на всех машинах одинаковый пароль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr_Gordun



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12 2005 12:02    Заголовок сообщения: как настроить ХР так чтобы к нему можнобыло зацепляться как Ответить с цитатой

для начала проверь везде ли у тебя НТФС разделы, и включена ли у тебя шара на том разделе в винХР.

А если ты стучиш с винь98 то всегда доступ осуществляеться под правами гостя так что нечего удивляться.

Ешо зайди в виньХР и и включи учётную запись Гость (можешь задать пароль какой нравиться только чтоб помнить) и все дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, с гостем все ОК. везде NTFS, в сети 98-х нет вобще, я их вывел. в сети либо NT, либо 2000, либо сказали внедрять ХР.
я может неправильно поставил вопрос:

Я могу зайти на ХР под гостем в любую зашаненную папку, а в системные шары, такие ка С$, IPS$, ADMIN$ (которые со знаком $ )не пускает, т.к. у гостя нет прав админа (которые ему давать я не собираюсь), а кроме гостя ХР к себе никого не пускает, причем если гость выключен, она все равно кроме него не кого не пускает (просто говорит что неправильный логин или пароль), а если включен, то пускает в зашаренные папки, но не всистемные.

Вопрос - как уговорить ХР-шку, чтобы она к себе пускала не только гостя (кроме него никого сейчас не пускает) но и других пользователей (например "Администратор" или "nav"), у которых есть права администратора, и которых пустят в "системные шары"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12 2005 13:44    Заголовок сообщения: Re: вход в ХР по старинке Ответить с цитатой

Dmitrius писал(а):
Вопрос.

как настроить ХР так чтобы к нему можнобыло зацепляться как в 2000 т.е. можнобыло заходить на диск С$ под другим пользователем, а не гостем


По умолчанию вне домена XP авторизует все сетевые соединения как гостевые вне зависимости от представленных логина и пароля. Сменить модель авторизации на классическую (как было в Windows 2000) можено через групповые политики:
Start > Run > gpedit.msc
Путь: Computer Configuration\Windows Settings\Security Settings\Local Policies\Security Options
Политика: "Network access: Sharing and security model for local accounts"
Выставить значение "Classic"

http://www.microsoft.com/resources/documentation/windows/xp/all/proddocs/en-us/506.mspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12 2005 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна из особенностей, об которую часто спотыкаются, и о которой здесь уже упомянули - в XP по умолчанию учетные записи с пустым паролем имеют право только локального логина. Настраивается также в политиках, но я бы не стал менять эту настройку. Лучше пароль непустой задать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12 2005 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сработало.

Огромное спАсибо. Smile

Я с этой политикой уже недели 2 парюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...