Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Windows ME, сравнительная характеристика

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий Галунко



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 11 2005 21:05    Заголовок сообщения: Windows ME, сравнительная характеристика Ответить с цитатой

Не могу понять, почему WinME очень не популярна. Я перепробовал все системы в линейке Windows, но уже третий год отдаю предпочтение ME. Прошу аргументированно указать на недостатки этой системы. Может, я чего не заметил, а может другие не смогли устранить какую-нибудь мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11 2005 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕ - это 98-ые после пластической операции, и ничего более того.
И помните : 98-ые - это НЕ МЕЛОЧЬ, это такой КУСОК Г.... Confused

"НЕдостатки" 98-х указывать? Twisted Evil
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Галунко



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 11 2005 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="XperT"]МЕ - это 98-ые после пластической операции, и ничего более того.
ME - это оптимизированные 98. И я просил аргументы. Мой аргумент - даже перекачка больших файлов в МЕ идет в четыре раза быстрее, чем в 98. И всего на 15% медленне, чем 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tinimi



Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 90
Откуда: Win32

СообщениеДобавлено: Ср Май 11 2005 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето только пластика.
Включи в 98 ДМА и скорость будет таже что и МЕ.
ИМХО 2000 - лучшая из винд.
_________________
[ TiNiMi ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11 2005 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы наверное с секундомером замеряли? Wink На разных машинах наверное да? Mr. Green

Ещё раз повторяю: МЕ-это 98 с красивой обёрткой.

Ещё, если не ошибаюсь, то в МЕ убрали сеанс МС-ДОС и ФСЁ.И ещё ресурсов под себя жрёт в два раза больше 98-х. Evil or Very Mad

Сейчас вообще не стоит смотреть ни на что кроме ХР и 2кПРО.

Вы что, считаете что MS решила сделать из г... конфетку, когда начинала работу над МЕ? Хрена лысыго!!! Всем известно, что Микрософт никогда не делает ничего для людей. А если и делает, то очень нечасто.
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryShm



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 211
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 12 2005 09:24    Заголовок сообщения: аргументы Ответить с цитатой

Вот аргументы.. http://www.microsoft.com/rus/windows/ читать от самого старого до самого нового. Тем, кто "не любит Microsoft" просьба не отвечать на этот пост. Я не буду поддержавать очередную "беседу" по поводу критики этих систем ввиду того, что обычно люди, имеющие желание поддерживать подобное либо не компетентны, либо чем-то раздражены в данный момент. Советую просто успокоиться или выпить зеленки. Very Happy
_________________
love IT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12 2005 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаете...я не против MS , сам и Юниксом и Видами пользуюсь... просто "личные счёты с 98-ми" Wink
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Галунко



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 12 2005 15:26    Заголовок сообщения: Re: аргументы Ответить с цитатой

Зря я, наверное, обратился с этим вопросом. Кроме эмоциональных высказываний ничего и не услышал. Видимо, МЕ непопулярна тем, что одновременно с ней появилась 2000.

XperT> Это Вы наверное с секундомером замеряли?
Замерял Total Commander'ом, глядя на скорость переписывания фильма с диска на диск. Все системы были установлены на одной машине, DMA в 98-й включен. Но это лишь мелкий факт.

DmitryShm> http://www.microsoft.com/rus/windows/
Читал и не раз. Кроме общих фраз там ничего нет.

DmitryShm> люди, имеющие желание поддерживать подобное либо не компетентны, либо чем-то раздражены в данный момент.

Да, я раздражен и не только в данный момент. Раздражен тем, что ни от 2000 Pro, ни тем более ХР не могу добиться приемлемой работы. В нашем издательстве на 4-х компьютерах стоит 2К, на двух - МЕ. Производительность и устойчивость работы на всех компьютерах при работе с крупными графическими файлами примерно одинаковая. Зато с 2К есть ряд неразрешенных проблем: 1 - не выводятся в постскрипте русскоязычные шрифты; 2 - не устанавливаются младшие версии Фотошопа, в то время, как старшие глючат. Да и ДОСовские программы с кассовым аппаратом не хотят работать. Плюс сложность в установке и настройке и медленная загрузка. Вот тут и задумаешься, ради какой такой великой идеи переходить на 2К, если устраивает и МЕ? Может, кто не знает, как ее должным образом настроить, чтобы "летала", так я подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adminis



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 12 2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду емоционально высказываться или же говорить того чего не знаю. Знаю точно лишь то что Win98 и Me используют одну и ту же архитектуру которая не отличается надежностью. Win98 виснет на ровном месте так же как и Me.Win 2000 Pro кажется мне наиболее удачным вариантом поскольку использует архитектуру NT, да и возможностей по администрированию локальных сетей у нее намного больше. Хотя если устраивает Me и все компы тогда надо перевести на Me. Я работаю с Win2k уже много времени и мне нравиться ее надежность и устойчивость хотя она и не такая быстрая как Me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Галунко



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 12 2005 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за единственный конструктивный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пт Май 13 2005 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напиши программу

label: Jmp label

и запусти на ме и нт
и увидишь результат

нет защиты, нет нтфс, нет многозадачности и еще много чего нет для реальной работы.
Написали программу записи тел.переговоров через звук.карту
каждые 2 недели нужно было перегружать комп с 98 иначе не работает
переставили на Нт4, месяцев 8 уже работает и то вентилятор ремонтировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубровский



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Май 13 2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕ, кроме всех ее достоинств типа "да, быстрее, чем 98; да, больше железа знает" и проч., есть один очень неприятный недостаток. Можно сказать, скрытый порок, который рано или поздно всплывет. Да, раньше или позже, но, как и все семейство 98-х, система обязательно сбойнет да так, что придется восстанавливать ваши файлы с данными. У МЕ этот сбой специфический и выглядит следующим образом: вдруг все файлы с кириллическими именами "переименовываются" - все русские буквы заменяются символом подчеркивания, например "Договор аренды.doc" станет "_______ ______.doc". И так ВСЕ файлы! Восстановить можно только по содержимому. Я столкнулся с этим на нескольких машинах с МЕ и этого мне хватило, чтоб никогда не связываться с этой ... системой.

Так что - бэкапьтесь регулярно и будет вам счастье с МЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13 2005 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Григорий Галунко! Это как это вы там системы свои настравиваете, что у Вас старшие версии Фотошопа глючат и в постскриптах русские буковки не печатаются а?
У меня ничего кроме 2к в жизни на работе не стояло, и ВСЁ знаете ли работает. И фотошопы устанавливаются и старшие версии не глючат и даже ПОСТскрипты кирилицу признают.
Может дело не системе? Wink
_________________
Век живи, век учись, блин


Последний раз редактировалось: XperT (Пт Май 13 2005 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Май 13 2005 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в защиту МЕ могу сказать только одно: если софт НЕ лицензионный, то когда нагрянет в гости "микрософт полиция" (не знаю как правильно по английски) то штраф за использование пиратского МЕ будет в 3,5 раза меньше чем штраф за использование пиратскй ХР. А так, МЕ система хорошая, но только если она не подключена к сети, стоит дома, на компе к которому не кто не подходит (ну разве что пыль пртереть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 14 2005 13:06    Заголовок сообщения: Re: аргументы Ответить с цитатой

Григорий Галунко писал(а):
Видимо, МЕ непопулярна тем, что одновременно с ней появилась 2000.

Вот вы сами же и дали лучший ответ на свой вопрос. Только нужно вставить в ответ слово "была". Была непопулярна из-за выхода 2K. Сейчас же она непопулярна просто потому что устарела. Под "устарела" я имею в виду много всего, но в первую очередь систему безопасности и файловую систему.

Вообще же нужно понимать, что тут не один вопрос, а два. Потому как пользователь и администратор ответят совершенно по-разному.
С точки зрения пользователя, чем проще и привычнее система - тем лучше. С точки зрения администратора лучше система, которая:

- более надежна
- более защищена. Имеется в виду защита от неверных действий пользователей, от существующих и вновь появляющихся вирусов или обнаруживаемых багов. Это отсылка на life cycle продуктов MS.
- наиболее подхолит для существующей структуры компании и используемого в компании софта.
- имеет больше возможностей по управлению.

По крайней мере это то, что волновало бы меня как администратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...