Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Ethereal в Promiscuous mode?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kambi



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 60
Откуда: КБ

СообщениеДобавлено: Ср Май 25 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ethereal в Promiscuous mode? Ответить с цитатой

Привет всем.
Хочу проверить, что за трафик идет с моего сервачка. На него ставить сниффер не хочется. Поставил я на соседний комп (WinXP Prof SP1) прогу Ethereal (WinPcap version 3.1 beta 4, libpcap version 0.8.3). Не видит пакеты в Promiscuous режиме. В FAQ по проге написано, что возможно из-за того, что
1) Порты хаба работают на разных скоростях - (не мой случай).
2) Сетевуха или опер. система не поддерживают переключения в режим прослушки.
У меня стоят две сет. карты
1) Realtek RTL8139С (драйвер вер. 5.396.530.2001, поставщик MS)
2) VIA Rhine II (драйвер вер. 3.23.0.408 поставщик VIA Technologies )

Поддерживают ли мои карточки переключение в Promiscuous Mode? Не сталкивался ли кто-нить с такой проблемой? А то не могу найти соотв. инфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok0



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 253
Откуда: Мсква

СообщениеДобавлено: Чт Май 26 2005 11:11    Заголовок сообщения: личное мнение..(+) Ответить с цитатой

(вот по версии - чётко не скажу)
юзаю его достаточно часто. правда для контроля нижних сетевых уровней дышащих под МК. ловит номано. единственное похожее поведение встречал при работе через свич (маршрутиризация на MAC уровне), а не хаб.

проверить просто. если броадкасты проходят и по явному адресу на ту машину где стоит снифер, а по другим адресам фиг-вам -> тоды Вы наблюдаете работу свича. оптимизация мать их.. Laughing

с уважением
_________________
(круглый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kambi



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 60
Откуда: КБ

СообщениеДобавлено: Чт Май 26 2005 12:50    Заголовок сообщения: Re: личное мнение..(+) Ответить с цитатой

kolobok0 писал(а):
(вот по версии - чётко не скажу)
юзаю его достаточно часто. правда для контроля нижних сетевых уровней дышащих под МК. ловит номано. единственное похожее поведение встречал при работе через свич (маршрутиризация на MAC уровне), а не хаб.

проверить просто. если броадкасты проходят и по явному адресу на ту машину где стоит снифер, а по другим адресам фиг-вам -> тоды Вы наблюдаете работу свича. оптимизация мать их.. Laughing

с уважением

Пробовал на разных хабах (хотя кажется это не хабы а свитчи):
- TRENDnet TE100-S8P
- Eline ELN-808SX
В описании обоих написано HUB|Switching HUB. Вот я и подумал, что за такую цену можно получить больше хаб нежели свитч Smile. Наверное ошибся. И вообще, чего они людей запутывают этими названиями? Smile
Остались ли нынче устройства чисто хабные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...