Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Спецы, ответте: AtGuard & Outpost

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25 2005 19:25    Заголовок сообщения: Спецы, ответте: AtGuard & Outpost Ответить с цитатой

Уважаемые спецы, есть такая история с вопросом в конце.
Подключился недавно к ADSL интернету.
Все компы с ADSL модемами города видят друг друга. Своего рода локалка.
Поставил себе стенку Outpost. Задолбала. Дома два компутера. Сперва парила - "изменениями компанентов", я вообще не понимаю, что даёт юзеру то, что "изменился такой-то компанент"? что я должен сделать с это изменившейся библиотекой? проверить её антивирусом? зачем это? это постоянно выпрыгивает, даже когда нет инета!
Да у простого смертного голова закружится после 3 минут попыток настроить оутпост файровол!
Ладно, выключил.

Даже при работе с рядом стоящим компом, постоянно выпрыгивает нопонятно что, я уже и все пакеты со всеми портами для этого адреса разрешал, делал приложения доверенными... уже психи кроют!
Вырубаю режим обучения - половина прог с сетью перестают работать. Sad


Раньше пользовался AtGuard года наверное 2002.
Настройка 5 минут!
И всё было супер.
Outpost поставил потому, что говорят круче, да и поновей.

На работе (также с ADSL инетом) поставил AtGuard - защищать особо нечего, да и юзверей не напрягать правилами для svhost Smile

С дома начинаю сканировать сеть - все компы как на ладони - у кого, что открыто, какие оси, порты, MAC....
А компа с работы - нет!
Думаю наверное выключен. Случайно выхожу в сетевое окружение, и вижу его, и его расшаеренную папку!
Опять сканирую - пусто. Всё, что хочешь а его нет!

Запускаю сканер на работе - мой домашний комп - расписало всё по полочкам, правда долго.

Да, оутпост кричал об отаке, блокировал атакующего, но инфа о компе была выдранна! а при использовании AtGuard нет!
AtGuard позволил БЕЗ ПРОБЛЕМ работать с сетевыми папками.
А сканеру показал фигу! (по чему сам не могу понять) а ведь сканирование может быть подготовкой к атаке.

Из плюсов Оутпост я увидел только детектор атак, и блокирование баннеров по размерам но это мелочи!

Так чем же круче Outpost?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolAR



Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26 2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец, просто подмазаться хочу, поскольку темой безопасности интересуюсь. Если не секрет, каким сканером смотрел?
А Аутпост мне тоже не понравился - не шибко понятный, старый дубовый Винроутер ( кроме него ничем в общемто я и не пользовался ) на мой взгляд надежнее и ГОРАЗДО приятнее в настройке!
_________________
Come Together!! Right Now....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26 2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LANguard Network Scanner 2.0 - старенькая прога. просто попалась под руку. Ещё понравился XSpider. Правда сканировал дольше, но у него куча других функций. Можно посылать всякие "рукотворные пакеты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...