Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Антивирус для выхода в интернет: какой самый современный?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиряк



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 45
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27 2005 12:15    Заголовок сообщения: Антивирус для выхода в интернет: какой самый современный? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Собираюсь подключить дома интернет. Знаю, что без антивирусов на компьютере в глобальной сети делать нечего. Прошу совета: какой нужен современный антивирус для этого? На работе по этому поводу вопросов нет - этим занимается наши уважаемые IT специалисты.

P.S.: операционная система - Windows NT.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anotos



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: с работы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28 2005 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь только антивируса будет мало!
Надобно файрвол поставить, ибо встроенный виндовый - сакс! Я юзаю Zone Alarm Pro...
А из антивирусов ставить Касперского или Symantec'а (имхо). Главное, чтоб базы были свежими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PINGVIN



Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 3
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 05 2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файерволл ещё нужнее антивируса. Без антивируса ещё можно как-то обойтись, а без файерволла - никак нельзя. Даже в Линуксе без него не обходятся.

Что же до того какой антивирус лучше - по большому счёту всё равно что Касперский, что Доктор Вебб. На одних ПК лучшие результаты даёт тот, на других - этот и заранее нельзя сказать какой окажется лучше. То же самое касается и ловли вирусов: иногда лучше оказывается тот, а иногда - этот, и опять же заранее нельзя сказать какой предпочтительнее на данной машине в данных условиях - сторонников много и у Вебба и у Касперского.
_________________
Open Source - За Нашу и Вашу свободу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owd



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 19 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PINGVIN писал(а):
То же самое касается и ловли вирусов: иногда лучше оказывается тот, а иногда - этот, и опять же заранее нельзя сказать какой предпочтительнее на данной машине в данных условиях - сторонников много и у Вебба и у Касперского.

Что за ерунду вы говорите что значит зависит от компьютера?
В последнее время стал сомневаться в действенности доктора веба, во-первых с ним система работает в десятки раз хуже, он настолько внедряется что невозможно становиться копировать файлы он попросту тормозит все процессы! А с червями шныгающими по страницам справляется плохо, тоже можно сказать и о NOrton!
Поэтому я пользуюсь McAfee VirusScan, намного более интересный продукт с точки зрения безопасности и скорости работы! И червей на страничках тоже определяет и блокирует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owd



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 19 2005 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще! Не грузите вы человека фаерволами ZOne Alarm? McAfee? Outpost и прочей шнягой! На домашнем компьютере вполне будет достаточно Антвируса и встроенного Фаервола WindowsXP желательно канечно Второй сервиспак поставить.
Кто там говорил что это сакс? Готов спорить что это не так!
Все сторонние фаерволы не Microsoft как и любой сторонний продут работают хуже в плане надежности к сбоям! Поэтому если тот же zone alarm заглючит проблем будет намноооого больше! Хотя я ничего против этого продукта не имею, вполне качественно и со вкусом! Но если человек не профессионал и вопрос о безопасности не ставиться в приоритет жизни, то какой смысл во всех этих фаерволах!

P.S. Если вы кому-то действительно понадобитесь вас обязательно хакнут, несмотря на все фаерволы, антивирусы, adware и проч. поверьте мне Cool
Единственный способ уберечься от взлома - выключить компьютер из сети и положить его в сейф Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DHF



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Май 20 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без антивиря в сети можно безболезненно жить... главное не быть полным идиотом... Smile А фаервол бывает довольно полезен.. только настроить его надо правильно...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОЛДУН



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 21 2005 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!!! КАК УДАЛИТЬ ДОСТУП ПОРТОВ???
вот я скачал себе файрвол Оутпост,
и с тех пор как у меня установлен я не могу спокойно спать, постоянно идут сканирования, и я не могу понять как закрыть порты, я все настроил правильно, скачал плагины, удалил службы ненужные в Администтрировании( ну для домашнего компа)
З.Ы. конечно у меня ничего нет сверхестественного, но не особо приятно, знать,. что не только я на компе один!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 21 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты УДАЛИТЬ ДОСТУП К МЫШКЕ можешь? Smile Вот также и доступ портов удаляется. Wink

Поясню: доступ к портам ты можешь запретить, для разных сервисов, программ, служб и т.д. То что у тебя порты сканятся-несомненно хорошо, т.к. ты знаешь что/кто у тебя к компу подрубается.

Как запретить? РТФМ однако. F1 там или ещё что-нибудь.
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОЛДУН



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 21 2005 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XperT писал(а):

Как запретить? РТФМ однако. F1 там или ещё что-нибудь.

Отлично, но видишь например AT GUARD можно запретить, порты, в меню файрвола, а в Outpost... нету этого.
XperT.Если сможешь обьясни поконкретней, пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
said



Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 21 2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит Касперский антивир 5.227 и Касперский антихакер1.7130
работает без проблем, рекомендую, тем более если смешивать проги разных фирм они наверняка подерутся Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...