Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

1C и SQL

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solegs



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30 2005 00:45    Заголовок сообщения: 1C и SQL Ответить с цитатой

Вообще-то есть два основных вопроса, но так они оба нужны мне для одной задачи, то я объединил их в одной теме. Итак, во-первых -
- есть базы 1С (не сиквеловские). Как скопировать конфигурацию со всеми справочниками, настройками и т.п., но без введенных в процессе работы данных. Или, что может то же самое, - как очистить базы, оставив голую конфигурацию? (Это нужно, чтобы избавиться от ошибки. Стояла 1С 77.18, ее как-то там настроили, чтоб работала, но все равно временами глючила. Я поставил 77.25SQL и перестали проводиться платежки. Предположили, что если базы очистить и ввести правильно данные заново, то ошибок не будет. Может быть)
- Второе - как подключить 1С к SQL-серверу? Хочется, чтоб с самого начала новые данные вводились бы в сиквеловскую базу. Я уже установил SQL Server 2000, создал пробную базу и настроил бэкап. Как теперь подключить 1С?

PS
Не бейте за возможно некорректные вопросы - я и в 1С, и в сиквеле увы, не гуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wladimir



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 150
Откуда: Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30 2005 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как скопировать конфигурацию со всеми справочниками, настройками и т.п., но без введенных в процессе работы данных. Или, что может то же самое, - как очистить базы, оставив голую конфигурацию?

"Со всеми справочниками" - в смысле, с содержимым справочников? Т.е. просто удалить все документы? В Сервисе есть "Обработка документов", там - "удаление". (Может и не быть - в зависимости от конфигурации. Тогда - перебором). При этом, естественно, полетят остатки и т.п. введённое этими документами.

Можно воспользоваться типовой обработкой "Перенос справочников", хотя она не всегда хорошо работает. Запускать лучше под 2000/XP - на 98 глючит.

"оставив голую конфигурацию" - Для этого нужен просто md-файл из твоей конфигурации.


Цитата:
Я уже установил SQL Server 2000, создал пробную базу

Имеется в виду, просто в Enterprise Manager?

Цитата:
Как теперь подключить 1С?

1. Создай пустую SQL-базу в Enterprise Manager.
2. Создай пустой каталог для 1С-базы.
3. Запусти конфигуратор, Добавить, этот каталог.
4. "Создать SQL-базу"
Открылся конфигуратор для пустой базы.
5. В меню Администрирование найди Параметры базы данных SQL и введи имя сервера, SQL-базы, пользователя и пароль.
6. Сохрани.

Если хочешь создать пустую базу с такой же конфигурацией, как у старой:
7. Конфигурация\Объединение конфигурации, найди md-файл своей старой базы, ОК.
8 Сохранить.
9. Внешней обработкой перенести справочники.

Если хочешь полностью перекинуть сюда старую БД вместе с данными - Администрирование\Загрузить данные, найди zip-файл, заранее созданный в старой базе по "Выгрузить данные". Smile

Сходи также на mista.ru, там хороший учебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solegs



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30 2005 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы - класс! Все поняли правильно. Спасибо! Только пара вопросов появилась :
1) "Внешней обработкой перенести справочники" - это в смысле "вручную" или проги для переноса какие есть?
2) В данной конфигурации нет "Обработка документов" в Сервисе. А для удаления документов и всего, введенного этими документами нельзя ли просто очистить dbf-ки?

ЗЫ
С mista.ru я оказывается уже знаком - в основном по их материалам и учился. Где-то дома даже распечатки из учебника лежат, как-то понадобились. Надо будет найти. Но все равно спасибо за напоминание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wladimir



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 150
Откуда: Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Вс Май 01 2005 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Внешней обработкой перенести справочники" - это в смысле "вручную" или проги для переноса какие есть

На их диске каждый месяц лежит обработка "Перенос справочников" или как-то так. Фактически, есть там и ещё несколько, то те я даже не трогал.
По правде говоря, у меня она переносила очень хреново, всё равно пришлось писать свою - под конкретную конфигурацию (которая мне, разумеется, досталась по наследству).
Но народ от неё вроде тащится, возможно я чего-то недопонял.

Цитата:
В данной конфигурации нет "Обработка документов" в Сервисе. А для удаления документов и всего, введенного этими документами нельзя ли просто очистить dbf-ки?

Крайне нежелательно. Потому что там многое взаимосвязано, и отсутствие упоминаемой где-то записи dbf может вылезти боком.
Лучше - обработкой, через ВыбратьДокументы и Удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...