Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Электроэнцефаллограммы

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дубровский



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Май 06 2005 19:36    Заголовок сообщения: Электроэнцефаллограммы Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Днем Победы!!!

Люди! Кто знает, как сделать самому прибор, шоб сигналы с мозга снимать - что-то вроде электроэнцефаллографа, - да в комп их вводить и любоваться ими на мониторе? Хочется себе в мозги "заглянуть", на биоритмы посмотреть Smile

ЗЫ
Имхо, сигналы эти тоже информация, а значит этот пост на ЦИТФоруме не запретят, надеюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06 2005 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз это сейчас изучаю в институте. Поверьте, это сложно, очень сложно. Самому не сделать, только если Вы уже работали в этой области лет 10-15.
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубровский



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Май 06 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень, очень скромен Smile, поэтому скажу лишь, что я радиолюбитель с многолетним стажем, в схемотехнике разбираюсь, ремонт компов, мониторов и всего, что с ними связанного - чуть ли не вторая натура. И знаю одно - слишком сложных устройств не бывает, бывает мало времени Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06 2005 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, ну тогда , если Вам всё-таки очень интересно, могу предоставить информацию в виде своих лекций+рекомендации преподов. Займет немного времени Smile

Проблема в том, что энцефалограф-не один прибор, а комплекс. Соответственно нада будет делать много маленьких приборчиков, а потом соединять их в один. Или пойти на радиорынок Wink

И ещё: техника очень шумная, т.е. чтобы увидеть биоритмы именно мозга , а не сердца, почек, пива в животе, нужна будет очень точная аппаратура. Ессесено дорогая... Может лучше сходить к врачу? Very Happy
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Сб Май 07 2005 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне думается, что эта тема к курилке ближе, чем к нашему разделу Hardware Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolobok0



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 253
Откуда: Мсква

СообщениеДобавлено: Сб Май 07 2005 10:23    Заголовок сообщения: Про импульсы мозга... Ответить с цитатой

Задача расподаеться на два аспекта...
1) Чиссо техническая.. Регистрировать, усиливать...
2) Знание предметной области... Детекция физических процессов (знание самой природы процессов). Фильтрация данных.


Техническая - не представляет сложности. На мой взгляд - выполнима. Хотя может оказаться, что при последующих приближениях в решении проблем сканирования требования к технической стороне - возрастут.

По предметной области - то сложнее. Надо копать и изучать. С кондачка не взять. Хотя свежий взгляд может принести неожиданные ракурсы "захода" на цель.

С уважением
_________________
(круглый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО kolobok0 : Электроэнцефалограф мозги не сканирует (путаете с томографом). А знание физических процессов-это правильно, тама знать надо ой-ё-ёй! Я, правда, с этим не долго парился, но и далеко не знаток, хотя основные принципы уяснил...
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубровский



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Май 11 2005 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XperT писал:
Цитата:
если Вам всё-таки очень интересно, могу предоставить информацию в виде своих лекций+рекомендации преподов.

Конечно, интересно! Как передашь "шифровку"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pano



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12 2005 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубровский свяжись со мной по почте moiseev@primegroup.ru
_________________
была не была..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...