Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с DivX (помогите, пожалуйста!)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katty



Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13 2005 12:06    Заголовок сообщения: Проблема с DivX (помогите, пожалуйста!) Ответить с цитатой

Народ, тема избитая, что дальше некуда. Покопалась в интете. Везде народ вопиет, но для себя ответов так и не получила Sad Фильм в .avi везде идет с такой ерундой: звук - великолепный, а изображение, как при замеделенной киносъемке и, естественно, отстает. Пробовала везде: Windows Media Player, BSP, скачала новую версию DivX. Не идет. Лазила по настройкам, ничего не меняется. Если же проигрываю на DVD player, то звук идет, а картинка размыта так, что не разберешь. Может проблема в компе? У меня Windows 2000. Может я не те кодаки скачала? Может те, но мало? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katty



Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще покопалась в инете. Может чем воспользоваться с http://lemnews.com/codec/? На него много ссылок и положительных отзывов. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Май 13 2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема не в компе, а в винде Smile у веня дома и протц PIV 3000 и ОЗУ 1 гиг и видяха 250 метров, но когда стояла у меня 98, ХР 2003, проблем с видео небыло, все показывало нормально, как поставил 2000 стало притормаживать. как я понял 2000 не любит видео ВаЩе: игры тормозят, фильмы тоже, одним словом отстой Sad. короче я себе сделал вывод: лучше ХР про. 2 сервис пак, винды нет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katty



Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про винд слышала. Но если скачать, к примеру, FFDShow MPEG-4 Video Decoder последней версии или какой-нибудь Koepi XviD 1.0.3 build, а может плюнуть и оскачать K-Lite Codec Pack 2.46 Full - там вроде бы вообще все есть? Вот фигня Exclamation У меня на этом компе, как раз XP жутко тормозил Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Май 13 2005 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставь ХР и не парься а то что тормозит, читай тут http://oszone.ru/display.php?id=45 , наверняка тебе не нужно половины служб (20-50 мегабай с экономленой ОЗУ) кучи графических примочек (еще мегабайт 10) и т.д (кстати на томже сайте и по 2000 винде много чего есть может поможет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дубровский



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Май 14 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сударыня! Не далее как вчера "лечил" я комп, глюкнувший после скачка напряжения. После того, как вроде все было сделано, решили посмотреть кой-какое видео. И, подумать только! фильм смотрелся с ужасными тормозами, очень похоже на то, что Вы описывали. Разобрались быстро. Конкретно в этом случае виновата была встроенная звучка, которая после сброса сетапа включилась, а должна была быть вырубленной, дабы не мешать крутой Аудиджи, через которую и наслаждались звуками хозяева компа. После отключения виновницы (в сетапе) все тормоза исчезли. (Но я так и не понял, как звуковая карта может мешать показу видео...)
Сомнительно, что такое же может случиться и с Вашим компьютером, но все ж ...

С уважением,
Дубровский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katty



Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16 2005 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы Smile За ссылку тоже большое спасибо! Теперь буду иметь этот сайт ввиду.
Честно промучилась целый день, чтобы с данной проблемой разобраться. Вообщем, залезла опять в настройки Div X, половину всего обнулила, убрала все дополнительные эффекты. И вдруг, О, чудо! Exclamation пошло!!! Причем, думаете на Div X плейеере? Ничего подобного! Там по-прежнему все тормозило. Как и в WinMedia, а в BSP, так вообще звук пропал! Но на DVD player все смотрелось просто великолепно. Вот теперь сижу и думаю, чего такого я сделала?
Кстати, нашла сайт, где можно задавать вопросы непосредственно о видео-софте. Может кому пригодится - http://www.golig.com/content/f-81.html
Еще раз всем спасибо, надеюсь, тоже смогу помочь (у меня уже, наверное, целая коллекция всевозможных ссылок! Laughing )
С уважением,
Katty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...