Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

FreeBsd 4.7 почта

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Май 22 2005 09:25    Заголовок сообщения: FreeBsd 4.7 почта Ответить с цитатой

FreeBsd 4.7-stable , как менять пароль для почтовых аккаунтов, если стоит sendmail, и если там не sendmail, то как узнать, какая почтовая программа там стоит? И как посмотреть какие ящики есть, и как добавить новый?
Smile) заранее простите за тупой вопрос...
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Май 22 2005 12:58    Заголовок сообщения: Re: FreeBsd 4.7 почта Ответить с цитатой

Родион писал(а):
FreeBsd 4.7-stable , как менять пароль для почтовых аккаунтов, если стоит sendmail, и если там не sendmail, то как узнать, какая почтовая программа там стоит? И как посмотреть какие ящики есть, и как добавить новый?
Smile) заранее простите за тупой вопрос...

а для почтовых ящиков используются системыне логины или логины берутся из базы?
если системыне то passwd, если из базы mysql, то запросом к базе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Май 22 2005 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стабильно, passwd не помогает, хотябы потому что на одного пользователя может быть несколько ящиков, и соответственно не логично назначать на них один пароль, да и я попробовал-нифига.
поэтому как-то по другому надо менять пароль, можешь уточнить
как поменять , если они в мускуле, ведь они там наверняка в виде хешей.
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Май 22 2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион писал(а):
стабильно, passwd не помогает, хотябы потому что на одного пользователя может быть несколько ящиков, и соответственно не логично назначать на них один пароль, да и я попробовал-нифига.
поэтому как-то по другому надо менять пароль, можешь уточнить
как поменять , если они в мускуле, ведь они там наверняка в виде хешей.

подключаешь к базе и делаешь запрос по апдейту пароля.
sql запросы делать умеешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пн Май 23 2005 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая таблица, и если не сложно, приведи пример команд по изменению пароля
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Май 23 2005 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион писал(а):
а какая таблица, и если не сложно, приведи пример команд по изменению пароля

у вас такие вопросы, как будто я вам настраивал сервер.
update tablename set password=password(123) where username='blablabla'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 23 2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно знаю, что не crash настраивал им сервак, иначе бы все работало... Laughing
И что значит НЕ ЛОГИЧНО??!! Если sendmail работает, то так и есть - по умолчанию - пароли и юзеры используются системные, значит passwd браток!
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пн Май 23 2005 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так какая таблица то?
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dio писал(а):
И что значит НЕ ЛОГИЧНО??!! Если sendmail работает, то так и есть - по умолчанию - пароли и юзеры используются системные, значит passwd браток!

Да ну? Где это написано?
По умолчанию Sendmail не использует авторизацию и позволяет relay через себя всем хостам, правила для которых не записаны(или записаны) в access.db. Для того, чтобы включить поддержку авторизации по SMTP Sendmail должен быть скомпилирован с поддержкой SSL.
Так же, отнюдь не факт, что Sendmail не берет данные из MySQL или PostgreSQL, сейчас широко используется связка Sendmail + БД.
Возможен вариант, когда данные об аккаунтах пользователей выдираются из OpenLDAP того же FreeBSD или, что еще практичнее, из ActiveDirectory с DC на Windows 2000/2003.
Таких вариантов море, методом научного тыка тут не обойтись.

to Родион:
Чтобы посмотреть, какой MTA стоит, достаточно в коммандной строке набрать:
telnet <имя мэйл сервера> 25
Допустим: telnet smtp.mail.ru 25
В итоге мы получим приглашение SMTP сервера(иногда его переделывают, чтобы не было видно версию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkHost писал(а):
dio писал(а):
И что значит НЕ ЛОГИЧНО??!! Если sendmail работает, то так и есть - по умолчанию - пароли и юзеры используются системные, значит passwd браток!

Это где он по умолчанию разрешает relay??? По умолчанию он вообще разрешает работу только localhost (если повар не врет...) это раз и потом, по твоему что - авторизации без SSL нет? И где это ты нашел?? Laughing
Да ну? Где это написано?
По умолчанию Sendmail не использует авторизацию и позволяет relay через себя всем хостам, правила для которых не записаны(или записаны) в access.db. Для того, чтобы включить поддержку авторизации по SMTP Sendmail должен быть скомпилирован с поддержкой SSL.
Так же, отнюдь не факт, что Sendmail не берет данные из MySQL или PostgreSQL, сейчас широко используется связка Sendmail + БД.
Возможен вариант, когда данные об аккаунтах пользователей выдираются из OpenLDAP того же FreeBSD или, что еще практичнее, из ActiveDirectory с DC на Windows 2000/2003.
Таких вариантов море, методом научного тыка тут не обойтись.

to Родион:
Чтобы посмотреть, какой MTA стоит, достаточно в коммандной строке набрать:
telnet <имя мэйл сервера> 25
Допустим: telnet smtp.mail.ru 25
В итоге мы получим приглашение SMTP сервера(иногда его переделывают, чтобы не было видно версию).

_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так, выдержки из handbook :
1. 22.3. Настройка sendmail
Предоставил Christopher Shumway.
В FreeBSD по умолчанию программой передачи почты (Mail Transfer Agent, MTA) является sendmail(Cool.
2. А вот главное -
22.5.4. Почему я продолжаю получать ошибки ``Relaying Denied'' при отправки почты через другие хосты?

В установке FreeBSD по умолчанию, sendmail настроен для отправки почты только от хоста, на котором он работает. Например, если доступен POP сервер, пользователи смогут проверять почту из школы, с работы или других удаленных точек, но не смогут отправлять письма. Обычно, через некоторое время после попытки будет отправлено письмо от MAILER-DAEMON с сообщением об ошибке ``5.7 Relaying Denied''.
Так что браток - тебе надо ПОДУЧИТЬСЯ!
И на закуску тебе -
22.6.2. Почта для вашего домена
Для настройки ``почтового хоста'' (почтовый сервер) вам потребуется, чтобы почта, направляемая различным рабочим станциям, пересылалась этому хосту. Обычно вам необходима доставка всей почты для любого хоста вашего домена (в данном случае *.FreeBSD.org) на почтовый сервер, чтобы пользователи могли получать свою почту на с этого сервера.

Чтобы облегчить себе (и другим) жизнь, создайте на обеих машинах учетные записи с одинаковыми именами пользователей, например, с помощью команды adduser(Cool.

ЭТО чтобы ты запомнил, что ПО УМОЛЧАНИЮ все же берутся СИСТЕМНЫЕ учетные записи, а не базы данных и иже с ними. УЧИСЬ!! Laughing
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все же еще пару слов...ты путаешь авторизацию и аутентификацию...и тем не мее, в том смысле, в котором это ты произносил, не единым ssl жива аутентификация в sendmail. а вот опять же пресловутый handbook :

После компилирования и переустановки sendmail, отредактируйте файл /etc/mail/freebsd.mc (или тот файл, который используется в качестве .mc; многие администраторы используют в качестве имени этого файла вывод hostname(1) для обеспечения уникальности). Добавьте к нему следующие строки:

dnl set SASL options
TRUST_AUTH_MECH(`GSSAPI DIGEST-MD5 CRAM-MD5 LOGIN')dnl
define(`confAUTH_MECHANISMS', `GSSAPI DIGEST-MD5 CRAM-MD5 LOGIN')dnl
define(`confDEF_AUTH_INFO', `/etc/mail/auth-info')dnl
Эти параметры настраивают различные методы, доступные sendmail для аутентификации пользователей. Если вы хотите использовать вместо pwcheck другой метод, обратитесь к прилагаемой документации.
Так что браток - опять косячок вышел.... Laughing
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dio писал(а):
bla-bla-bla

1. Я тебе не браток, не брат, никто из родственников.
2. Судя из все, сказанного тобой, я могу сделать вывод, что ты сам ни разу мэйл сервер не настраивал, а только доку читал... Ты вообще знаком с понятием "настройка Sendmail в качестве relay-сервера"?

Все же прежде чем писать что-то, попробуй это сделать сам, или спроси у специалиста своего знакомого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не кипишись...у меня он работает. И обижаться не надо - просто в следующий раз будь внимательней и читай хоть иногда первоисточники. Smile
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkHost писал(а):
dio писал(а):
bla-bla-bla

1. Я тебе не браток, не брат, никто из родственников.
2. Судя из все, сказанного тобой, я могу сделать вывод, что ты сам ни разу мэйл сервер не настраивал, а только доку читал... Ты вообще знаком с понятием "настройка Sendmail в качестве relay-сервера"?

Все же прежде чем писать что-то, попробуй это сделать сам, или спроси у специалиста своего знакомого.

Да...и я почти САМ ничего не говорил...читаты из handbook
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя дока говорит лишь лишь о том, как сделать так, чтобы Sendmail работал, но отнюдь не о том, чтобы сделать необходимую настройку, под потребности. А потребностей море.
P.S. не забывай, что правильная настройка только тогда правильная, когда локальные аккаунты не используются MTA. Безопасность превыше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть истина и в твоих словах.
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

220 my.ru ESMTP Sendmail 8.11.3/8.11.1; Tue, 31 May 2005 22:25:51 +0400

Это о чем-нибудь говорит??
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01 2005 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион писал(а):
220 my.ru ESMTP Sendmail 8.11.3/8.11.1; Tue, 31 May 2005 22:25:51 +0400

Это о чем-нибудь говорит??

эт говорит что у вас Sendmail 8.11.3 с конфигом от версии 8.11.1.
Короче ваш MTA это Sendmail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так где нормальный док есть, по работе с ним, Хэндбук не предлогать!!!!
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://sendmail.org Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянь, если к нему никаких прибабахов не заведено типа mysqlclient, LDAPclient или подобных, и все данные храняться в /etc/mail/virtusertable, то данные пользователей(логин и пароль) берутся из /etc/passwd. И тогда менять их надо посредством passwd <имя пользователя>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион писал(а):
Так где нормальный док есть, по работе с ним, Хэндбук не предлогать!!!!

Если тебе в па..-..лу читать handbook на русском - почитай на английском Smile , это первоисточник для фри...ну если и это не катит, тогда лучше чем Эви Немет идр. " UNIX :Руководство системного администратора. Для профессионалов" не найдешь. Там очень много по этой теме.
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Глянь, если к нему никаких прибабахов не заведено типа mysqlclient, LDAPclient или подобных, и все данные храняться в /etc/mail/virtusertable, то данные пользователей(логин и пароль) берутся из /etc/passwd. И тогда менять их надо посредством passwd <имя пользователя>


Да, именно так, но есть ящики , которые там нигде не записаны, например рутовый, но когда я захожу под рутом, он мне пишет, у вас новая почта, а как мне ее по поп снять?
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если уж зашел как рут - тогда mail утилита...и сохрани сообщения в файл - mbox по выходу.
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион писал(а):
Цитата:
Глянь, если к нему никаких прибабахов не заведено типа mysqlclient, LDAPclient или подобных, и все данные храняться в /etc/mail/virtusertable, то данные пользователей(логин и пароль) берутся из /etc/passwd. И тогда менять их надо посредством passwd <имя пользователя>


Да, именно так, но есть ящики , которые там нигде не записаны, например рутовый, но когда я захожу под рутом, он мне пишет, у вас новая почта, а как мне ее по поп снять?


Создаешь юзверя. Ему автоматически заводится ящик. После этого в /etc/mail/aliases(кажется) есть запись на какой ящик пересылать сообщения руту(по-умолчанию закомментирована). Раскомментируешь запись, изменяешь адрес пересылки и все. Это самый правильный способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dio писал(а):
ну если уж зашел как рут - тогда mail утилита...и сохрани сообщения в файл - mbox по выходу.

Ув.dio, написанное вами нерационально, а следовательно неверно. Вы движетесь по пути наибольшего сопротивления, а это противоречит здравому смыслу.
Я не должен вам советовать, поэтому просто предложу вам свои мысли: "Если вы говорите подобные вещи, значит уровень ваших знаний еще не настолько высок, чтобы пытаться кого-то исправить. А вы это делаете, и заметьте, большей частью по-хамски. Не знаю, может быть вас так задевает женская сущность else, что вы постоянно пытаетесь ее поймать на ошибках?! Поймите, уровень знаний и опыта - это разные вещи. Недостаточно познакомиться и поболтать с умным человеком, чтобы уже "знать"все. В конце концов, ведите себя прилично, мы все, включая и вас, взрослые люди. Я лично не скрываю, что в отношении многого у меня нет ни опыта ни знаний. И это, поверьте, не стыдно. Где-то совсем недавно я прочел, что есть несколько стадий: пытаюсь узнать, кое-что знаю, знаю, знаю все, не знаю ничего."
P.S. Хотя я возможно ошибаюсь и вы действительно очень умный человек. В связи с этим вас заметил хозяин крупной фирмы и теперь у вас прекрасная работа, огромная заработная плата, вы весь в работе и у вас нет времени просто посещать данный форум. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkHost писал(а):
dio писал(а):
ну если уж зашел как рут - тогда mail утилита...и сохрани сообщения в файл - mbox по выходу.

Ув.dio, написанное вами нерационально, а следовательно неверно. Вы движетесь по пути наибольшего сопротивления, а это противоречит здравому смыслу.
Я не должен вам советовать, поэтому просто предложу вам свои мысли: "Если вы говорите подобные вещи, значит уровень ваших знаний еще не настолько высок, чтобы пытаться кого-то исправить. А вы это делаете, и заметьте, большей частью по-хамски. Не знаю, может быть вас так задевает женская сущность else, что вы постоянно пытаетесь ее поймать на ошибках?! Поймите, уровень знаний и опыта - это разные вещи. Недостаточно познакомиться и поболтать с умным человеком, чтобы уже "знать"все. В конце концов, ведите себя прилично, мы все, включая и вас, взрослые люди. Я лично не скрываю, что в отношении многого у меня нет ни опыта ни знаний. И это, поверьте, не стыдно. Где-то совсем недавно я прочел, что есть несколько стадий: пытаюсь узнать, кое-что знаю, знаю, знаю все, не знаю ничего."
P.S. Хотя я возможно ошибаюсь и вы действительно очень умный человек. В связи с этим вас заметил хозяин крупной фирмы и теперь у вас прекрасная работа, огромная заработная плата, вы весь в работе и у вас нет времени просто посещать данный форум. Wink

Началась изящная переписка?? Laughing Браток, я уже говорил тебе, что сам воздерживаюсь от оценок знаний других людей и тебе этого делать не советую - это первое.
Второе - твоя обида мне понятна...таких косяков по мылу как ты (релей разрешен по умолчанию....этого даже желторотый юнец не скажет! Laughing ) не сделает даже школьник! Это даже во сне помнит человек, хоть раз настраивавший sendmail сам, не говоря уже о таком гуру как ты.
Третье - нет предела совершенству...не все нерациональное (причем с твоей точки зрения...) неверно...я лишь ратовал за то, чтобы новичел не брезговал утилитами UNIX Smile
Четвертое - оставь свои мысли себе, я не просил делиться этим богатством со мной.. Laughing
Пятое - даже по факту регистрации я тут дольше тебя, так что скорее тебе нет возможности или времени чаще здесь появляться.
Шестое - узнаю за желанием умно поболтать вчерашнего школьника, о чем собственно и говорит твоя аватора на сайте...до сих пор играем в Демиургов, парнишка? Laughing Или "Героями" балуемся?
Последнее наконец...мои отношения с else это мое дело и я уверен, что ты не был так болтлив, если бы был чуток ближе ко мне...я с удовольствием научил бы тебя правильным манерам ..ну а раз так - прощаю и можешь, конечно болтать дальше, если хочешь. Собственно этим мужик от бабы и отличается Smile Да собственно я и поправлял ее не так часто, как ты это тут предствавляешь.
Я собственно тоже ничего не скрываю...все знать нельзя конечно и нет придела совершенству...а хамство...у я собственно против него изначально и выступил, так что советую и тебе не путать Бабеля с Бебелем. Удачи и умных собеседников...да и меньше флуда - есть желание, пиши мне в приват Laughing
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как закрыть доступ по поп?
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

останови даемона, который у тебя этим занимается. Для всех закроешь..
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что там у тебя?qpopper?
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02 2005 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dio писал(а):
Началась изящная переписка?? Laughing Браток, я уже говорил тебе, что сам воздерживаюсь от оценок знаний других людей и тебе этого делать не советую - это первое.
Второе - твоя обида мне понятна...таких косяков по мылу как ты (релей разрешен по умолчанию....этого даже желторотый юнец не скажет! Laughing ) не сделает даже школьник! Это даже во сне помнит человек, хоть раз настраивавший sendmail сам, не говоря уже о таком гуру как ты.
Третье - нет предела совершенству...не все нерациональное (причем с твоей точки зрения...) неверно...я лишь ратовал за то, чтобы новичел не брезговал утилитами UNIX Smile
Четвертое - оставь свои мысли себе, я не просил делиться этим богатством со мной.. Laughing
Пятое - даже по факту регистрации я тут дольше тебя, так что скорее тебе нет возможности или времени чаще здесь появляться.
Шестое - узнаю за желанием умно поболтать вчерашнего школьника, о чем собственно и говорит твоя аватора на сайте...до сих пор играем в Демиургов, парнишка? Laughing Или "Героями" балуемся?
Последнее наконец...мои отношения с else это мое дело и я уверен, что ты не был так болтлив, если бы был чуток ближе ко мне...я с удовольствием научил бы тебя правильным манерам ..ну а раз так - прощаю и можешь, конечно болтать дальше, если хочешь. Собственно этим мужик от бабы и отличается Smile Да собственно я и поправлял ее не так часто, как ты это тут предствавляешь.
Я собственно тоже ничего не скрываю...все знать нельзя конечно и нет придела совершенству...а хамство...у я собственно против него изначально и выступил, так что советую и тебе не путать Бабеля с Бебелем. Удачи и умных собеседников...да и меньше флуда - есть желание, пиши мне в приват Laughing

Я в свою очередь напоминал не раз, что я вам не браток. Если вы меня решили учить хорошим манерам, то начните все же с себя. Фамильярничать неприлично.
Все, что нерационально - неправильно, по умолчанию. Неужели кто-нибудь хоть раз видел, чтобы шарик по наклонной плоскости катился в обратную сторону?! Это типичная характеристика русского народа - делать все через задницу.
Я вообще в игры не играю. Времени просто нет. Аватар даже не трогал, автоматом встал такой.
Ну ты, советуй, советуй.....а я пойду туда, где люди умные и воспитанные...Ответа можешь не писать, все равно сюда больше не приду...информации интересной тут нет, не утруждай свои пальчики. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03 2005 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот...наконец - то ты принял правильное решение...а то я хотел было уже уточнять кто ты и где ты, а то ты о себе ничего не потрудился как - то написать - или боишься чего или стесняешься? Smile
Насчет шарика...наклон плоскости его движения тоже зависит от выбора системы отсчета (все в мире относительно, как не странно...или не учил этого в школе?) - так что ТВОЕ мнение о рациональности всего лишь твое мнение...
И потом, причем тут русский народ??? Ты что придурок, национальной рознью решил заняться?? Smile И кстати - я не русский... Laughing Я еврей!! Но пасть порву, как собака Баскервилей, если надо будет!
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05 2005 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы этот флуд удалил...
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...