Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Перенаправление почты

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avalanche



Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 95
Откуда: г.Норильск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25 2005 05:20    Заголовок сообщения: Перенаправление почты Ответить с цитатой

У меня есть корпоративный почтовый ящик и несколько ОС
При помощи опции оставить на сервере я всегда оставлял почту на 24 часа и таким образом у меня поступала почта как в Linux-е так и в Windows-е + КПК
Но майловый админ у нас очень принеприятный тип
Вопрос могу ли я поднять свой mail сервер и принимать с корпоративного mail сервера письма идущие на мой почтовый ящик а уж потом с моего сервера снимать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 25 2005 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avalanche



Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 95
Откуда: г.Норильск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30 2005 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как может дока какая есть или ещё что Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что в FreeBSD достаточно положить в папку пользователя файл .forward, в котором хранится адрес почты. Тогда будет автоматический редирект. В Linux'е должно быть примерно также.
А иначе только изменения в aliases.db
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avalanche



Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 95
Откуда: г.Норильск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09 2005 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ровно не могу понять как это реализовать Sad
почту я сейчас беру с сервера pop3 mailecorp с помошью Mozilla Thunderbird
Задача поднять свой сервер наверно на Sendmail им снимать почту с mailecorp а потом уже Mozilla Thunderbird будет снимать почту с моего сервера mymaile
как это реализуется подскожите кде почитать про это ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09 2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд Вам нужно зарегистрировать на организацию доменное имя например organization.ru. У провайдера купить внешний IP поставить сервер на каком-нибудь юниксе. На этот сервер поставить DNS сервер, который будет поддерживать Ваш домен organization.ru. Поставить на этот сервер почтовый сервер. Завести там всем клиентам по нормальному ящику, типа user1@organization.ru, user2@organization.ru и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avalanche



Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 95
Откуда: г.Норильск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09 2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет же есть сервер есть домен у меня есть ящик user@organization.ru мне нужно её оставлять на сервере и брать с нескольких компьютеров но на сервере нельзя остовлять почту (места нет ) вот я и хочу поднять свой сервер чтоб мой сервер забирал почту с ящика user@organization.ru, а уж потом я забирал не с корпоративного сервера где нельзя остовлять почту а с моего сервера где я буду остовлять почто
Так можно сделать ????
Если да то как ??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10 2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант 1.

Заводите себе ящик на yandex.ru в фильтрах настраиваете сбор почты с ящика user@organization.ru.

Вариант 2.

Поднимаете сервер. Устанавливаете на него "почтовый" сервер. Тестируете съем почты с него. Можете для этого создать на нем почтовый ящик типа user@192.168.0.100. Советую вначале протестировать в локальной сети. Потом у провайдера покупаете внешний IP. Выносите свой сервер в интернет. Затем пишите скрипт который будет забирать почту с ящика user@organization.ru и класть его в директорию с Вашим почтовым ящиком (при этом скорее всего потребуется преобразовывать формат исходного письма). Может быть в почтовом сервере который Вы установите окажется функция съема почты с других почтовых серверов. В выборе такого почтового сервера я не помощник, ибо не владею информацией. Дерзайте Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...