Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Сетевле подключение отваливается ежедневно

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rhcp



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Май 16 2005 15:29    Заголовок сообщения: Сетевле подключение отваливается ежедневно Ответить с цитатой

Здрастьте!
Такая проблема.Компьютер с ОС Windows XP HE SP2.Строенная сетевая карта.Есть локальная сеть.Пользователь приходит утром и говорит - У меня нет сети.Идем в сетевые подключения и действительно - Подключение по локальной сети - Отключено.Делаем - Включить.Пользователь весь рабочий день трудится без претензий.Вечером выключает компьютер как положено.Пользователь приходит утро и говорит - У меня нет сети.Идем в сетевые подключения и действительно - Подключение по локальной сети - Отключено.Делаем - Включить.Пользователь весь рабочий день трудится без претензий.Вечером выключает компьютер как положено.Утром и т.д......
Так продолжается уже неделю.
Скажите ,плиз,где копать - БИОС, Виндовз или пользователю пальцы в дверь ?
Заранее благ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 16 2005 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было. Обновление Bios помогло. Комп был от Siemens.
Еще может помочь обновление драйвера сетевухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMON_ARM



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 13
Откуда: Erevan

СообщениеДобавлено: Пн Май 16 2005 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esli ya pravilno ponyal HE eto home edition on voobsche ne prednaznachen dlya setey i mnogo glyuchit poprubuy WINXP pro

xotya mojet bit i ot drov


BIOS maloveroyatno esli konechno pri zagruzke ne pishet <cant write ESCD>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rhcp



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Май 17 2005 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ес ит из , HE = Home Edition .
Насколько я знаю , WinXP HomeEdition поддерживает не более 5-ти одновременных сетевых подключений .В сети 3-и компа. Я к тому , что не активно само подключение , активизация сетевой карты того , выключена. Такой бок только в начале загрузки ОС , с утра , потом перезагружать , выключать можно до потери пульса - все нормально.
Может ночью кто шаманит вокруг нее?
Дело в том , что машина то новая , только неделю как прикупили.
По гарантии везти взад что ли ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMON_ARM



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 13
Откуда: Erevan

СообщениеДобавлено: Вт Май 17 2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mojet pitanie BIOS a podvodit a potom zaryajaetsya v techenii dnya i poetomu normalno



Xotya vse vozmojno


esli v garante vezi
_________________
Life is short do more ]:->
DEMON
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 17 2005 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе говорю обнови BIOS!
Хоть модель матери скажи. Чё все клещами вытягивать надо?
Неужели полагаешь что у всех ИМЕННО такие компы, которые ты прикупил неделю назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rhcp



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Май 18 2005 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М/п ASUS P4P800-MX, i865GV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 18 2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех!
Ты будешь смеяться, но неделю назад я прикупил точно такой же. Пока интенсивно не юзал, жду ПО от буржуев.

Советую утянуть с сайта Intel все, что есть для этого чипсета. В т.ч. и драйвер сетевухи.

BIOS можешь не обновлять. Не поможет. Для этой матери последний апдейт содержит только патч для поддержки новых процов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rhcp



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Май 19 2005 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видишь , а сразу ругаешься ! Wink Все такое Прикупили.
Кстати , пофиксил это бок.Наверное.
В БИОСе , в Advanced/OnBoard LAN Boot ROM - сделал его Enabled .
Не знаю , из-за этого или нет , но сегодня рабочий день начался без
бухтения в мою сторону и новоПрикупленного компьютера.
Этот параметр вроде как для загрузки компа через сеть ,потом через tftp или как там его, но видно так надо.
Все.Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 19 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, поможет убрать автоотключение при неактивности в свойствах сетевой карты (закладка Power Management).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Май 23 2005 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя сетевуху винда нашла и использует свои дрова. У меня такое было. Карта находится, сеть настраивается, видит отключение подключение сетевого шнурка, даже иногда пинговать другие машины получается, один пакет из ста проходит. Когда ставишь нормальные дрова, начинает работать. На этой плате. P4P800-MX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rhcp



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Май 24 2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что могу сказать ... про ЭТО ....
Во рекламу ..... зафигачили !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tinimi



Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 90
Откуда: Win32

СообщениеДобавлено: Вт Май 24 2005 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не по теме.
У меня у знакомого P5P800.
Если выдернуть из сети - полностью сдыхает CMOS,
потом при загрузке пишет - New CPU Found даже
Естьсно никакие настройки не сохраняются.
И ето не батарейка Cool
Если оставлять включенным в сеть(просто воткнутым) - все ок.

У вас походу тоже самое. Днем из сети никто не вытягивает,
А на ночь выключают полностью.
Настройки и умирают.
_________________
[ TiNiMi ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Май 25 2005 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вариант, отрежь шнурок сетевой с обоих концов и обожми заново Smile Вероятность 50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rhcp



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 27 2005 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм..
Я говорю, после активации опции LAN Boot ROM...
все работает.Просто чего-то пацаны с ... пропустили.
У них там сети вокруг да около . Вот и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...