Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

лицензионное ПО

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Сб Май 14 2005 11:01    Заголовок сообщения: лицензионное ПО Ответить с цитатой

чтото в последнее время курилка заглохла.... побросали курить что ли?

вопрос такой - собственно как происходить проверка на наличие лицензионного ПО? приходят злые дядьки\приходит депеша или как вообще? и если у когото был опыт (надеюсь тких нетSmile), то какой штраф и исходя из чего он расситывается?
инетресуют продукты компании микрософт.

заранее благодарен за информацию. мне просто для интереса, сейчас в конторе стоит вопрос использавать лицензионное или ломаное - я свой ответ руководству дал однозначны (мы за закон!), но руководство чтото темним. вот и хочется услышам мнения по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубровский



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Май 14 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дотемнит до темницы! Хо-хо! Каламбурчик-с вышел Smile
К нам, слава космосу, не приходили, но у нас шеф мудрый, не стал ждать гостей, а постановил закупать лицензионное ПО. Все-таки спокойный сон тоже много значит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 15 2005 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от масштабов.
Обычно дело происходит так:
Приходят наши родные менты и говорят, что пришло нам заявление что вы используете нелицензионное ПО. Все компы изымаются для изучения.
Подвозят Камаз и грузят туда ваши компы. Ессесно никто в коробки их не упаковывает.
Через 1 неделю - 1 месяц вам компы вернут, после этого спустя некоторое время вам вчинят иск и повестку в суд.

А теперь вызовите главбуха, пусть посчитает сколько будет стоит конторе недельный - месячный простой. Ибо без компов вряд ли какая контора сможет нормально работать. Обычно этот простой в разы превышает стоимость штрафа, а потом и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ покупки ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Пн Май 16 2005 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):

Подвозят Камаз и грузят туда ваши компы. Ессесно никто в коробки их не упаковывает.
Через 1 неделю - 1 месяц вам компы вернут, после этого спустя некоторое время вам вчинят иск и повестку в суд.


опа... это не есть гуд..... и они имеют на это полное право??? дык время простоя будет для нас я бы сказал смертельным..... ага, насколько я понимаю, после возврата сохранность данных не гарантируется? дык вместе с компами я должен буду име истественно и пароли все сказать, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 16 2005 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так.
Технику изымают. Все по закону.

Вообще говоря почему я тебе это рассказываю? Пущай директор вызовет юриста и задаст ему конкретные вопросы. Пусть юрист с этим делом разбирается. Это его работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...