Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

как настроить apache на клиенте

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zwer



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 10 2005 18:53    Заголовок сообщения: как настроить apache на клиенте Ответить с цитатой

есть сетка из пяти компов,один из них сервак-подключен постоянно к инету,есть внешний ip адрес, вопрос:как сделать что бы сервер apache можно было запустить с других машин (клиентов) в сети,что бы при наборе в браузере ip адреса сервака инфа грузилась бы с клиента

вот однако все Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 11 2005 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Чего то вы перепутали теплое и железное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivt



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 11 2005 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему я видел что то подобное в архиве форума.. Воспользуйся http://forum.citforum.ru/search.php - в здешнем поле чудес ты сможешь отрыть себе ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zalexandr



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Май 11 2005 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чевой то не пойму. Ты хочешь чтобы при наборе адреса сервера, работал апач с другой машины? так тут не в апаче дело, тебе нужно просто делать редирект на серваке, при обращении к нему на 80 порт из внешнего мира, чтобы редиректил на одну из внешний машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zwer



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 12 2005 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zalexandr писал(а):
Я чевой то не пойму. Ты хочешь чтобы при наборе адреса сервера, работал апач с другой машины? так тут не в апаче дело, тебе нужно просто делать редирект на серваке, при обращении к нему на 80 порт из внешнего мира, чтобы редиректил на одну из внешний машин.

ну да что то типо того ..только мне нужно что бы при наборе ip сервера на три машины шел запрос....гы я совсем чайник и только учусь, так что простите ,если коряво вопросы задаю Confused
кстати w2000 стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 13 2005 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупость ты придумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zwer



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 13 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Глупость ты придумал.

А в чем глупость ? У меня два компа подключены к серваку, к нему подключены еще люди,так зачем лишний раз нагружать сервак работой ,если я могу загрузить свой комп ,который и современей и мощнее на порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zwer



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 13 2005 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zalexandr писал(а):
Я чевой то не пойму. Ты хочешь чтобы при наборе адреса сервера, работал апач с другой машины? так тут не в апаче дело, тебе нужно просто делать редирект на серваке, при обращении к нему на 80 порт из внешнего мира, чтобы редиректил на одну из внешний машин.

И кстати, что такое редирект и как его сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zalexandr



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Май 14 2005 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редирект - это перенаправление запроса. Как сделать ? Читай доки и изучай возможности ОСи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 14 2005 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так зачем лишний раз нагружать сервак работой ,если я могу загрузить свой комп ,который и современей и мощнее на порядок


Внимание вопрос!
Это что это за контора такая, в которой комп администратора мощнее сервера? У нормальных людей аккурат наоборот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zwer



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 14 2005 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 and3008 .
блин не можешь помочь,так не флуди ,какой нужен был такой и поставили ,знаешь что бы в инете сидеть особо мощный не нужен,и к тому же
я тут совет прошу не о том какой мне по мощности сервер ставить,а о там как распределить нагрузку ,что бы если один зависнит ,другие работали .понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 15 2005 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Начнем.

Ты хочешь распределить нагрузку. Т.к. создать кластер. Замечательно.

Делай раз: Ставим на все компы Apache
Делай два: Размещаем записи в DNS типа так:
зона contora.ru
www A 10.0.0.1
А 10.0.0.2
А 10.0.0.3
А 10.0.0.4
Делай три: Настраиваем DNS так, чтобы при обращении к адресу www всякий раз выдавался разный IP. Таким макаром мы обеспечили распределение запросов по всем компам. ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Предполагается что все компы доступны и правильно настроены!

Делай четыре: Покупаем внешнее хранилище. Вариантов миллион. От SAN за сотны тыщ баксов, до простенького NAS-сервера.

Делай пять: На всех компах создаем конфиг Апача так, чтобы за он использовал внешнее хранилище.

ЗАМЕЧАНИЕ: Можно все делать без общего хранилище, то тогда весь геморой с синхронизацией файлов я доверяю тебе. Хоть вручную копируй. Живи возле этих компов!

Для повышения отказоустойчивости и надежности очень рекомендуется прикупить пару аппаратных балансировщиков загрузки, либо самому повозиться и настроить оный на базе Linux (проект LVBM). Да сетевое оборудование задублировать, чтобы компы с Апачами имели минимум две сетевухи и были подключены к разным свичам. Ко всему этому счастью так же неплохо прикупить по аппаратному WatchDog-у. Чтоб перезагружал комп, когда он подвиснет.

Итак! Вы еще хотите возиться со своей затеей? Ведь гораздо дешевле купить более мощный сервер. Предвосхищаю возражения, мол вон многие делают. Да, делают. У них задачи такие, они же имеют грамотный и обученый персонал для обслуживания этого весьма нехилого хозяйства. Вы имеете такой персонал? Наверняка нет. Так что ваша затея тухлая и не имеет права на жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zwer



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 21 2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я и думал толку от тебя нету,но и на этом спасибо Very Happy
з.ы. считаешь себя очень умным , не буду спорить .просто когда просят помочь,а люди кидают дешовые понты типа: а я все знаю,но не скажу ,и затея ваша дерьмо,и ничего вы не знаетеи и ВААЩЕ ВЫ ВСЕ ТУПЫЕ, становится немного грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 22 2005 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Пришел пальцатый чувак, чё-то спросил, сказал что вы тут ваще ничё не знаете и свалил.

Не ты первый, не ты последний.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...