Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Москвичи, как вам без эл-ва?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 25 2005 14:40    Заголовок сообщения: Москвичи, как вам без эл-ва? Ответить с цитатой

Вопрос чисто обсудить. Кто как спасался. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Май 25 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего у них? я чего-то не в курсе - новости не слушал.

Не знаю как там в Москве с электричеством, а у нас в Питере и области после ночной грозы было весело.

На нашей площадке из шести входящих т/ф линий выжило две, накрылась база одного радиотелефона (с вынесенной антенной), кирдык одной видеокамере (причем стоит она внутри здания). Со шлюзом радиоканала фигня была. Вроде само прошло, но сетевую карточку все же для перестраховки заменили. Это по моей епархии.

У электриков раза три за ночь вырубало все напрочь. Наш UPS сдюжил. КиПовцы тоже все утро "радовались".

ЗЫ Молниеотвод у нас имеется, "земля", разрядники... Один фиг, зализываем раны.

ЗЗЫ А... вот и я теперь в курсе Smile...
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 25 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня штормовое предупреждение. Тоже весело будет, вероятно.
Дизель сегодня проверяли. Просто так, на всякий случай. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAM



Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 67
Откуда: obninsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 26 2005 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас (Обнинск/Калужская обл.) с 9-10 утра до 16-17 вечера небыло ни электричества, ни воды.
Крупные магазины позакрывали и народ засуетился, как дикари - начали всё скупать: воду, еду и т.д. Smile Очередища были ... давно такого не видел. Затаривались по-полной - видать предвкушали застой долговременный.
Веселуха была - ходишь по улице, а народ суетится, бегает... Rolling Eyes
Только молодёжь бездельничала. Видать дома не в кайф без удобств - вот и выползли все. Весёлый денёк был. Wink
_________________
webdesign
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Май 26 2005 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, мягко говоря хреново там. Сейчас же в относительно новых домах кругом электроплиты. Не у каждого есть "на всякий пожарный" на антресолях керосинка. Поди-ка приготовь чего-нить съесть. Не говоря уже "про добраться на работу" на электротранспорте.

Держитесь москвичи, калужцы, в общем все пострадавшие.

Что сами наши форумчане-москвичи по этому поводу думают, мы видимо, узнаем позже. Не до форума им сейчас, во-первых. Да и собственно компьютеры/связь без электричества как-то не работают обычно <очень_грустно усмехающийся смайлик>.

ЗЫ По ящику сейчас, как я заметил, очень популярен вопрос: "А может такое же еще где случиться?"
IMHO, может, причем абсолютно в любом месте и в любой момент.
И если в деревне в отсутствии электричества нет ничего необычного, то для городов это техногенная, ну почти, катастрофа.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lagin



Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26 2005 12:52    Заголовок сообщения: да нормально у нас всё Ответить с цитатой

Вчера вот с работы пешком пошел, прогулялся.
А на работе всю серверную отключил от электричества.

Сегодня утром захожу туда, а там тихо-тихо так. Красота, вот только птички не пели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 26 2005 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел программу Соловьева "К барьеру!". Лаялись депутаты и электрики.

Как человек, проработавший 5.5 лет в энергетике, ответственно заявляю, что энергетика держится на честном слове и энтузиазме инженеров. Они сидят на своих местах, потому что и уйти некуда, т.к. возраст, и бросать жалко, т.к. много сил положили, бросать жалко.
В энергосбыте, откуда я ушел, целый отдел состоял из пенсионеров. И не простой отдел, а отдел технического контроля. Руководство было приняло программу замены кадров, но реализовать не успело, т.к. пришел новый директор, разогнал всю старую команду (и я ушел), а сам через год свалил в Москву. Программу ту похерили. Чего там сейчас - даже не знаю. Делайте выводы сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08 2005 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ уже не на злобу дня, но вот, что нашлось в Internet


Московские новости: "Крупная техногенная катастрофа парализовала жизнь столицы..."
Питерские новости: "Небольшое проишествие в московском метро..."
Литовские новости: "В результате российской диверсии литовские граждане лишились доступа к почте и ресурсам Интернет. Литва требует от правительства России компенсации..."
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08 2005 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
энергетика держится на честном слове и энтузиазме инженеров

Угу. Согласен.
Даже у меня недавно был энергокризис, положивший на 5 часов работу почти половины сети (не говоря про кучу цехов и отделов). Из-за низких з/п, нанятый электрик соотв. квалификации решил руками в одних перчаточках поправить недошедший контакт на разъединителе... (вроде при инженере - но не знаю точно) 6kV. Результат, я так думаю, не надо говорить?
Через 5 часов второй такой же не сняв заземление сказал что все нормально.... Ту же линию включили...
На след. день загорелась п/с в Саратове - два главных рынка были обесточены 6 часов...
Короче упадок....

По теме.
Я прекрасно понимаю тех, кто не мог приготовить еду из-за электроплит, или добраться на работу в метро. Но извините, я не могу понять тех, кто был дома и теперь возмущается что 3-4 часа небыло света и воды! ХА! Никого не хочу обидеть - но помимо Москвы, в остальной России - это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08 2005 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю себе искру от 6 КилоВатт... По мощности пожалуй с гранатой можно сравнить.
Бедолага выжил? Обычно только тапочки остаются...

Кстати смешной случай кто-то рассказывал:
На практику пригнали студентов. Один достался электику Васе. Васе возиться с ним впадлу. Дал наказ студенту прибраться в отключенном трансформаторе, а в другой не лазит ни в коем разе. Он под напругой. Сам завалился спать. Студент оказался хитрым малым. Нашел старые сапоги, газет, сапоги поставил перед запретным трансформатором напихал в них газет и запалил чтоб дыма было по-больше. Сам громко шлопнул дверью этого самого трансформатора и спрятался.
Картина маслом: дядя Вася продирает глаза, видит открытый трансформатор и дымящиеся сапоги...
Долго он искал того студента...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представляю себе искру от 6 КилоВатт...

КилоВОЛЬТ. Судя по остаткам от разъединителя - было жарковато.

Цитата:
Бедолага выжил? Обычно только тапочки остаются...

Выжил. В больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendalf



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 36
Откуда: From Middle-Earth

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09 2005 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем актуально, но все же:
Закончились съемки фильма "HОЧHОЙ ДОЗОР-2". Съемочная группа "Первого
канала" приносит извинения москвичам за доставленное неудобство и
выражает благодарность всем участникам массовых сцен.

...и поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во
тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели
телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния
и охотились на электриков.
_________________
Collect an expirience and got a level-up!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10 2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 - сегодня в новостях посмотрел и послушал про ту же Чагино... Мдя... Изношенность, отсутствие проверок... Как везде! Особенно понравилось как промелькнула фраза "идут ремонтные работы" и показывают монтажника сидящего в куче расколотых изоляторов и что-то там крутящего ключом гаечным.... Что он там интересно ремонтировал?..Smile

Кстати - та же причина аварии и у нас... Часто электрикам приходится нарушать правила из-за элементарной неисправности аппаратуры управления, приводов выключателей и разъединителей... Это не оправдывает нарушения но факт остается фактом Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10 2005 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутил он известно чего. Откручивал то, что еще можно потом использовать...

С электричеством везде плохо. Грусно это...

Киловаты с киловольтами я попутал, конечно. Извиняйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15 2005 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно то, что опять всё Москвой и закончится..
Вся страна напряжется и сделают таки в Москве нормальное электроснабжение...
А мы ... так и будем во время отключений с ноутбуков в инет ходить..
:-/
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...