Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Удаленная установка пакетов msi

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K-Unker



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 142
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 23 2005 17:19    Заголовок сообщения: Удаленная установка пакетов msi Ответить с цитатой

Есть windows 2000 server, поднята Active Directory. Пытаюсть добавить программы для установки по сети.

Что я делаю не так?

"Панель управления"-> "Администрирование"->"Active Directory - пользователи и компьютеры" -> выбираю группу пользователей -> свойства -> "групповая политика" -> "конфигурация компьютера"-> "конфигурация программ"->"новый объект групповой политики" -> "установка программ" -> создаю пакет, указывая расположение нажного файла msi

В итоге, программ, доступных по сети не добавляется. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 24 2005 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос если ты руками ставиш msi пакет он у тебя вопросы задает по лецинзионному соглашению 25 раз кнопку далле или он полностью автоматический?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
K-Unker



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 142
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 24 2005 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msi пакет от Abby Lingvo 9.0, шел вместе с дистрибутивом

Но дело не в том, что он вопросы задает. Дело в том, что "программ , доступных для установки по сети" не появилось.
Что я делаю не так? Где копать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K-Unker



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 142
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 25 2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал из сети Office Resource Kit 2003, обработал с его помощью дистрибутив Office 2003, создал файл ответов с расширением *.Mst , создал файл с расширением *.msi. Далее подключил файл msi через групповые политики. В итоге - резултьтат нулевой. Никаких программ, доступных для установки по сети не появилось... Почему такая лажа?

P.S. Windows 2000 server, поднята AD, клиентские машины входят в домен и на них стоит w2k pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K-Unker



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 142
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум окончательно испортился - или действительно никто не знает, как настроить автоматическую установку, или все возгордились и решили мне не отвечать.

Что ж, в любом случае, сообщаю как это делается для тех, у кого аналогичная проблема. Рассмотрим, к примеру, Office 2003
------------
Для того, чтобы настроить нужным образом Office качается утилита Office Resourse Kit.
Для офиса 2003 она берется здесь http://download.microsoft.com/download/0/e/d/0eda9ae6-f5c9-44be-98c7-ccc3016a296a/ork.exe

Далее через эту утилиту прогоняется дистрибутив - конфигурирется серийный номер, хотфиксы и прочее, есть возможность настройки приложений. Т.е. ты создаешь ту конфигурацию Office, которая тебе нужна. Утилита эта простая - наглядный графический интерфейс.
После обработки дистрибутива утилитой имеешь на выходе 2 файла - один с расширением msi, другой - с расширением mst. Msi - файл автоматической установки, собственно основной файл. Mst - файл ответов, т.е. там содержится информация о серийнике и другие конфигурационные данные

Далее настриваются групповые политики. Есть два варианта - принудительная установка приложения или установка придожения по желанию пользователя. В первом случае программа инсталлируется принудительно при первом входе в домен, во втором - пользователь может добавить нужную ему программу через установку/удаление программ в панели управления (добавление новой программы, установка программ по локальной сети)

Для того, чтобы подключить файл msi и файл mst идем сюда:

"Панель управления"-> "Администрирование"->"Active Directory - пользователи и компьютеры" -> выбираю группу пользователей -> свойства -> "групповая политика" -> "конфигурация пользователя"-> "конфигурация программ"->"новый объект групповой политики" -> "установка программ" -> создаю пакет, указывая расположение нажного файла msi

Все, должно работать!

----------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharkky



Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01 2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот читаю и недоумеваю слегка, чего-то у меня с глазками навеоное стало. Но я не вижу в "Active Directory Users and Computers">выбрать пользователя>Properties табы Group Policy Sad
Нету там нигду ни "конфигурации программ", ни "нового объекта групповой политики". Чего делать!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K-Unker



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 142
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03 2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharkky писал(а):
А я вот читаю и недоумеваю слегка, чего-то у меня с глазками навеоное стало. Но я не вижу в "Active Directory Users and Computers">выбрать пользователя>Properties табы Group Policy Sad
Нету там нигду ни "конфигурации программ", ни "нового объекта групповой политики". Чего делать!?


Быть внимательнее. Смотри не свойства пользователя, а свойства подразделения (слева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharkky



Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03 2005 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

А если, я хочу добавить в подразделение группу пользователей (обычную). То как это можно сделать? Правильно я понимаю, что я могу переместить любую группу пользователей в новое подразделение а потом сделать установку программ тока для этого подразделения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharkky



Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний вопрос отменяется. в силу своей глупости. (Прошу прощенья). Вместо него - другой: Я хочу поставить программу на несколько компов. Я создаю для них подразделение. Для этого подразделения в group policy назначаю установку программ. Вопрос, если я потом удалю это подразделение, или перемещу, из него компьютер, то останется ли на таком компе установленная для подразделения программа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06 2005 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Останеться. Главное чтобы на этом компе хоть раз обновились GP, программа установиться и можеш переносить его куда хочеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sharkky



Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06 2005 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тогда деинсталиров ать программу по сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...