Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

сайт по математике

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Математика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dipsy



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 424
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 26 2005 15:21    Заголовок сообщения: сайт по математике Ответить с цитатой

хочу сделать сайт по математике, и на нём организовать большую кучу определений. ну, бывает, что самому трудно вспомнить, что такое равномерная сходимость или определение полугруппы. сделать поиск по сайту, ну и разрешить добавлять людям определения, после проверки, разумеется... как думаете, - оно кому-нито надо, - или только мне? Что ещё можно сделать на сайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad_alexx



Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30 2005 05:26    Заголовок сообщения: Re: сайт по математике Ответить с цитатой

Может сделать не исключительно по математике, а по различным предметам. Я мог бы добавить кое-что по информатике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dipsy



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 424
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 30 2005 08:55    Заголовок сообщения: Re: сайт по математике Ответить с цитатой

mad_alexx писал(а):
Может сделать не исключительно по математике, а по различным предметам. Я мог бы добавить кое-что по информатике.


По различным предметам, - это хорошо... только где ж взять специалистов, которые захотят работать на чистом энтузиазме? Пока никакого спонсора я не знаю, но с другой стороны, и не пробовал найти.

По-поводу информатики, - можно попробовать. Я надеюсь, что моя идея вполне ясна, - сделать сайт-справочник? Да, информатика тоже большая, вы примерно о чём хотели бы рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad_alexx



Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31 2005 10:49    Заголовок сообщения: Re: сайт по математике Ответить с цитатой

Начал бы с блок-схем. Этому пожалуй везде учат. Потом по популярности идёт basic, далее паскаль, реже обучают С/С++. Можно сделать справочник по основным командам этих языков.

А специалисты могут работать не только из энтузиазма. В сети много страничек репетиторов. Вот они и могли бы поучаствовать в развитии сайта - каждый написал бы небольшую страничку, а вы их на своём сайте рекламировали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Estel



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06 2005 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание, конечно, хорошее. Только сил это требует немыслимых Confused
Начиная от тупой перегонки любого справочника по математике в электронный вид, либо из электронного (типа pdf) в базу (для поиска).

Если же добавить еще информатику...

Здесь ИМХО нужен следующий подход: cgi-скрипт, который бы собрал с различных сайтов всю полезную информацию. Например, findjob.ru создан именно по такому принципу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dipsy



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 424
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06 2005 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Estel писал(а):
Желание, конечно, хорошее. Только сил это требует немыслимых Confused

Ну, пока молодой, силы вроде б есть... А в-принципе цель-то несколько другая, - сформировать такое отношение к сайту, чтобы людям захотелось работать с ним. Т.е. если чего и нету, - то добавить своё...
Estel писал(а):

Начиная от тупой перегонки любого справочника по математике в электронный вид, либо из электронного (типа pdf) в базу (для поиска).

Да ужжж, этим я точно заниматься не хочу. Так потихоньку б делать...
Estel писал(а):

Если же добавить еще информатику...
понимаю...
Estel писал(а):

Здесь ИМХО нужен следующий подход: cgi-скрипт, который бы собрал с различных сайтов всю полезную информацию. Например, findjob.ru создан именно по такому принципу.

К сожалению, я не настолько силён в информатике, т.е. как сделать руками то что вы говорите, - я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Estel



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07 2005 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Иначе надо опасаться пустого сайта, к которому никто не будет проявлять должного интереса, тем более, добавлять то, чего не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mad_alexx



Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09 2005 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так мне начинать писать материалы по информатике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dipsy



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 424
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09 2005 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где будем хоститься?

В ближайшие две недели, - сессия... по-этому, буду немного занят. Но по часу-полтора в день найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad_alexx



Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20 2005 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dipsy, проверь свою почту на этом форуме http://forum.citforum.ru/privmsg.php?folder=inbox.
Каков будет ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22 2005 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что, по мере возможности, могу подсобить с математикой. И с программированием тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Математика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...