Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Поругайте конфигурацию PC...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prokurator



Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27 2005 13:40    Заголовок сообщения: Поругайте конфигурацию PC... Ответить с цитатой

Вот, решился на новый комп, что скажете:
MB - ASUS P5RD1-V
CPU - Pentium 530j 3,0G
RAM - 2x Samsung DDR 512 PC-400 DRAM CL3
HDD - Hitachi Vancouver III 250 Gb
Комп нужен для дома - интернет, обработка домашнего видео и т.д. (игры пока не предполагаются)
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adrenaline



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имеется в виду под обработкой видео нелинейный монтаж , то RAM`ы можно добавить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prokurator



Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27 2005 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал 1Г dual mode достаточно Smile
В любом случае это не основная его задача (хотя компьютер покупается именно из-за видео)
А что про метеринку можете сказать, есть у кого-то опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28 2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираешь монтировать видео на одном винте? Ну-ну... Успехов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубровский



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Май 01 2005 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008, откуда ты знаешь, может он видео в слайдовом формате будет делать? Smile

А вообще-то для работы с видео тебе скази ультра 320 не помешал бы с парой винтов.

Хотя, если я правильно понял, видео ты с камеры по IEEE1394 заливать будешь, а не через более-менее нормальную карту видеозахвата а-ля Pinnaсle. Ну, при подобном подходе тебе скази и не надо, только пару сата-винтов и включи их в рэйд-0. Да и памяти добавь, хотя бы до двух гиг - памяти много не бывает!

ЗЫ
Кстати, когда игры запредполагаются, придется еще и карту получшее брать... Слишком уж Х300 слабоватая...

ЗЗЫ или ЗЫЫ Wink
ты про корпус и вентиляцию ничего не написал, да и про резак тоже -ведь не будешь же ты все свое видео на вите хранить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 01 2005 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
and3008, откуда ты знаешь, может он видео в слайдовом формате будет делать?


Ты умеешь читать между строк? Я что-то сказал про слайдовый формат? Я скромно сказал про практическую невозможность монтажа видео на одном винте. Это и медленно, и ненадежно, и емкости не хватит никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубровский



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Май 01 2005 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, читай по губам - "я-по-шу-ти-лл" ! Smile Не обижайся, ну шутки у меня сегодня такие!
Хотя по поводу "практической невозможности монтажа видео на одном винте", позволю себе не согласиться. Я - монтировал. Правда, мааааленькое видео, гигов не более десяти. И формат почти "слайдовский" - 384х288. И ниччо - получилось! Но, согласись, это без всяких шуток нельзя назвать "монтажом видео"...
Пусть сам убедится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prokurator



Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 02 2005 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабята! Я ж написал - "обработка ДОМАШНЕГО видео" - то есть это будет в лучшем случае раз в месяц. И пусть будет медленно, мне спешить некуда Smile

Дубровский писал(а):

Кстати, когда игры запредполагаются, придется еще и карту получшее брать... Слишком уж Х300 слабоватая...

ЗЗЫ или ЗЫЫ Wink
ты про корпус и вентиляцию ничего не написал, да и про резак тоже -ведь не будешь же ты все свое видео на вите хранить?!


Да я и сам это понимаю, но не до игр мне сейчас.

Корпус взял LinkWorld B319U/A/F-C.0001 (если это о чем-то скажет Smile)
У него сбоку встроен такой воздуховод прямо к процессору, так что думаю, проблема вентиляции более-менее решена.
Кроме того у него спереди разъемы USB и FireWire, из-за чего собственно на нем и остановился.
А резак у меня остается от старого компа - Сонька Dual Layer (модель не помню) - к ней пока замечаний не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубровский



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Май 03 2005 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
LinkWorld B319U/A/F-C.0001 (если это о чем-то скажет Smile )

Говоря по русски - ATX 300W, На передней панели USB,Audio,Firewire (in), и, кажись, серебристого цвету Wink

Меня интересовали мощность и марка блока питания. Ну, будем считать, что в новом корпусе БП достаточно качественный...

Короче, не трави себе душу, пиши свое видео и наслаждайся. Smile Сам почувствуешь, если комп не справится, и обновишь маленько...
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...