Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

WinRoute Proxy Authorization & Explorer

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sharkky



Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Сб Май 07 2005 08:07    Заголовок сообщения: WinRoute Proxy Authorization & Explorer Ответить с цитатой

У меня пользователи авторизовались в Винруте через прокси. Я не заметил, что я такого с ним сделал. Но в один прекрасный момент IE перестал выбрасывать диалог с предложением ввести имя/пароль при работе через прокси.

При этом, в Опере всё работает нормально. При работе через проксю выскакивает предолжение авторизоваться как и раньше. Ещё у меня есть несколько компов, пользовтели которых авторизуются через NTLM. Там тоже ничего не изменилось.

Подскажите пожалуйста, почему IE мог перестать выбрасывать диалог для авторизации... У меня ни каких идей.

Илья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K-Unker



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 142
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 07 2005 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно странно.

Я бы попробовал убрать галку "использовать HTTP 1.1 через прокси" (если она там стоит, разумеется) и отключил бы https
tools -> Internet Options -> Connections -> LAN Settings -> Advansed -> Use same proxy server for all protocols (убрать галку) и очистить строку Secure. Но это как вариант, не знаю поможет ли..

Также попробуй очистить кэш dns (ipconfig /flushdns)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zalexandr



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Май 08 2005 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос вот какой. Использование прокси рутится на шлюзе ? или прописан на клиентских машинах ? Если на клиентских - то ответ прост - убрали галочку и все Smile(запрети 80 порт тогда) Если винрут рутит по умолчанию весь траф на проксю - и в экплоере не работает - а в Опере - да то это - Или бред, или , как сказали ранее - кукисы надо глянуть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharkky



Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Май 11 2005 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!

2 K-Unker:
1. Я не смог найти галочку "использовать HTTP 1.1 через прокси"
2. Отключение Use same proxy server for all protocols ничего не изменило
3. flushdns тоже не помогло

2 Zalexandr:
1. "Использование прокси рутится на шлюзе?". К сожалению я не понимаю как это можно сделать (о чем идет речь Wink). Однако у меня в Traffic Policy нельзя ходить по HTTP через NAT. Поэтому пользователи должны использовать прокси, если хотят в Инет.
2. "Если на клиентских - то ответ прост - убрали галочку и все". О какой галочке здесь идёт речь
3. "запрети 80 порт тогда". Когда?
4. "кукисы надо глянуть". What is кукисы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...